Какой самый красивый цвет глаз?

0
0

Все люди на планете индивидуальны и имеют свой личный цвет глаз, который передается либо по наследству, либо в ходе генетических изменений. Многих при этом интересует вопрос о строении и почему возникает у человека именно тот или иной оттенок. Далее рассмотрим различные тона и причины их появления, определив впоследствии самый красивый цвет глаз.

самый красивый цвет глаз

Строение

Сама по себе радужная оболочка состоит из двух слоев, в которой находятся пигменты. Исходя из того, как именно они расположены, и зависит цвет и оттенок. Стоит также добавить, что немаловажную роль играют и волокна оболочки, количество меланина (вырабатывается организмом) и кровеносные сосуды. Несмотря на то что оттенков у глаз большое количество, основных цветов все же несколько.

Большинство населения имеют карие глаза. Но одним из редких считается зеленый. Многие уверяют, что самый красивый цвет глаз невозможно определить, ведь все они по-своему уникальны, но можно постараться попробовать сделать это.

Так почему зеленый?

В том случае, если у человека вырабатывается недостаточное количество меланина в организме, то его глаза становятся зелеными. Но редким этот цвет стал по совершенно другой причине. Всему виной стала святая инквизиция XII-XIX веков. Из-за неверного представления о происхождении зеленых глаз и рыжих волос, всех девушек, обладавших такими данными, приравнивали к ведьмам и сжигали на костре.

Такой цвет получается благодаря смешению желтой внешней оболочки и заднего синего фона.

Именно благодаря этому оболочка и принимает такой окрас, который в современном мире считается самым редким.

Причем, исходя из интенсивности оттенка, вариантов этого цвета может быть большое количество. Самый редкий – изумрудно-зеленый. Поэтому самый красивый цвет глаз можно считать зеленым.

какой цвет глаз самый красивый

Редкие глаза в мире

Зачастую обладателями такого цвета являются германцы, шотландцы и восточные с западными народы Европы. При этом не будет редкостью встретить зеленые глаза у турка, ведь 20% населения обладают именно этим цветом. А в Исландии, так и вовсе 80% обладают самым редким или голубым оттенком.

При этом жители Среднего Востока, Южной Америки и Азии практически не рождаются с такими глазами.

самый красивый цвет глаз у девушек

Какой цвет глаз самый красивый?

Естественно, понятие о красоте - вещь очень субъективная, и если говорить о самых красивых глазах и их представителях, то в этом случае повезло альбиносам, которые обладают полностью черным, фиолетовым, янтарным и красным цветом.

Даже среди этих тонов есть самый редкий. Он имеет даже отдельное название мутации «происхождение Александрии». Когда рождается человек, имеющий такие изменения, цвет глаз у него изначально не меняется, только через некоторое время он становится фиолетовым.

На зрение такая мутация не влияет. Ходят слухи о том, что Элизабет Тейлор имела самый красивый цвет глаз. Фото того времени, к сожалению, не могут это подтвердить, так как возможность техники на тот момент не всегда могла передать все оттенки.

Среди естественных глаз, цвет которых не был вызван мутацией, самыми красивыми считаются зеленые, а на третьем месте чисто черные.

самый красивый цвет глаз по мнению мужчин

Самый красивый цвет глаз, по мнению мужчин

В действительности очень трудно узнать самый красивый цвет глаз, по мнению сильного пола. Вся проблема в том, что мало мужчин влюбляются с первого взгляда. Большинство из них предпочитают оценивать красоту девушки комплексно, вместе с глазами. Цвет играет не самую главную роль. Но стоит рассмотреть их по отдельности для более комплексного понимания, ведь любые глаза можно удачно дополнить правильно подобранным макияжем и гардеробом.

Что касается этого цвета глаз, то такие будут актуальны брюнеткам и русым. Есть некоторые мужчины, у которых в ответ на вопрос, какой цвет глаз самый красивый, сразу готов ответ – карие. Они находят их завораживающими. Справедливости ради стоит отметить, что такие глаза считаются более выразительными именно потому, что у них большая радужная оболочка, которая делает их максимально выразительными. Вместе с этим подчеркивается и белизна глазного яблока. Таким образом, карие глаза кажутся большими и выразительными.

По мнению других мужчин, самый красивый цвет глаз у девушек – голубой. В действительности лишь некоторые оттенки заслуживают такого звания. У мужчин они ассоциируются с чистотой неба. В свою очередь, другая половина сильного пола, совсем наоборот, считает их блеклыми, невыразительными и посредственными. Наиболее интересны результаты, которые получили ученые, проведя исследования. На самом деле большинство голубоглазых мужчин подбирает себе в пару женщин с точно таким же цветом. Некоторые конечно скептически относятся к таким выводам и говорят, что всему виной недоверие к своему партнеру, ведь у обоих голубоглазых родителей и ребенок родится с таким цветом глаз.

Что касается зеленоглазых, то они пока что вне конкуренции.

Как можно изменить цвет глаз?

  1. Самый простой и распространенный способ - цветные контактные линзы.
  2. При умелом использовании макияжа и в зависимости от настроения глаза могут тускнеть или, наоборот, становиться ярче. Также подчеркнуть их цвет можно при помощи одежды.
  3. Изменить оттенок глаз можно при помощи глазных капель, которые снижают давление ("Биматопрост", "Латанопрост", "Унопростон", "Травопрост").
  4. Изменение цвета при помощи хирургического вмешательства.
  5. Лазерная коррекция глаза.
  6. Некоторые даже прибегают к медитации и самовнушению. Несмотря на то что официально нет никаких доказательств о работоспособности этого метода, существует большое количество положительных отзывов.

самый красивый цвет глаз фото

В любом случае стоит помнить, что никакого общего понятия о красоте быть не может, и каждый индивид имеет свое личное представление об этом. Важно понимать, что для человека самыми лучшими и симпатичными глазами в мире станут те, в которые он влюблен. Это не будет зависеть ни от их цвета, ни от их оттенка, ни от их размера. Поэтому, чтобы узнать, какие глаза самые красивые, стоит для начала посмотреть на свою вторую половинку, и ответ придет сам собой.