ЗАГС Невского района Санкт-Петербурга - идеальное место для заключения брака

0
0

Часто молодожены Санкт-Петербурга выбирают ЗАГС Невского района для регистрации своего брака. Это прекрасное место для проведения столь значимого события в жизни молодой пары. Многим будет интересно ознакомиться с общими сведениями о ЗАГС Невского района Санкт-Петербурга.

Месторасположение

Здание ЗАГСа находится на улице Народной, рядом со станцией метро "Ломоносовская", что является очень удобным месторасположением для гостей без автомобиля.

Рядом находится Октябрьская набережная и Володарский мост, где можно прогуляться после церемонии.

В непосредственной близости от здания ЗАГСа Невского района расположена "Куракина дача". Это отличное место для свадебной фотосессии.

Общая информация

ЗАГС Невского района Петербурга имеет собственную довольно протяженную, но узкую парковку. Это может вызвать неудобство у молодоженов, которые пребывают на лимузине. Кроме того, в разгар свадебного сезона свободных парковочных мест может не оказаться, поэтому рекомендуется заранее продумать место, где будут оставлены автомобили свадебного кортежа.

Вход, находящийся со стороны улицы, используется для подачи заявлений на регистрацию брака. Парадный вход со стороны набережной предназначен для свадебных процессий.

Фасад здания не отличается изысканностью и роскошью, чего нельзя сказать о внутреннем убранстве учреждения.

Внутреннее убранство

Все залы ЗАГСа Невского района имеют квадратную форму и строгую планировку. Для гостей, а также жениха и невесты предусмотрены отдельные комнаты, где можно отдохнуть перед началом официальной церемонии регистрации брака. Эти комнаты красиво оформлены. В них расставлена удобная мягкая мебель для отдыха.

Для проведения торжественной церемонии регистрации брака в ЗАГСе предусмотрено 2 зала: Большой и Малый, которые оформлены в стиле традиционной классики.

Большой зал выполнен в голубых и белых тонах. Он подходит для проведения масштабных свадеб с большим количеством гостей.

Большой зал

Малый зал оформлен в светлых тонах, в качестве декора использовано панно, на котором реалистично изображены речной кораблик и река. Малый зал станет идеальным местом для уютной свадьбы в кругу самых близких людей.

Малый зал

Оба зала оформлены в пастельно-бежевых тонах, для удобства гостей во время церемонии предусмотрены мягкие стулья. Залы освещают изящные хрустальные люстры.

Особого внимания заслуживает панно в морской тематике, которое украшает холл и Большой церемониальный зал ЗАГСа Невского района.

Холл ЗАГСа

Торжественные церемонии регистрации брака осуществляются со среды по пятницу с 10.00 до 17.00 и по субботам с 10.00 до 16.00.

Вместо заключения

Следует обратить внимание, для того чтобы иметь возможность осуществить регистрацию брака именно в тот день и время, которые наиболее предпочтительны для молодой пары, заявление следует подавать не позднее, чем за 2 месяца до выбранной даты. Осуществить подачу документов можно, как лично в отделении ЗАГСа Невского района, так и через интернет.

Следует обратить внимание, что на территории ЗАГСа запрещено разбрасывать монеты, цветы, конфеты и другие элементы свадебной атрибутики.