Infiniti G25: фото, обзор, технические характеристики, особенности автомобиля и отзывы владельцев

0
0

Японские автомобили нравятся большому количеству водителей. Такая популярность обусловлена не только техническими характеристиками, но и дизайном. Также не последнее место в данных критериях занимает уровень надежности. А в японских авто с этим проблем нет.

В данной статье будет проведен обзор представителя премиум-класса – Infiniti G25. Отзывы владельцев помогут выявить его сильные стороны, а также узнать, есть ли в этой машине недостатки. Особенность данной модели заключается в том, что водитель сможет передвигаться на представительном авто, не платя за него баснословную стоимость. В настоящее время на новый автомобиль в салонах ставят цену до 1,5 млн рублей. Это, конечно, дороговато, однако в премиум-классе нет откровенно дешевых машин.

В модельном ряде Infiniti машина G25 является самой младшей. Компания начала завоевывать российский рынок только 2006 году. Именно в это время у отечественного покупателя появилось возможность приобрести эту модель. Еще на старте продаж к ней наблюдался повышенный интерес со стороны водителей. В своих отзывах они называли ее ласково – «мощный малыш». Что же уникального в этом автомобиле? Давайте вместе разберемся в его особенностях.

обзор infiniti g25

Экстерьер

Перед тем как приступить к изучению технических характеристик Infiniti G25, сначала давайте рассмотрим ее внешнее оформление. Сразу стоит заметить, что дизайн кузова представлен в фирменном стиле. Даже издалека эту модель трудно спутать с автомобилями другого бренда. К G25 можно относиться либо с отвращением, либо с восхищением, однако равнодушным она не отставит никого.

Дизайнеры не копируют какие-то элементы с других машин, а предлагают по-настоящему оригинальные и уникальные экземпляры. Дутые формы, плавные линии, детали крупного размера необычной формы – все это говорит о стиле и дороговизне. Передняя часть автомобиля выглядит несколько агрессивно. Такое ощущение возникает из-за прищуренных фар головной оптики, противотуманок с оригинальной хромированной отделкой, объемного бампера и, конечно же, радиаторной решетки. Изгибы линий, используемые в их формах, дополняются ребрами на капоте. Они, как брови над глазами хищника. Благодаря им создается впечатление, что авто «злится». Дополняется это все довольно широкими воздухозаборниками.

Вид сбоку не менее эффектный. Даже беглым взглядом можно определить, что данная модель относится к бизнес-классу. Колесные арки расширенные, литые диски (R18), ребра в верхней и нижней части кузова как бы намекают на задорный характер.

Довольно интересно смотрится и задняя часть авто. Привлекают к себе внимание как крупные красные фары, так и крышка багажного отделения. Последняя по форме довольно необычная. Здесь просматриваются нотки спортивного стиля. На это указывается небольшой спойлер. Дополняют все это выхлопные патрубки, расположенные симметрично с двух сторон. Они довольно широкие по диаметру, поэтому отлично вписываются в общий дизайн.

infiniti g25 технические характеристики

Внутреннее наполнение

Владельцы Infiniti G25 к преимуществам относят наличие климат-контроля на две зоны, датчики света, подогрев кресел. Причем наполнение этим не ограничивается. Предлагаемых производителем опций настолько много, что перечислять их можно до бесконечности. Единственно, что стоит заметить, – в автомобиле есть практически все.

Для того чтобы водитель чувствовал себя комфортно, конструкторы позаботились о бортовом компьютере. Расположен он так, чтобы ничего не отвлекало его от дороги. Стоит обратить внимание на одну особенность – ручной тормоз. Здесь производитель воспользовался американским принципом, реализовав его в качестве «третьей педали».

Автомобиль оснащен системой бесключевого доступа. На агрессивный характер модели G25 намекают «лепестки» переключения передач, расположенные под рулевым колесом.

В отзывах водители отмечают, что обзорность у Infiniti G25 отличная, качество материалов высокое, оформление стильное.

infiniti g25 отзывы владельцев

Салон

Что можно сказать о салоне? Кресла удобные, с боковой поддержкой. Обшивка кожаная. Некоторым водителям показалось, что посадка несколько низковатая. Однако исправить это можно регулировкой спинки. При росте более 185 м создается ощущение давления крыши. Для трех пассажиров задний диван покажется тесным. Но он имеет преимущества – регулировку спинки. В последней есть небольшой люк. Как говорят владельцы G25, он очень выручает в том случае, если надо перевести длинный груз. Стоит учесть, что багажный отсек хоть и имеет достаточный объем (430 л), но из-за характерных форм колесных арок он оказался не очень удобным.

infiniti g25 отзывы

Infiniti G25: технические характеристики

Многие водители ценят данную модель не за внешний вид, а за то, что скрывается под капотом. И заметим, что там есть чем заинтересоваться. Наиболее популярная компоновка G25 представлена 2,5-литровым двигателем. Его тип – V6. Данная силовая установка выдает 222 лошадиных сил. Крутящий момент – 253 Нм. К этому мотору устанавливают автомат на семь ступеней. Предусмотрен режим «спорт», позволяющий переключать скорости по типу МКПП. По мнению водителей, автомобиль такой комплектации отлично подходит и для езды по городу, и по магистралям. Потребление бензина в смешанном цикле составляет приблизительно 10 л.

На Infiniti G25 конструкторы ставили и другие двигатели. Помимо 2,5-литровой установки, в модельном ряде присутствовали варианты с моторами на 3,5 л. Тип последнего – V6, атмосферный. Он намного мощнее первого. Силовая тяга – 309 лошадиных сил. Данная модификация продемонстрировала отличные аэродинамические свойства. Для того чтобы набрать на спидометре «сотку» с места, придется затратить не более 7 секунд. Отличный результат – не правда ли!? Затраты на топливо, в сравнении с первым вариантом, будут немного больше – до 12 л.

И последний, самый мощный двигатель имеет объем в 3,7 литра. По своей мощности он затмевает оба описанные выше варианта, так как развивает 333 лошадиных сил. Затраты топлива в смешанном режиме – около 15 л.

infiniti g25 характеристики

Infiniti G25: отзывы

Все водители, которые уже хотя бы раз прокатились на G25, получили массу положительных впечатлений. Руля машина слушается беспрекословно, причем неважно, на какой отметки стоит стрелка спидометра. Тормозная система нареканий не вызвала, однако в первое время придется привыкнуть к кроткому ходу педали. Подвеска отличная, по дороге автомобиль просто летит.

Заключение

Infiniti G25, по мнению экспертов и автолюбителей, получился максимально сбалансированным. Все его преимущества в полном объеме сможет оценить только водитель. Характеристики указывают на то, что этот автомобиль объединяет в себе повседневную практичность, роскошь и мощь.