Обзор мощного американского внедорожника GMC Yukon

0
0

В этой статье будет представлен обзор по-настоящему огромного автомобиля – GMC Yukon. Фото этого красавца можно будет посмотреть в статье. Производится он американской компанией. Подобный внедорожник оснащается рамным шасси. История этого автомобиля начинается еще с джипов.

Обновленная модель имеет две особенности: усовершенствованные рамные шасси и очень большие габариты (5700 × 2045 × 1890 мм). В ней конструкторы объединили все старые традиции. Удивительно, но удлиненная модификация может буксировать груз, вес которого более 3,5 тонн. Давайте рассмотрим детально характеристики GMC Yukon.

gmc yukon denali

Экстерьер

Даже при беглом осмотре можно увидеть, насколько большая работа была проведена над кузовом. Над внешним оформлением трудились опытные инженеры и дизайнеры. Стоит заметить, что предшественник, по мнению водителей, выглядел несерьезно. В своих отзывах они говорят о том, что глуповатая внешность с яркой просматриваемой улыбкой из-за специфических линий капота, очень сильно портили дизайн внедорожника. В обновленной версии от этого полностью избавились.

В 2015 году была проведена большая работа по изменению дизайна кузова. Теперь модель GMC Yukon смотрится восхитительно. Самое главное, что дизайн соответствует массивности авто. В нем появилась крупная радиаторная решетка с хромированной сеткой. На ней красуется не менее большой логотип компании.

Дополнительная решетка выведена в нижней части бампера. По бокам от нее красуются круглые световые лампы. Фары головного света отчетливо выделяются на общем фоне. Они состоят из двух круглых сегментов, расположенных вертикально. Благодаря такому решению, они вытянуты вверх. Поворотники незначительно заходят на переднее крыло.

Обновления также коснулись и дверей. На них появились молдинги. Ручки хромированные - они отлично дополняют оконную рамку. Благодаря тому, что двери немного вмяты внутрь, во время движения шум ветра практически не слышен.

Довольно интересно теперь стал выглядеть капот. На нем появились небольшие ребра, благодаря которым машина выглядит агрессивно и мощно, а именно такое ощущение должно возникать, глядя на огромный внедорожник.

В базовой комплектации машина предлагается с колесами по 18 дюймов. А в топовом оснащении Denali на GMC Yukon устанавливаются 20-дюймовые диски. Дорожный просвет – 203,2 мм. Модель отлично подходит для перевозки тяжелых грузов, а также в качестве семейного автомобиля.

gmc yukon отзывы

Салон

Интерьер этой модели впечатлит любого водителя. Он кардинально отличается от всех автомобилей, которые предложены на рынке. Производитель внес изменения в освещение, центральную консоль, в панель приборов, отделку. Сиденья очень удобные, а обивка кожаная. Для лучшей вентиляции конструкторы использовали пенный наполнитель в несколько слоев. Он же играет роль и подогрева.

На центральной консоли выведены разъемы, в которые можно подключать устройства через USB-кабель. Также предусмотрена и розетка. Оригинально на панели выглядит 8-дюймовый экран. В него встроен радиоприемник и навигатор.

Владельцы GMC Yukon утверждают, что в салоне места более чем достаточно. Он действительно очень просторный. Сиденья оснащены боковой поддержкой, имеется подлокотник. С первого взгляда на салон, можно понять, что здесь все продумано и сделано с акцентом на комфорт.

Отдельно стоит выделить, размер багажного отделения. Его объем составляет 1113 л. Причем стоит заметить, что сложив задний диван, его можно увеличить на 2,7 кубических метров.

Шумоизоляция в салоне на высоком уровне. Производитель установил шумопоглощающие стекла, благодаря которым пассажиры не будут слышать ничего, что происходит на улице. Одним словом можно сказать, интерьер получился роскошным, практичным и стильным.

gmc yukon характеристики

GMC Yukon: характеристики

Глядя на габариты этого автомобиля, можно предположить, что конструкторы спрятали под капотом довольно мощный силовой агрегат. И это полностью соответствует действительности. Двигатель в этой машине имеет объем 6,2 л. Он развивает мощность в 420 лошадиных сил. Комплектуется в паре с автоматической трансмиссией Hydra-Matic. Такое оснащение соответствует топовой версии. А в базовой устанавливается 5,3-литровый двигатель. Показатель крутящего момента – 518 Нм. Мощность – 355 л. с.

Важно то, что в стандартной комплектации автомобиль укомплектован специальной программой, которая регулирует плавность хода. Именно она позволяет уверенно передвигаться автомобилю на высокой скорости. А это не так легко, учитывая его трехтонный вес.

Единственное, на что надо обратить внимание, – во время быстрой езды руль становится несколько жестким, поэтому удерживать машину по заданному курсу будет легче. А вот на малых оборотах он вращается очень легко. Также о надежности этой модели говорит рамное шасси, которое состоит практически на 75 % из стали. Именно оно обеспечивает отличную сцепку с дорогой.

двигатель gmc yukon

Управление

С первого взгляда на габариты GMC Yukon трудно поверить, что в управлении он очень легкий. Добиться комфортности в этом критерии позволили инновационные технические разработки, примененные конструкторами компании. Какие именно изменения были внесены? Для того чтобы автомобиль плавно входил в поворот, он был оснащен специальными колесами с пониженным уровнем шин.

В качестве тормозов выбрана система компании Duralife. Ее преимущество в том, что тормозной путь получилось значительно уменьшить. А это позволяет утверждать, что безопасность в этом автомобиле на высоком уровне.

Многие водители остались в восторге от электрического усилителя. Он позволяет повернуть автомобиль практически в стоячем положении. Это, соответственно, влияет на экономию топлива.

Безопасность

Многие покупатели порадовались тому, что конструкторы заботятся не только о безопасности водителя, но и всех находящихся в машине пассажиров. Для этого были усовершенствованы подушки и установлена радарная система. Для того чтобы предотвратить лобовое и заднее столкновение, в автомобиле используется звуковое оповещение. Оно срабатывает даже в том случае, если водитель просто съехал с основной полосы, и возникла потенциальная угроза.

Обновление сборки 2015 года

В обновленной сборке покупателю предлагается:

  • 8-дюймовый дисплей с выбором тем.
  • Увеличение багажного отделения за счет складывания заднего кресла.
  • Оснащение задних окон электрическими стеклоподъемниками. Предусмотрено несколько вариантов настройки высоты.
  • Увеличение места для ног пассажиров.
    gmc yukon фото

GMC Yukon: отзывы

Практически все водители сошлись во мнении, что инженеры компании уделили очень много времени, разрабатывая обновленную версию внедорожника. Прежде всего, поразило внешнее оформление. Дизайн изменился, однозначно, к лучшему. Теперь автомобиль выглядит не только грозно, но и стильно.

Также положительными отзывами была отмечена повышенная звукоизоляция. Многим понравились изменения в салоне. К ним относят кожаную отделку, яркое освещение и, конечно же, удобные сиденья. По мнению большинства, подобный автомобиль отлично подходит для большой семьи. Он легко справиться не только с асфальтированными дорогами, но и с грунтовыми поверхностями.