Палитра красок "Оллин": особенности, производитель и отзывы

0
0

Когда женщина решает кардинально изменить свою внешность, то она красит волосы. В настоящее время множество производителей выпускают средства, улучшающие цвет локонов. Благодаря палитре цветов краски "Оллин" можно быстро и легко изменить оттенок волос.

Возникновение краски "Оллин"

Краска производится известной российской компанией "Астория косметик". Продукция этой фирмы появилась при помощи технологов из Испании и Италии. В 2010 году компания смогла получить премию "Выбор профессионала" в номинации "Инновация".

Палитра красок "Оллин"

Краска относится к категории профессиональных. Ее можно использовать не только в салонах, но и в домашних условиях.

Широкий ассортимент средств "Оллин" представлен не только красками для волос, но и шампунями, масками и бальзами. Отдельной линией представлены продукты, которые применяются для восстановления и лечения локонов.

Состав краски

Профессиональные составы палитры красок "Оллин" ранее были доступны только в салонах. Теперь ею может воспользоваться любая женщина и провести процедуру окрашивания в домашних условиях. Особой сложности это не вызывет, но предварительно следует ознакомиться с инструкцией по использованию средства.

Краска для волос "Оллин" палитру разнообразных цветов имеет, которые сохраняются длительное время на локонах и не меняют оттенка.

Краска для волос "Оллин" палитра цветов

В состав входит много ингредиентов, среди которых:

  • экстракт семечек подсолнечника, который защищает волосы от отрицательного воздействия окружающей среды;
  • пшеничные протеины восстанавливают поврежденные локоны, придавая им эластичность;
  • питательный комплекс с витамином Д, который питает и восстанавливает ослабленные волосы.

Одним из компонентов краски является аммиак. Количество его небольшое, поэтому нанести вред локонам он не сможет.

Эффект окрашивания сохраняется в течение 5-6 недель.

Разнообразие выбора

Одним из основных показателей популярности краски является широкая гамма цветов в палитре. При ее разработке учли все пожелания клиентов.

Краска для волос "Оллин" палитра

Богатая палитра красок "Оллин" - особенность бренда. Имеется более 72 оттенков. Открыв ее, можно отыскать как естественные цвета, так и необычные оттенки. Среди них 6 - тона блонд. Довольно щадящая краска для волос "Оллин". Палитра цветов разделяется на несколько подгрупп:

  1. Черный.
  2. Шатен.
  3. Русый.
  4. Блондин.

Крем-краска является перманентной, поэтому на волосах она может держаться продолжительное время. Цвет не желтеет и совершенно не выгорает при соответствующем уходе.

У палитры красок "Олинн" особенных наименований у оттенков не имеется, поэтому подобрать цвет можно с помощью упаковки, на которой указаны все необходимые сведения.

Обозначения следующие: Х/ХХ, где Х - глубина самого важного цвета, вторая - основной тон, третья - дополнительный.

Для женщин имеются все возможности, чтобы оживить старый цвет или окрасить локоны в совершенно новый.

Как подобрать идеальный цвет?

Правильный подбор оттенка из палитры краски для волос "Оллин" начинается с определения естественного тона локонов у корней. Затем устанавливают наличие седины и сколько % шевелюры она занимает.

Краска "Оллин" палитра цветов

Правильный подбор цвета заключается в следующем:

  • Рыжие и красные оттенки эффектно выглядят при неоднородном окрашивании. Корни нужно сделать темнее, а кончики - светлее. При светлом типе кожного покрова лучше смотрятся медные и золотистые цвета, а при смуглом - винные, сливовые и тон махагон.
  • Женщинам, которые имеют светлую кожу и яркие глаза, подойдет платиновый блонд. При русых и темных волосах для окрашивания подойдет насыщенный рыжий цвет.
  • Девушки, обладающие локонами темного цвета, могут воспользоваться насыщенными шоколадными или кофейными тонами. Пепельные цвета им не подойдут и будут выглядеть на волосах тусклыми и грязными.

При повреждении локонов постоянными завивками и окрашиванием следует выбрать краску без аммиака.

Инструкция по применению краски

По отзывам, палитру краски "Оллин" удобно использовать и в домашних условиях. Средство наносится на сухие волосы, которые не мыли несколько дней. Они не должны быть слишком загрязненными, потому что красящая основа может не проникнуть во внутрь структуры локонов.

Если процесс проводится впервые, следует:

  1. Приготовить смесь и отступить от корней на 2 см. Затем нанести краску, не затрагивая отмеченную зону. Данный метод подходит для окрашивания в насыщенный оттенок, а также цвет на несколько тонов светлее.
  2. Если применяется один цвет, то средство наносится на всю длину волос.

Краска "Олинн" отзывы палитра

Для повторного окрашивания необходимо применить такую тактику:

  • Первоначально смесь наносится только на корни. Для улучшения цвета состав через 10 минут наносится на всю длину волос.
  • Выдержать средство на голове рекомендуется не более 35 минут. После этого промежутка времени краску надо смыть водой. Лучше всего пользоваться для мытья головы шампунем этого же производителя.

Перед применением необходимо ознакомиться с процессом приготовления окрашивающего средства. Только тщательно смешав все компоненты, можно получить положительный эффект.

Положительное влияние краски

По отзывам, палитра краски для волос "Оллин" дает возможность получить яркий и насыщенный цвет. После использования пигментов женщины получают полностью закрашенную седину.

К положительным свойствам краски относят:

  1. Быстрое и щадящее воздействие на волосы.
  2. Проявитель используется в разной концентрации, с учетом типа волос и желаемого оттенка.
  3. После окрашивания локоны становятся эластичными и мягкими, полностью насыщенными полезными веществами.
  4. Активные компоненты краски придают волосам прочность и восстанавливают поврежденные локоны.
  5. Бюджетная стоимость продукта.
  6. Присутствие качественного красящего пигмента позволяет получить равномерное окрашивание волос.

Краска для волос "Оллин" отзывы палитра

Основное преимущество, по отзывам, палитры краски для волос "Оллин" - большой ассортимент цветов. А сама краска проста в применении. Как отмечалось ранее, ее можно эффективно использовать в салоне и в домашних условиях. Опытный парикмахер сможет правильно определить необходимое количество активного вещества и добиться положительного эффекта.

Все оттенки палитры остаются насыщенными в течение 1,5 месяца. Чтобы такое состояние оставалось дольше, необходимо применять шампуни и бальзамы этого производителя.

Благодаря защитному комплексу краски, волосы могут противостоять негативному влиянию ветра, солнца и фена.

Минусы

По отзывам, краска для волос "Оллин" обладает отрицательными свойствами, которые необходимо учитывать при ее использовании:

  • нужно правильно готовить состав, потому что может получится не тот цвет, который женщина выбрала первоначально;
  • средство можно редко найти в магазинах, в основном оно заказывается в интернете.

К минусам краски для волос "Оллин" относят присутствие в ней аммиака. Он помогает получить насыщенный и стойкий цвет, закрашивая седину. Количество аммиака в красящем пигменте невелико, поэтому пересушить локоны он не сможет.

Мнения женщин о краске

Согласно отзывов, палитра цветов краски для волос "Оллин" настолько разнообразна, что любая девушка сможет выбрать для себя желаемый тон. После окрашивания состояние локонов улучшается, они становятся мягкими и блестящими.

Одно из преимуществ краски - полное закрашивание седины. Разнообразие цветов позволяет выбрать оттенок, приближенный к естественному или, наоборот, экстравагантный.

Краска почти не обладает неприятным запахом и не раздражает кожу. Цвет на волосах сохраняется в среднем 6-8 недель.

краска для волос оллин палитра цветов отзывы

Отрицательные отзывы о палитре красок "Оллин" касаются сложности соблюдения процесса приготовления окрашивающего средства. Для этого необходимо обладать некоторым опытом.

В настоящее время краску для волос выбрать трудно. При всем многообразии одни производители гарантируют стойкий цвет, а в результате портится структура волос. Другие обещают щадящий состав, но на волосах желаемый оттенок держится не более 3 недель. Краска "Оллин" - оптимальный выбор для окрашивания локонов, ведь она защищает их от неблагоприятных факторов и позволяет получить насыщенный цвет.