Какая краска хорошая для волос? Отзывы о красках для волос

0
0

Ответ на вопрос о том, какая краска хорошая для волос, будет неполным, если не обратить внимание на классификацию самих красок. Именно тип красителя определяет глубину проникновения в структуру волос и стойкость цвета.

какая краска хорошая для волос

Опытные стилисты-парикмахеры, которые специализируются на окраске, утверждают, что у каждого человека волосы индивидуальны. Именно поэтому один и тот же краситель, даже если это лучшая профессиональная краска, может смотреться иначе у двух разных женщин. В действительности, влияние на цвет оказывают такие параметры, как структура волос, пористость, фактический оттенок на момент окрашивания. Насыщенность и тон натурального цвета зависят от такого пигмента, как меланин, расположенный в кортикальном слое волоса.

Все краски для волос подразделяются на типы по степени проникновения красящего вещества. Даже если используется самая лучшая краска для волос, при временном окрашивании пигмент не проникает в кутикулу волоса, обволакивая лишь верхний слой. Как правило, такой краситель легко смывается с первого раза при помощи обыкновенного шампуня. Окрашивание полуперманентом охватывает кутикулу, перманент задействует глубокий кортикальный слой.

Классификация красок для волос. Перманент.

Данный тип красящего вещества отличается самой хорошей стабильностью и стойкостью. Он способен проникать в структуру волоса достаточно глубоко, меняя при этом цвет. Лучшая профессиональная краска для волос - перманент - не смывается, вернуть себе естественный оттенок можно будет лишь отрастив волосы.

Характеристики перманентной краски

  • Полное закрашивание седины при условии соблюдения временных параметров.
  • Изменение цвета до трех тонов в домашних условиях.
  • Возможность использования для незначительной перемены цвета - актуально для достижения полутонов.
  • Возможность окрашивания только отросших прикорневых участков.
  • Не смывается.

Тонирование или прямое окрашивание

Данный краситель проникает лишь в кутикулу. Именно поэтому он способен постепенно вымываться из волос. Как правило, качественная краска смывается лишь после восьмого раза. Тонировочные красители не содержат перекиси и аммиака, что обуславливает невозможность осветления.

самая лучшая краска для волос

Особенности прямого окрашивания:

  • краситель выпускается в одном тюбике, что избавляет от необходимости смешивания;
  • цвет начинает вымываться после восьми процедур мытья головы;
  • в составе нет аммиака и перекиси.

Полуперманент

лучшая краска для волос отзывы

Такие красители буквально обволакивают волос, не нарушая структуру, но затрагивая кутикулу и немного - кортикальный слой. Такое воздействие способно выдержать около тридцати процедур мытья головы. Выбор полуперманента может стать самым удачным при первом окрашивании или в том случае, если хочется обогатить свой натуральный цвет.

Характеристики полуперманента:

  • в красителе отсутствует аммиак;
  • концентрация перекиси незначительна;
  • бесконечные возможности выбора цвета.

Временное окрашивание

Пигмент не проникает в структуру волоса, поэтому краситель смывается практически моментально. Среди отличительных черт можно отметить низкое содержание перекиси и небольшой выбор цветов.

Осветление

Осветление может быть натуральным и искусственным. Обесцвечивание нередко используется не только для придания волосам более светлого оттенка, но и для увеличения пористости волос, повышения восприимчивости к воздействию красителей.

какой краской лучше красить волосы

Искусственное блондирование всегда происходит под воздействием химических препаратов. Основными являются следующие блонд-препараты:

  1. Красители специального назначения. Препараты одновременно обеспечивают реализацию двух химических процессов. Во-первых, это обесцвечивание, во-вторых, тонирование. Преимущество состоит в том, что одна процедура позволяет достигнуть конечного результата. Но концентрация искусственного пигмента и аммиака тут вдвое больше, чем в классических кремообразных красках.
  2. Порошковые блонды. Этот препарат пользуется максимальной популярностью. Он часто находит применение в креативных или стандартных окрасках. Порошок помогает получить максимально светлые оттенки, осветление достигает семи тонов. Инновационные блонды отличаются содержанием специальных веществ, которые защищают кожу головы и сами волосы.

Какая краска предназначена для домашнего использования – стоит ли доверять бренду?

Известные и популярные бренды, выпускающие красители для волос, не всегда предлагают потребителю качественный продукт. Чтобы понять, какова самая лучшая краска для волос, исходя из уровня стойкости и результатов окрашивания, целесообразно ознакомиться с итогами официальных исследований.

какая краска лучше

Равномерность окрашивания и цвет

  1. Wellaton Wella. Мусс дал один из самых стойких цветов, но оттенок, обещанный производителем, так и не был достигнут. "Веллатон"-крем позволил получить желаемый тон, но оказался слишком нестойким.
  2. Loreal Preference Recital. Краситель помогает окрасить волосы равномерно по всей длине. Цвет полностью соответствует заявленному. Если обратить внимание на продукт от этого бренда – краску "Экселенс" – просматривалась неравномерность окрашивания, хотя оттенок полностью соответствовал заявленному.
  3. Какая краска хорошая для волос? Ответ прост - Garnier Olia. Цвет получается красивым, насыщенным и ярким, но не идеально равномерным.

Стойкость

По параметрам стойкости не все краски отвечают заявленным требованиям. Соответственно проведенным исследованиям, удалось установить следующее:

  1. Мусс Palette. Краситель отличается средней стойкостью, но хорошо прокрашивает седину. Тем не менее среди всего разнообразия уровень стойкости оказался одним из худших. Существенное потускнение цвета прослеживается спустя две недели после окрашивания.
  2. Краска Garnier Color Naturals. Рассматривая вопрос о том, какая самая лучшая краска для волос по уровню стойкости, можно отметить этот краситель как лучший. Цвет получается не просто стойким, но и равномерным, насыщенным по всей длине полотна волос.

Какая краска для волос безопаснее по химическому составу

Любой профессионал, обладающий должным опытом, скажет, какой краской лучше красить волосы без вреда, и ответ будет прост: "Безаммиачной". Качественная окраска проводится регулярно, что при использовании стандартных красителей портит волосы. Нередко проявляется высокая ломкость, тусклость, слабость. Значительный вред несет именно такое вещество, как аммиак. Именно он содержится в большинстве стойких красок. Внешняя волосяная оболочка нарушается, и пигмент проникает глубоко, предопределяя стойкость цвета.

какой краской лучше красить

Исходя из этого, лучше использовать щадящие краски, которые также подходят для домашнего использования. Однако прослеживается и один недостаток – быстрое вымывание цвета. В итоге при ответе на вопрос о том, какая краска хорошая для волос с позиции бережного отношения к ним, можно сказать одно – безаммиачная. Но, к сожалению, она не всегда позволяет достигнуть желаемого цвета.

Лучшая профессиональная краска для волос – топ-рейтинг самых популярных брендов

Косметические корпорации нередко не ограничиваются выпуском одних лишь профессиональных красок для волос. Нередко производители предпочитают сразу вырабатывать целые линейки продукции, дополненные масками, бальзамами, сыворотками для волос, но какая краска лучше?

Парикмахерские бренды, работающие исключительно в салонах красоты, действительно, стараются воплотить в своих красителях самое высокое качество, но цена при этом не отличается высокой доступностью, что вполне оправданно. Но остается открытым вопрос о том, какая краска хорошая для волос, если выбирать её для профессионального применения.

Рейтинг самых популярных и качественных салонных красителей

  1. Wella – Color Touch/Koleston. Система окрашивания "Велла Колор Тач" успешно воплотила систему красящих компонентов, которые могут воздействовать лишь на мелированные участки. Они-то и дают выбранный оттенок. Данные красители относятся к тонирующим и не содержат аммиака. "Колестон" позволяет реализовать самые популярные и неординарные решения в окрашивании, создавая сильный блеск и красивые блики в волосах.
  2. L’Oreal Professional. Профессиональные краски от этого бренда по-новому открывают сияние волос. Выше было отмечено, что линия для домашнего использования отличается неравномерностью окрашивания, тогда как в профессиональной продукции такой недостаток отсутствует. Бренд позиционирует щадящее и бережное окрашивание с минимальным вредом для полотна волос. На сегодняшний день лучшая краска для волос, отзывы о которой только положительные – Loreal Inoa.
  3. Schwarzkopf – Igora Royal. Краситель "Игора Роял" подойдет самым требовательным женщинам, которые привыкли скрупулезно относиться ко всем мелочам. Краситель, помимо основных функций, ухаживает за волосами благодаря высокому разнообразию аминокислот.
    лучшая профессиональная краска
  4. Paul Mitchell – яркий образец красок производства США. Компания создает действительно уникальную продукцию. В последнее время высокой популярностью пользуются красители, содержащие масла чайного дерева. Цвет получается стойким, максимально насыщенным, вред для волос минимален.
  5. John Frieda. Великобританские производители успели получить множество премий, учрежденных в индустрии красоты, за свою качественную продукцию. По мнению многих потребителей, это лучшая краска для волос. Отзывы о ней не просто положительные, а вызывают восхищение. Цвет получается многогранным, переливающимся, интересным, манящим.
  6. Moltobene. Краски для профессионального применения из Японии. Благодаря инновационным технологиям после использования краски данного бренда волосы приобретают зеркальный блеск. Продукция успела показать себя с самой лучшей стороны и начинает завоевывать доверие все большего числа потребителей.
  7. Dikson. Итальянские профессиональные краски – это лидер среди всех красителей по покрывающей способности, что предопределяет высокое качество окрашивания. Между тем отмечено несколько резкое воздействие на кожу головы и волосы.
  8. Matrix. Бренд основан в Испании. Многие стилисты советуют попробовать такой краситель хотя бы раз в жизни. Но продукцию необходимо подбирать строго по фактическому состоянию волос. Тогда можно получить не только желаемый оттенок, но и сильные, блестящие волосы.
  9. Keune. Краситель немецкого производства. Продукт обладает абсолютно инновационной формулой. Профессиональный краситель является полуперманентным и позволяет получить достойный результат.

Профессиональное блондирование, или Какой краской лучше красить волосы?

Профессиональное блондирование является достаточно щепетильной темой. Это обусловлено сложностью самого окрашивания, которое следует проводить в условиях салона. Такой подход позволяет избежать неприятной желтизны, волосы приобретут именно тот тон – теплый или холодный – который необходим.

В последнее время особенно хорошо зарекомендовали себя красители "Эстель" серии Blond de Lux и "Sos Эссекс". Это лучшая краска для блондинок. Продукция позволяет провести интенсивное осветление без предварительного блондирования. Это оптимальный вариант для женщин, которые хотят, чтобы их цвет был натуральным.

При рассмотрении вопроса "какой краской лучше красить волосы" ориентироваться следует на результат и тип красителя.