Можно ли красить волосы во время беременности: найдем ответ на интересующий вопрос

0
0

Можно ли красить волосы во время беременности? Частенько будущие мамы задают своим гинекологам этот вопрос. Это поистине очень важный момент, поскольку некоторые действия могут повлиять на развитие малыша, и даже в определенных случаях отрицательно отразиться на здоровье будущего ребенка. Поэтому следует уделять огромное внимание тому, что делаешь и как именно. Во время вынашивания можно ли красить волосы? Во время беременности невозможно точно сказать, разрешено делать это будущей матери или нет. Однако гинекологи рекомендуют следовать некоторым правилам, чтобы не навредить малышу. Вот некоторые из них:

  • Не проводить эту процедуру в первом триместре.
  • Выбирать средства без добавления аммиака.
  • Ни в коем случае не красить волосы в душной комнате или в ванной.
  • Выбирать только проверенное средство для волос.
  • Осуществлять процедуру не чаще трех раз за весь период вынашивания малыша.
  • Предпочтительнее выбирать натуральные средства или тоники.
  • Вместо покраски можно сделать мелирование.

можно ли красить волосы во время беременности

Ответ  «нет»

Поскольку не существует определенного ответа на данный вопрос, женщины разделяются во мнениях. Некоторые считают, что во время вынашивания ребенка можно красить волосы. Во время беременности такая процедура не принесет никакого вреда, поскольку даже самые стойкие краски содержат малое количество вредных веществ. Помимо этого, они подкрепляют свое мнение тем, что всасываемость веществ через кожу почти не происходит, следовательно, здоровью и мамы, и ребенка абсолютно ничего не грозит. Однако существуют и те женщины, которые утверждают, что есть негативные последствия после окрашивания. К примеру, британские ученые обнаружили, что любительницы покраски чаще других страдают циррозом печени и серьезными онкологическими заболеваниями. И всему виной – вредные элементы и аммиак.

можно красить волосы во время беременности

Можно ли красить волосы во время беременности? Конечно же, да

Специалисты отвечают положительно, но рекомендуют сначала протестировать цвет, нанеся его на одну прядь. Поскольку в организме беременной женщины содержится повышенный уровень гормонов, они могут повести себя весьма необычно и преподнести «сюрприз» в виде совершенно другого тона волос. Чтобы не проводить процедуру по несколько раз, нанесите средство сначала на одну прядь и посмотрите, устраивает ли вас цвет.

какой краской красить волосы

Натуральная косметика

Открытым остается вопрос: «Какой краской красить волосы во время беременности?» Предпочтительнее, чтобы краска была натуральная: басма, хна и прочие. Последний вариант представляет собой ту же самую хну, но с добавлением красителя другого цвета, который и влияет на тон волос при окрашивании. Но даже в том случае, если вы решили пользоваться натуральным средством, проверьте ее цвет на отдельной пряди. Пусть даже краска и природная, краситься ею много раз не стоит.

Совет

Чтобы оставаться красивой и не навредить своему малышу, необходимо задуматься о покраске еще в период планирования ребенка. Многие женщины покупают стойкую крем-краску под тон своих родных волос, поэтому им уже не нужно думать, можно ли красить волосы во время беременности, так как потребность в окрашивании локонов отпадает. Подобное средство является достаточно дорогостоящим, зато ваши волосы длительное время будут сохранять блеск и яркий цвет.