Профессиональная краска для волос «Индола»: палитра, состав и отзывы

0
0

Красиво уложенная и стильная прическа – это не всегда показатель ухоженных волос. Немаловажен их цвет, который зависит от того, какой краской окрашены волосы, ведь некачественные красители быстро смываются и становятся тусклыми. Одним из преимуществ профессиональной краски является то, что во время ее использования не нарушается структура волос, а наоборот, увеличивается их блеск и эластичность. Такие продукты можно смешивать для получения желаемого тона, а палитра красок для волос «Индола» настолько разнообразна, что любая модница будет, несомненно, довольна результатом.

Особенности краски «Индола»

Стилисты-парикмахеры советуют приобретать краску для окрашивания волос у проверенных производителей и выпущенную знаменитыми брендами. К сожалению, не существует совершенно безвредной краски для волос, но в высококлассных красителях содержатся максимально щадящие и ухаживающие средства.

краска для волос индола палитра
Профессиональную краску Indola выпускает германская фирма Schwarzkopf, специализирующаяся на производстве продукции для профессиональных парикмахеров-визажистов. С ее помощью можно добиться предельно желаемого оттенка цвета. Краска обладает кремовой структурой и включает все основные категории для высококлассного обслуживания и лечения, что дает возможность достичь прекрасного тонирования, дизайна и углубленного окрашивания. Многие российские beauty-салоны пользуются этой высококачественной продукцией. Инновационная формула состава содержит натуральные экстракты и вытяжки из растений, природные масла и концентрированные микроэлементы, которые ослабляют действие аммиака, хорошо смешиваются и позволяют добиться максимальной яркости. Благодаря профессиональному составу краска хорошо ложится и долго носится.

Нумерация оттенков

Получить различные цветовые решения при помощи этого продукта очень легко, так как палитра красок для волос «Индола» содержит более 100 различных цветов, которые быстро смешиваются и легко наносятся.

Окрашивающий крем поставляется отдельно (без проявителя), и поэтому его необходимо приобретать отдельно. Для того чтобы быстро найти необходимое сочетание, воспользуйтесь цифрами на упаковке – это специальный код, который обозначает следующее:

  • 1-я цифра в коде обозначает интенсивность цвета.
  • 2-я цифра – начальный тон.
  • 3-я цифра – вторичный тон.
  • 0 — может обозначать совершенное отсутствие цветового тона или естественный цветовой параметр.

Важно для применения кремовые краски соединять с проявителем этой же марки и строго придерживаться технологического времени.

Применение краски «Индола»

Красящие части следует совмещать в стеклянной или пластмассовой посуде и наносить на высохшие непромытые локоны. Не следует обрабатывать локоны пред окрашиванием, природные загрязнения могут помочь достичь минимальных дефектов и гладкого оттенка.

краска для волос индола палитра цветов
В случае если до окрашивания было применено укладочное средство, маска либо биокрем, необходимо вымыть локоны без использования шампуня и хорошо высушить.

Как правильно смешивать

Профессиональная палитра цветов краски для волос «Индола» делится на группы. Большинство оттенко - это естественные цвета Naturals & Essentials, их приблизительно 50. Рыжеволосым девушкам для получения яркого насыщенного цвета необходимо использовать палитру красных тонов Fashion & Red. А разработанные специально для блондинок 13 оттенков Blonde Expert помогут добиться максимально естественного цвета и ухоженных волос.

краска для волос индола отзывы палитра

Для создания неординарных причесок Ombre и других оттенков «не формат» используется палитра Contrast.

Для коррекции цвета и придания выразительности есть специальное корректирующее средство Mikroton.

Для приготовления смеси необходимо смешать краситель из палитры краски для волос «Индола» и проявитель, а чтобы избежать неудач необходимо проконсультироваться со стилистом, который сможет точно подсказать концентрацию и объем с учетом индивидуальных особенностей. Учитывая состояние волос, окислитель может быть 12 %, 9 %, 6 % и 2 %: чем выше показатель окислителя, тем глубже проникновение пигментов и насыщенность оттенка.

Смешанный краситель необходимо нанести на всю длину прядей. При этом необходимо отступать от корней примерно 2 см. Удерживать на волосах 10–15 мин. и по истечении данного времени нанести тон на корни. Выдержать 30 минут.

Как добиться натуральности

Для естественных и темных чаще всего используется 6%-й оксид (1:1). Для этой категории оттенков нужно немного больше времени на проявление и насыщение, поэтому следует оставлять его на волосах не менее чем на 40 минут.

профессиональная краска для волос индола палитра

Для оттенков блонд «блонд» 9% оксид (1:1) – 50 минут.

Для контрастных – 9% оксид (1:1), время воздействия составляет 40–45 минут. Данный вид оттенков нужно наносить очень аккуратно, не задевая кожу.

Этот продукт испробован множеством парикмахеров и получил множество положительных отзывов. Палитра краски для волос «Индола», Naturals & Essentials, позволяет воплотить самые неординарные фантазии и совершить настоящее чудо.

Как правильно красить корни

Для того чтобы заполучить предельно естественный и привлекательный тон, следует: нанести раствор на неокрашенные корни и оставить на 25-30 мин, и уже после этого рассредоточить его по всей длине и удерживать 10-15 мин.

палитра цветов краски для волос индола профессиональная
Для осветления в blonde следует при окрашивании корней наносить тон только лишь на отросшие корни и оставлять для воздействия на 40 мин.

Смывать тон необходимо теплой водой в пару приемов с применением шампуня, после чего пользоваться бальзамом, кондиционером либо маской для стойкости цвета.

Как выбирать тон для седовласых из профессиональной палитры краски для волос «Индола»

Чтобы в полном объеме закрасить седину, подходят цвета – 0, 30, 40, 60, 80. Подбирать необходимо из линейки красок для волос «Индола», палитру цветов «Экстрапокрытие седины», которая специально разработана в этих целях и имеет инновационную формулу для седых волос. Оттенки смешиваются с окислителем (9%), а, помимо этого, все цвета палитры возможно перемешивать между собою. Чтобы добиться предельно естественного эффекта, рекомендовано перемешать тон 00 c 03.

Наносить краску необходимо:

  • на грязные локоны, распределяя по всей протяженности, не задевая корни;
  • после чего подержать 10 мин;
  • далее распределить на корни;
  • максимальное время окрашивания в натуральные цвета – 45 мин;
  • блонд из высококлассной палитры цветов краски для волос «Индола» – 50 мин.

Важные нюансы:

  • Чтобы достичь натурального тона на мелированных пористых и восприимчивых волосах, следует перемешать 2%-й оксид с тоном 07 (русые оттенки).
  • Осветление на 1 ступень и прокрашивание цвет в цвет – 6%-й оксид.
  • Чтобы заполучить тон на темной основе, применяется проф. краска для волос «Индола» из палитры Extra, тона 30, 40 с 9%-м либо 12%-м окислителями.
  • Контрастные цвета на светлой основе – 30-й тон с 9%-м окислителем.
  • Стандартная окраска блонд – 30-й, 40-й тона с 9%-м либо 12%-м окислителем. Внимание! Для данного эффекта совмещать в пропорциях 1:2.
  • Все остальные тона смешиваются в соотношении 1 к 1.

палитра индола шварцкопф краска для волос

Mixton применяется в целях нейтрализации ненужных цветов и предания расцветке насыщенности. Предпочтительно, чтобы подобную операцию произвел в салоне специалист.

Запрещено!

Продукт предназначен для высококлассного применения и может спровоцировать аллергию. При его использовании следует остерегаться попадания в глаза и хорошо их промывать в случае, если все же это произошло. В обязательном порядке защищать руки перчатками и держать от детей в недосягаемой зоне.

Строго запрещается наносить состав без выполнения теста на восприимчивость. Он проводится на участке 1×1 cm, лучше всего для этого выбрать внутреннюю сторону локтя, куда необходимо нанести немного смеси и подождать 30-40 мин. После чего тщательно промыть, и если в течение 48 час. проявится сыпь, раздраженность, краснота и любая другая аллергическая реакция, то необходимо пройти консультацию у врача. Это относится к любой краске «Индола» от «Шварцкопф» и палитрам для волос любых оттенков.

индола палитра красок для волос светлые тона
Также, категорически нельзя применять краску:

  • если имеется сыпь;
  • поврежден кожный покров;
  • в случае если когда-то уже была негативная реакция на продукты окрашивания других производителей;
  • в случае если была нездоровая реакция на хну и временные татуировки;
  • использовать смесь в районе глаз, для окрашивания ресниц и волосков бровей, так как этот продукт содержит компоненты, которые могут вызвать нагноение, и при его попадании необходимо тщательно промыть область глаз и линзы теплой водой. В случае сильного жжения обратиться за помощью к врачу;
  • применение красителя на волосах, ранее окрашенных хной или другими красителями с металлосодержащими компонентами;
  • использовать металлические расчески, колбы для смешивания и любые другие инструменты, содержащие металл;
  • хранить на открытом для солнечных лучей и огня месте, а также без крышки;
  • пробовать смесь на вкус и вдыхать.

Оценка специалистов

Профессиональные рецензии и отзывы о краске «Индола» для волос и палитре цветов демонстрируют, что современные красители не проникают в волосяные корни и не нарушают состояние волоса, однако при неверном тонировании и несоблюдении технологии впоследствии могут появиться серьезные проблемы. И поэтому следует обращаться к услугам специалиста, который поможет правильно подобрать безвредную краску для волос «Индола» и палитру светлых тонов, темных оттенков и ярких пигментов. Колористика - это одна из важнейших сфер парикмахерского искусства, и поэтому мнение специалистов этих вопросах незаменимо. В домашних условиях окрашивание может не получиться таким ярким и блестящим, как это сделает сертифицированный специалист beauty-салона. Мастер всегда поможет принять окончательное решение и окрасит волосы в правильный оттенок.