Ольга Стрелецкая: творческий путь актрисы и режиссера

0
0

Стрелецкая Ольга Викторовна – популярная российская актриса и режиссер. Известна своими ролями в таких сериалах, как «Молодежка», «Вторые» и «Дело чести». В данной статье вы сможете узнать информацию о биографии и творческом пути известной российской киноактрисы.

Биография Ольги Стрелецкой

Ольга родилась в 1985 году, 2 сентября, в Ижевске, в семье творческих людей. Окончив школу, девушка поступила во ВГИК в мастерскую И. Н. Ясуловича. В 2006 году благополучно закончила институт, начала работать в театре ЦДР, где играет и на данный момент.

Рост актрисы составляет 170 сантиметров. В основном она снимается в кино жанра драма, мелодрама и комедия. Неплохо знает английский язык, танцует, поет. Кроме того, отлично водит автомобиль. В детстве увлекалась музыкой, играла на фортепиано.

Ольга Стрелецкая - восторженная и искренняя личность, которой свойственны внезапные решения. Говорит, что никогда не сожалеет о прошлом. Считает, всякий опыт – это хороший урок. С 2009 года занимается боксом трижды в неделю по 1,5 часа – это, по ее мнению, отлично заменяет ей зал. С 2011 года участвует в соревнованиях.

Творческая карьера актрисы

биография актрисы

Начав сниматься в кино в 2004 году, Стрелецкая сыграла больше 35 ролей. Наиболее продуктивный и удачный этап ее карьеры – с 2009 по 2013 годы. Дебютной работой для Ольги стала роль в телесериале «Московская сага», снятом в 2004 году. Приблизительно в то же время она сыграла одну из главных героинь в многосерийном проекте – комедийной мелодраме «Холостяки», повествующей о четырех мужчинах, именующих себя профессиональными «бабниками». В 2006 году ей удалось сыграть в биографическом кинофильме Эльдара Рязанова об известном писателе: «Андерсен. Жизнь без любви».

Роли в фильмах

биография актрисы

В 2007 году Ольга Стрелецкая присоединилась к актерскому составу фильма «Артистка», где главная героиня длительное время безрезультатно пробует создать семью и устроить свою карьеру. Все меняется, когда рядом с ней появляется мужчина мечты – доктор наук, который тоже, оказывается, в нее влюблен.

Фильмография актрисы, несмотря на короткий пока что актерский путь, внушительна:

  • «Лесник» - 2011 год;
  • «Дело чести» - 2013 год;
  • «Весеннее обострение» - 2016 год;
  • «Криминальное видео» - 2008 год;
  • «Ефросинья» - 2010 год;
  • «Молодежка» – 2016 год;
  • «Цвет черемухи» - 2012 год.

Также Ольга участвовала в проекте «Медвежий угол» 2010 года, где сыграла героиню Оксану. Через год снялась в фильме «Борис Годунов», в котором роль главного героя исполнял артист Максим Суханов. В 2015 году Ольга Стрелецкая работала над полнометражным кинофильмом «Солнечный зайчик», а в 2016 году сыграла Ленку в многосерийной телекартине «Провокатор».