"Антоцианин", краска для волос: обзор, состав, палитра и отзывы

0
0

Существует множество способов сменить имидж. Самый простой - окрашивание волос. Больше всего любят экспериментировать молодые люди, перекрашиваясь, осветляясь, вновь меняя цвет локонов. Со временем вредные вещества, такие как перекись, аммиак и красители делают свое дело, и волосы становятся похожими на мочалку. Они сухие, безжизненные, лишенные блеска. Помимо этого, шевелюра может значительно "обеднеть", лишившись большого количества волос, которые "обиделись" на хозяйку за частые пытки краской, и решили остаться на расческе. Корейским производителем косметики Sarangsae был произведен безаммиачный краситель для волос "Антоцианин". Он позиционируется как краска прямого действия кислотная, да еще и наделенная эффектом биоламинирования. Поговорим о продукте более подробно.

антоцианин краска

О краске кратко

Пигмент, который окрашивает разнообразными цветами все в природе, называют антоцианом. Благодаря ему мы имеем ягоды красного, оранжевого, фиолетового и прочих оттенков, разного окраса опадающую листву деревьев. Благодаря разнообразию оттенков и приобрела свое название краска "Антоцианин". Палитра насчитывает сорок пять оттенков, где можно найти самый экстравагантный: красный, зеленый, синий, желтый и прочие. Но если вы не готовы к таким экспериментам, можете не смотреть в сторону ярких цветов. Краска "Антоцианин" предлагает и линейку, состоящую из натуральных цветов, таких как коричневые и черные. О палитре поговорим немного позже, а сейчас продолжим знакомство с краской.

Краска для волос "Антоцианин" произведена на основе тех самых растительных соединений - гликозидов, которые помогают добиться изменения цвета листвы и ягод при созревании. Они же позволяют создать на голове настоящую радугу из множества ярких цветов (при желании) или получить насыщенный и стойкий оттенок любого цвета. В краске не содержится аммиака, поэтому она не вредит шевелюре. Растительная основа ухаживает за волосами, и после процедуры окрашивания они выглядят более здоровыми, ухоженными, блестящими и красивыми.

антоцианин краситель для волос

Эффект ламинирования

Биоламинирование краской "Антоционин" представляет собой запечатывание каждой волосинки в оболочку, которая "залечивает" все повреждения. При воздействии красителя в волосы проникают протеины, экстракты целебных растений, а сверху образуется оболочка из белка, которая "запечатывает" не только сечение локонов, но и цвет.

Результат

Если воспользоваться краской "Антоцианин", то сразу появляется изумительный результат. Что же вы получите от ее применения?

  • стойкий однородный оттенок;
  • восстановленную структуру локонов;
  • переливающийся блеск;
  • кончики волос, которые расслаиваются (секутся), запечатаются, и станут незаметными, прекратят ломаться;
  • шевелюра будет послушной, хорошо укладываемой и "живой".

При использовании биоламинирования во время окрашивания, как это происходит при применении палитры красок "Антоцианин", волосы укрепятся, вылечатся повреждения, цвет на протяжении длительного времени останется неизменным. Также ламинированные локоны будут защищены от различного рода механических повреждений (использование фена, утюжка и прочих устройств, пагубно отражающихся на здоровье волос) и от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

антоцианин краска для волос цена

Разнообразие цветов

Как уже писали мы ранее, краска "Антоцианин" имеет в своей палитре более сорока оттенков, а если быть точнее - 45. Здесь каждая девушка, ну или парень, может найти именно то, что нужно. В гамме цветов найдется синий, голубой, желтый, красный, розовый (от светлого до темного), множество зеленых, рыжих, серых, фиолетовых, коричневых, черных оттенков.

Что касается состава, то он разнится в зависимости от оттенка, но в каждом флакончике содержится масса натуральных, полезных компонентов, это экстракт каштана, портулака и овса.

Свойства краски

Конечно, каждого заинтересует, как повлияет тот или иной продукт на состояние волос. Что касается красителя, то всем важно, чтобы цвет на длительное время сохранял свою насыщенность, блеск, не "линял" при мытье головы и не выгорал на солнышке. Краска для волос Anthocyanin соответствует всем этим требованиям. Что влияет на состояние волос и на стойкость полученного в результате окрашивания цвета?

  1. Уникальная кислота, входящая в состав краски, позволяет пигментам максимально быстро впитаться в структуру волос, плотно закрепиться между чешуйками. Для этого "Антоцианин" меняет структуру волоса (это не вредно), что позволяет цвету быть более насыщенным и стойким при применении моющих средств.
  2. Оболочка защищает волосы от вредного УФ-излучения. Благодаря такому щиту волосы не выгорают и не повреждаются на солнышке.
  3. Растительный белок, являющийся одним из компонентов краски, сохраняет эластичность локонов, влияет на их внешний вид и поведение: волосы более послушны, а кудряшки (если имеются) выглядят более аккуратно, каждый завиток становится элегантнее.
  4. Антисептик растительного происхождения предотвращает появление зуда на коже головы.
  5. Краска увлажняет волосы, восстанавливает природный кислотный баланс.
  6. В составе красителя нет окислителя и аммиака, поэтому волосы защищены от потери собственного меланина.
  7. В "Антоцианине" - краске для волос - не содержится химикатов, которые бы пагубно отразились на здоровье волос.

Глядя на все эти положительные качества, ненароком задумываешься, правда ли это? Краска для волос "Антоцианин", по отзывам потребителей, полностью соответствует заявленным характеристикам. Как же удается добиться такого поразительного эффекта?

антоцианин краска цена

Воздействие

Уровень рН волос со временем снижается, что делает их заряд отрицательным. Краска же наделена положительным зарядом. Вспоминаем уроки физики: что происходит с частичками разного заряда? Конечно, они притягиваются друг к другу, как магниты, и оторвать их друг от друга становится очень проблематично.

Возможно применение сразу нескольких оттенков, чтобы получить модный градиент. Это такое окрашивание, при котором один цвет плавно переходит в другой, а может, и в несколько. Получить такой эффект при самостоятельном окрашивании очень сложно, поэтому стоит обратиться к профессиональному парикмахеру.

Если у вас натуральный цвет волос темный или вы хотите сменить синий цвет на зеленый (к примеру), то перед окрашиванием локонов краской "Антоцианин" необходимо предварительно обесцветиться. Конечно, это здоровья волосам не придаст, зато вы сможете получить необходимый яркий оттенок.

Если не использовать осветлитель, то получится лишь легкий оттенок.

антоцианин краска для волос палитра

Есть ли минусы?

Мы так много рассказали о положительных сторонах красителя, но не можем упустить одного важного момента: отрицательные свойства. Если вы окрасились в экстраординарный цвет и он вам быстро наскучил, то придется долго ждать. Краска "Антоцианин", по отзывам людей, пользовавшихся ею, очень стойкая, и сохраняет насыщенность даже после трех месяцев со дня ее использования по назначению. Если вы желаете сменить цвет, то нужно будет обстричься до уровня, до которого успели отрасти натуральные пряди, или же ждать, пока пигмент не станет менее интенсивным. На осветлитель краска практически не реагирует. Если отросшие корни полностью осветляются, то основная масса волос, окрашенная "Антоцианином", лишь изменяет оттенок, то есть красный может стать розовым.

Есть другой вариант сменить яркий цвет - покраситься в более темный оттенок, но все той же краской "Антоцианин". Как и любой краситель природного происхождения, например хна, он довольно сложно выводится. Поэтому перед окрашиванием хорошо подумайте, насколько долго вы желаете пребывать в образе. Если же появились сомнения, то лучше откажитесь от дерзких оттенков.

антоцианин краска для волос отзывы

Способ применения

Если вы уже красили волосы самостоятельно, то забудьте все, что знаете! Метод окрашивания "Антоцианином" кардинально разнится с привычными нам, поэтому перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Итак, технология окрашивания такова:

  • Хорошо промойте голову с использованием шампуня.
  • Просушите волосы.
  • Смочите локоны специальной водой "Антоцианин", она поможет более равномерно нанести краситель, да и расход его будет меньше.
  • Подождите, пока волосы немного просохнут.
  • Наносите краситель кисточкой на слегка увлажненные пряди.
  • Наденьте на голову специальную шапочку для окрашивания, либо пакет из полиэтилена. Необходимо в течение двадцати минут прогревать голову в сушуаре. Уверены, что дома у вас этого агрегата нет, поэтому можете воспользоваться теплым воздухом фена.
  • Не спешите выключать фен по истечении времени, переведите его на холодный режим и обдувайте голову в течение пяти минут. Это очень важно для качественного оттенка.
  • Вот и все, можете снимать с головы мешок, промывать волосы теплой водой. Не рекомендуется применять шампуни при этой процедуре, вы голову уже мыли, а пигментам необходимо закрепиться в структуре локонов.

На деле все гораздо проще, нежели описано в инструкции, так что смело приступайте к процедуре!

Химические и физические свойства, объем, упаковка

Краска находится в алюминиевом тюбике емкостью 230 миллилитров, что позволяет приобретать одну упаковку на волосы средней длины и густые. Краситель можно использовать в течение трех лет со дня его изготовления, и, если позволяют сроки, один тюбик используется несколько раз. "Антоцианин" нужно хранить в тюбике, не важно, открыли вы его или нет, а это большое преимущество для девушек с короткими стрижками.

Сама туба находится в картонной коробочке, на которой указаны сроки хранения, меры предосторожности и четкая инструкция.

Краска имеет форму вязкого геля. Он цветная или бесцветная (оттенок "00" для лечения и ламинирования). Запах при открытии тубы резкий, кто-то пишет, что напоминает ароматы лекарств. При помещении в емкость для смешивания он становится более слабым, так как краска способна окисляться при реакции с воздухом. При нанесении на волосы ощущается легкий, приятный, цветочный аромат, который превратит окрашивание в расслабляющую процедуру. При воздействии воды не происходит никакой реакции, хорошо растворяется.

краска антоцианин палитра

Цена на краску для волос "Антоцианин"

Стоит одна упаковка краски от шестисот до тысячи рублей, в зависимости от поставщика. Это сравнительно недорого, так как одного тюбика хватает на несколько окрашиваний, и он долго хранится. Помимо этого, краска придает насыщенный и стойкий цвет волосам, лечит их, ламинирует. Думается, все согласятся, что это гораздо дешевле, чем окраситься в салоне в экстравагантный цвет, а потом воспользоваться услугой биоламинирования.

Отзывы потребителей

Все, кто воспользовался краской "Антоцианин", остались довольны результатом. Девушки и юноши пишут, что благодаря этому продукту удалось добиться желаемого яркого цвета без особых усилий и посещения дорогостоящих салонов. Цвет сохраняется надолго, не вымывается, не выгорает, а волосы выглядят более привлекательными, ухоженными и здоровыми.

Натуральные цвета тоже порадовали, пишут, что не приходится часто окрашиваться, "жечь" волосы аммиаком.

Цена на краску "Антоцианин" тоже не смутила никого. Говорят, что за такое количество красителя не жалко отдать необходимую сумму, тем более что он такой стойкий.