BMW X5M: фото, технические характеристики и особенности автомобиля

0
0

Каждый из нас слышал о таком автомобиле, как БМВ Х5. Это полноприводный немецкий кроссовер, серийно производящийся с 99-го года. Выпускается данный кроссовер с разными двигателями. Но какой бы мотор ни был под капотом, все равно Х5 не сравнится с его «заряженной» версией Х5М. Фото BMW X5M и характеристика – далее в нашей статье.

Внешность

Дизайн данного автомобиля впечатляет. Эта машина будет однозначно притягивать внимание и выделяться из потока. На фоне обычных Х5 М-версия выглядит более брутальной и спортивной. А все благодаря огромным 20-дюймовым дискам и пластиковому обвесу. Спереди машина имеет трапециевидный вырез в бампере, а также угловатые отверстия воздухозабора по бокам. Вверху – фирменная решетка радиатора, напоминающая ноздри и четырехглазая ксеноновая оптика. Кстати, на решетке есть фирменный шильдик «М».

x5 характеристика

В целом дизайн кроссовера получился одновременно строгим и спортивным. Элементы обвеса подчеркивают динамичный характер автомобиля и придают ему индивидуальность. Данная машина подойдет как молодежи, так и людям в возрасте.

Нужно сказать, что машина хорошо покрашена и защищена от коррозии. Сколы на двухлетнем кроссовере – большая редкость. Но даже если и была повреждена эмаль до металла, последний не будет ржаветь, так как покрыт слоем цинка. Сам производитель дает 12-летнюю гарантию на защиту от сквозной коррозии кузова.

Размеры, клиренс

Автомобиль имеет внушительные размеры. Так, длина кузова составляет 4,88 метра, ширина – 1,98, высота – 1,76 метра. Дорожный просвет у кроссовера большой – порядка 20 сантиметров. Однако к бездорожью эта машина не адаптирована. Полный привод в большей степени ей нужен для лучшего зацепа. И если на размокшей луже еще можно чувствовать себя уверенным, то на более серьезных участках машина может не проехать.

Салон

Внутри автомобиль BMW X5M имеет контрастный красно-черный салон. Сам интерьер выглядит довольно строго, элегантно и при этом мужественно. В первую очередь отличия от обычного салона заключаются в сиденьях.

bmw x5m

В BMW X5M установлены кожаные полуковши с возможностью регулировки в различных направлениях. Между передними креслами – удобный подлокотник, на который могут облокотиться сразу два человека. Руль – трехспицевый, многофункциональный. «Баранка» обшита кожей. На центральной консоли – 6,5-дюймовый цифровой дисплей. Стоит отметить, что BMW X5M имеет неплохой уровень оснащения. Так, здесь присутствует качественная акустика с сабвуфером и усилителем, подогрев сидений и руля, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль и масса других опций, что присущи машинам премиум-класса.

Багажник

Машина имеет довольно крупный багажник. Так, в пятиместном исполнении его объем составляет 650 литров. Этот объем можно увеличить, сложив спинку задних сидений. В результате водитель получает ровный пол и грузовую площадку на 1870 литров. Грузить крупные вещи в этот багажник довольно удобно – проем достаточно широкий в кроссовере.

Технические характеристики BMW X5M

Этот кроссовер может похвастаться не только броской внешностью и привлекательным салоном, но и мощным двигателем. Под капотом у внедорожника находится восьмицилиндровый V-образный двигатель с рабочим объемом в 4,4 литра. Этот двигатель имеет двойную систему турбонаддува и непосредственный впрыск топлива GDI (не путать с «Коммон Рейл»). Максимальная мощность двигателя – 555 лошадиных сил. Крутящий момент – 750 Нм. Стоит сказать, что полка момента достаточно широкая. Благодаря технологии двойного турбонаддува, машина имеет максимальную тягу в диапазоне от 2,2 до 5 тысяч оборотов в минуту.

bmw характеристика

Какие имеет динамические характеристики BMW X5M F85? Разгон до сотни занимает всего 4,7 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час. И это не предел – данная скорость ограничена электроникой. Стоит сказать, что двигатель у BMW X5M достаточно мощный, ведь достичь таких показателей динамики при весе в 2,4 тонны довольно трудно.

В паре с данным агрегатом работает автоматическая шестиступенчатая коробка передач. Данная трансмиссия имеет массу настроек и мгновенно реагирует на дорожную обстановку, позволяя моментально ускориться при необходимости. Также отметим, что машина оснащена шинами, что изготовлены по технологии «Ранфлет». Это означает, что даже в случае прокола машина будет сохранять свою траекторию движения. Также эти шины предотвращают деформацию дисков в случае наезда на существенное препятствие (например, глубокую яму).

bmw x5

По паспортным данным, расход топлива у BMW X5M составляет 13,9 литра на сотню. Но как показывает практика, реальный расход может легко доходить до 20. Ведь машина не настроена на спокойную езду и всегда просит поддать газу.

Ходовые качества

Спереди и сзади машина имеет многорычажную подвеску с активными стабилизаторами поперечной устойчивости. Также машина оснащается технологией полного привода «Икс-Драйв». Дополнительно кроссовер укомплектован различными электронными помощниками. Среди них – система DSC. Это динамическая стабилизация движения. Также в рулевом управлении есть «Сервотроник». Система учитывает скорость движения и меняет усилие. Таким образом, при парковке руль вращается легко, а на высокой скорости он становится более сбитым. Также подвеска может быть настроена в двух режимах. Это "комфорт" и "спорт".

bmw x5m характеристика

Благодаря правильной конфигурации подвески обеспечивается отличная маневренность и устойчивость автомобиля на дороге. Несмотря на то что кроссовер весит более двух тонн, он отлично входит в любые повороты и легко меняет траекторию движения. При этом подвеска качественно отрабатывает все неровности. Звук работы подвески практически не слышен в салоне при движении.

Заключение

Итак, мы выяснили, что собой представляет спортивный кроссовер БМВ Х5М. Среди сильных сторон автомобиля стоит отметить:

  • Яркую и стильную внешность.
  • Привлекательный и эргономичный салон.
  • Вместительный багажник.
  • Управляемость.
  • Мощный двигатель.
  • Комфортную подвеску.

Среди недостатков стоит подчеркнуть высокую стоимость содержания, а также начальную цену автомобиля. Ведь приобрести данный кроссовер можно не дешевле чем за 7 миллионов 24 тысячи рублей. Ну а на вторичном рынке подобный автомобиль можно найти за 2-2,5 миллиона рублей в более или менее живом состоянии.