Как подбирать цвет волос, если вы не стилист?

0
0

Наверное, нет такого человека, который бы никогда не задумывался о своей внешности. Ведь от этого зависит успех в профессиональной и личной жизни. Как подобрать стрижку и цвет волос? Какая женщина хотя бы раз в жизни не сталкивалась с таким вопросом?! Современные тенденции предлагают нам множество причесок и различные цвета для волос. Как подбирать цвет волос и прическу постараемся выяснить в этой статье.

как подбирать цвет волос
 При выборе прически стоит учитывать такие параметры, как форма лица (овальная, круглая, квадратная, треугольная, вытянутая) и тип волос (прямые, кудрявые, тонкие). Что касается того, как подобрать цвет краски для волос, здесь немного сложнее. Неправильно выбранный цвет может вас визуально состарить, подчеркнуть возраст и недостатки кожи, поэтому к выбору цвета для волос отнеситесь серьезно. Ниже приведены 10 правил, соблюдая которые вы сможете найти ответ на вопрос: «Как подбирать цвет волос?»

Несколько секретов

1. Цвет вашей кожи не должен резко контрастировать с цветом волос, а наоборот, они должны соответствовать друг другу. Например: для светлой кожи идеально подойдет блонд, для кожи с оливковым отливом – брюнет, а шатен подойдет для кожи с медным оттенком. Старайтесь выбирать цвет волос на один или два тона темнее/светлее ваших собственного цвета. Именно тогда он будет смотреться натурально и естественно.

2. Оттенок волос, цвет кожи и глаз должны гармонировать. Например, для голубоглазых и сероглазых людей со светлой кожей подойдут холодные оттенки: пепельные, перламутровые, платиновые. Обладательницам карих, зеленых и ореховых глаз с кожей теплых тонов подойдут золотистые и медные оттенки. Для тех, у кого темно карие глаза рекомендуется черный, рыжий и каштановый цвет.

3. Состояние кожи должно учитываться при выборе цвета. Если ваша кожа далека от идеала, присутствуют угри, прыщи и прочие дефекты, то воздержитесь от слишком темных или слишком светлых цветов. Конечно, такие косметические средства, как тональный крем и пудра способны прикрыть недостатки лица, но подумайте, будете ли вы иметь возможность постоянно ими пользоваться.

как подобрать цвет краски для волос

4. Перед кардинальной сменой имиджа подумайте 10 раз. Если вы были блондинкой и резко решили окраситься в черный цвет, то будьте готовы, что с первого раза этого может не получиться.

5. Как подбирать цвет волос, если у вас уже видна седина? Для ее закраски рекомендуется использовать светлые тона. Они визуально омолаживают и освежают. Если седины не очень много, можно воспользоваться краской на 1 тон светлее собственных волос. Если у вас натуральные волосы с оттенком каштана, то для закраски используйте темно-рыжий или светло-коричневый цвет.

6. Перед покупкой ознакомьтесь с картой красок, которая присутствует в любом магазине.

как подобрать стрижку и цвет волос

7. Обязательно прочитайте инструкцию по окраске перед покупкой. Свой выбор стоит останавливать на качественных красках, а не судить по яркости этикетки и известности бренда.

8. Определитесь, на какое время вы хотите окрасить волосы. Если ненадолго, то приобретайте нестойкую краску, в противном случае, предпочтение лучше отдать стойким видам.

9. Перед процедурой подлечите волосы с помощью масок и бальзамов.

10. Эксперименты – это хорошо, но будьте осторожны.

Надеемся, что наши советы насчет того, как подбирать цвет волос вам пригодятся!