Воронеж - Белгород: расстояние, особенности дороги

0
0

Расстояние между Белгородом и Воронежем составляет 256 километров по трассе и 218 километров - по прямой. По пути вы встретите такие крупные населенные пункты, как Губкин, Старый Оскол и Короча. Какие особенности есть у этой трассы? Есть ли заправки и где? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Воронеж - Белгород: расстояние на машине

Как уже говорилось выше, расстояние между этими городами примерно равно 256 км. Это путь по трассам Е38 и 14К-2. Если вы поедете по этому пути, то время в дороге составит около 3,5 часов (без остановок). Вы проедете множество населенных пунктов: Семилуки, Девица, Латная, Верхнее Турово, Вязноватовка, Лог, Горшечное, Старый Оскол, Губкин, Ломово, Гремячье, Шляхово, Мелихово.

Поворот на Горшечное

После поселка Новосадового вы въедете в Белгород. Есть и другой путь - вы можете поехать не съезжая с трассы Р194, но в таком случае вы будете в пути около 4 часов и проедете 292 км, что на 36 км больше, чем в предыдущем варианте.

Особенности дороги

Как говорят автомобилисты, расстояние от Воронежа до Белгорода преодолевается по трассе не всегда хорошего качества. От Воронежа до Горшечного дорога местами с ухабами и ямами, от Старого Оскола до села Губкино трасса была недавно отремонтирована, отзывы об этом участке исключительно положительные. Стоит заметить, что на трассах Е38 и 14К-2 очень много постов ГАИ. В основном они находятся около крупных населенных пунктов, но есть несколько около поворота на село Горшечное.

Трасса Воронеж Белгород

К сожалению, на определенном участке трассы автозаправок будет маловато, а если они и будут - то не очень хорошего качества. Из Воронежа лучше выезжать с полным баком, так как между селом Губкино и Белгородом всего одна автозаправочная станция - АГЗС в Короче. Если ваш автомобиль расходует примерно 8 литров топлива на 100 км, то расстояние Воронеж - Белгород обойдется вам примерно в 20 литров топлива.

Как сэкономить на поездке

Как говорилось выше, при расходе 8 литров бензина на 100 км, примерный расход топлива при поездке из Белгорода в Воронеж составит около 20 литров. Если умножить на усредненную цену за литр бензина (42 рубля за литр), то получится около 840 рублей. Как можно сэкономить на поездке. Есть несколько вариантов. В последнее время популярностью пользуется сервис BlaBlaCar, с помощью которого попутчики и водители ищут друг друга.

Вид на трассу

Для вас это несомненный плюс - вы прокатите пару человек в своей машине и затраты на бензин будут равны нулю. Есть также сервис GetExpress - установив на смартфон приложение, вы можете доставлять платно посылки в любой город, в который направляетесь.