Белый френч с рисунком: поэтапное создание

0
0

Маникюр является важным дополнением женского образа. Для его создания профессионалы используют самые разнообразные идеи. Однако никогда не выйдет из моды белый френч с рисунком. Такой дизайн можно использовать для повседневного украшения ноготков или же к торжественному случаю. Часто белый френч с рисунком на безымянном пальце можно увидеть у невест. Такой маникюр украшает женщину, придает ее ручкам аккуратный вид и является довольно практичным. Данная статья расскажет вам о поэтапном нанесении покрытия.

белый френч с рисунком

С чего начать дизайн белого френча с рисунком?

Перед тем как приступить к нанесению палитры на ногти, необходимо их хорошенько обработать. Французский маникюр, как и любое другое покрытие, предполагает удаление огрубевшей кожи и кутикулы. Также необходимо придать всем ноготкам одинаковую форму и длину. Сделать это можно при помощи пилки или ножниц.

Обязательно отполируйте поверхность. В этом случае белый френч с рисунком ляжет на пластину ровно. Для создания маникюра необходимо приготовить полоски для нанесения улыбки, несколько тонких кистей, лак для ногтей подходящего цвета и закрепляющие материалы.

дизайн белого френча с рисунком

Рисуем ровную улыбку

Маникюр "белый френч с рисунком" предполагает нанесение лака на самый кончик ногтевой пластины. Сделать это можно двумя способами. Если вы хорошо рисуете, то можете при помощи кисти вывести улыбку и покрыть ее внутреннюю полость. Однако многие девушки выбирают более простой способ. Для него вам понадобятся специальные трафареты, которые наклеиваются на нижнюю часть ногтевой пластины.

Поместите трафарет на пальчик и плотно прижмите его. После этого покройте белым лаком отделенную часть и дайте материалу хорошо высохнуть. Далее отклейте трафарет и проверьте, на всех ли пальчиках каемка получилась ровной. При необходимости исправьте недочеты.

Нанесение декора

Белый френч с рисунком предполагает создание узора. Зачастую для этого выбирается один или два пальчика. Отдайте предпочтение безымянному и мизинцу или же покройте указательный и средний. При желании на правой и левой руке могут быть обработаны разные пальцы.

Рисунок в классическом виде наносится белым цветом и выделяется черным орнаментом. Однако вы можете использовать и другие оттенки. Рисовать можно все, что угодно вам. Это может быть цветок, листья, снежинки, абстракция и многое другое.

белый френч с рисунком на безымянном пальце

Альтернатива рисованию: элементы декора

Если вы хотите сделать белый френч с рисунком, но не имеете художественных навыков, то можно воспользоваться обычными наклейками. Сейчас практически в каждом магазине, специализирующемся на продаже косметики, продаются такие элементы декора.

Наклейки могут быть водными, переводными или обычными. Выберите тот тип и рисунок, который больше понравится вам. Помните, что такие элементы декора нужно всегда покрывать завершающим слоем лака или специального раствора.

Завершающий этап нанесения белого французского маникюра

Когда белый френч с рисунком будет создан, необходимо нанести закрепляющее средство. Такое покрытие поможет дизайну продержаться на ваших ручках более длительное время. Стоит отметить, что французский маникюр является очень практичным покрытием. Даже когда ноготок будет отрастать, этого не будет сильно видно.

Нанесите на каждый пальчик закрепляющий состав при помощи прилагающейся кисти. Также вы можете использовать гель. Под таким покрытием дизайн будет держаться около одного месяца. Однако для его выполнения вам понадобится ультрафиолетовая лампа и базовые составы. После нанесения и высыхания закрепляющего покрытия обработайте кутикулу. Нанесите на околоногтевой валик масляный раствор и аккуратно вотрите его в ткани и пластину.

маникюр белый френч с рисунком

Вывод или краткое заключение

Теперь вы знаете, как можно создать белый френч с рисунком на одном или нескольких пальцах. Попробуйте сделать подобный маникюр самостоятельно. Если у вас не получится с первого раза, не расстраивайтесь. Обратитесь к специалистам в салон. Там мастера быстро и аккуратно создадут для вас желаемое покрытие. Следите за состоянием своих ноготков и пальчиков, ухаживайте за ними. Будьте всегда красивы!