Синие глаза. Характер их обладателей

0
0

Уникальность цвета глаз

С давних времен люди знают, что тайные помыслы человека можно прочитать по глазам. Свидетельством этому факту служат трактаты по физиогномике. Оберегать себя от сглаза взяли в привычку уже в древности. Ведь именно недобрый взгляд выдает человека, как бы открывая его черные мысли, злые намерения. Сейчас появилось много способов обезопасить себя от дурного влияния. Так, можно носить темные очки, применять контактные линзы. Народные целители, экстрасенсы советуют натурам особо чувствительным избегать непосредственного зрительного контакта с теми, кто вызывает недоверие или нехорошие эмоции. Астрологи утверждают, что глаза отражают весь спектр планет гороскопа рождения, которые, в свою очередь, определяют наклонности, характер и особенности человека. Также современная наука подчеркивает, что глаза уникальны: будь то зеленые или синие глаза (фото всегда завораживающи), они всегда будут иметь свой определенный неповторимый оттенок.

синие глаза
Определение характера по глазам

Чтобы уметь правильно определять человеческий характер, наклонности по глазам, необходимо обратить внимание в первую очередь на насыщенность цвета. Чем он интенсивнее, тем больше вероятности, что их обладатель активен, страстен, энергичен. Более светлые оттенки характеризуют человека как романтичную, чувствительную, легкоранимую личность. 

синие глаза фото
Характер обладателей синих глаз

Синие глаза ассоциируются с планетой Венерой. Обычно она олицетворяет мир, уют, тепло, гармонию. Синие глаза зачастую характеризуют их обладателя как натуру чувственную и эмоциональную. Влюбчивость таких особ порой зашкаливает, потому они часто пребывают в пучине страсти, эмоциональной активности. Синеглазки вовсе не из тех, кем можно легко управлять, это люди независимые, твердые и стойкие. Они не идут на поводу чужих желаний и амбиций и зачастую уверенно добиваются желаемого успеха как в карьере, так и в личной жизни. Естественно, у таких личностей много завистников на работе, и часто из-за своего далеко не кроткого нрава они страдают от непонимания их членами семьи.

Что говорят о человеке темно-синие глаза

Глубокий синий цвет глаз говорит еще об одной черте их обладателя - справедливости. Хотя порой она приносит их обладателям много переживаний. К плюсам же можно отнести невероятную отзывчивость этих людей, которые всегда готовы протянуть руку помощи близким. Темно-синие глаза говорят о несгибаемом характере личности, его готовности отстаивать свои интересы, права людей, и вообще всего того, во что он верит, до последнего. Зачастую такие порывы не могут быть оценены окружающими по достоинству.

темно синие глаза
Синие глаза. Их обладатели – любители диспутов

Чрезмерная вера в свои силы и уверенность в правильности своего мнения заставляет синеглазых людей конфликтовать с окружающими. Если добавить сюда их природную потребность спорить, при этом обязательно выходя из спора победителем, то получается гремучая смесь. Стоит также отметить, что в пылу спора или порыве страсти синеглазому спорщику не всегда удастся подумать о чувствах оппонента или даже родного человека.