Анна Герм: куда пропала актриса, сыгравшая в сериале "Черный ворон"?

0
0

Актриса Анна Герм запомнилась зрителю благодаря роли Татьяны Лариной, исполненной ею в сериале "Черный ворон", который выходил на экранах российского телевидения с 2001 по 2004 год. Анна предстала в образе девушки из провинции с непростой судьбой, которая в итоге получает свое долгожданное женское счастье.

Детские годы

Анна появилась на свет в середине марта 1972 года в Санкт-Петербурге (в советские годы - в Ленинграде). Актриса не брала творческий псевдоним, как многие могут подумать. Герм - это фамилия ее дедушки, который по происхождению эстонец.

С детского возраста в течение шести лет Анна занималась горными лыжами, на одной из тренировок девочка повредила позвоночник. Врачи ставили неутешительные диагнозы, о спорте пришлось забыть. Начался длительный процесс реабилитации.

В 12 лет Анна увлеклась искусством и начала посещать занятия в художественной школе. Но в старших классах Герм увлеклась всерьез и надолго другим видом искусства - театром.

Анна Герм в фильме

Юношество

Девушка записалась в театральную студию. В один прекрасный момент пришла в голову идея - закончить во что бы то ни стало театральный вуз. Поступила в РАТИ, попала в мастерскую Марка Захарова.

Затем Анна перевелась на третий курс в мастерскую Андрея Александровича Гончарова, сдав второй курс экстерном. В 1995 году она успешно защитила диплом, сыграв Катерину в «Грозе».

Фильмы Анны Герм

Некоторое время после окончания ГИТИСа служила в театре имени Маяковского, Гоголя, Чехова. Дебютная роль в кино была в картине "День полнолуния", которую снял Карен Шахназаров в 1998 году.

Анна Герм в образе

В 2001 году на экраны вышел многосерийный фильм "Черный ворон", в котором элементы мистики тонко переплелись с реальностью. Анна сыграла роль Татьяны Лариной, скромной девушки из провинции, которой длительное время не везло в любви, но в итоге она сумела обрести свое счастье рядом с Павлом Черновым, которого сыграл Ярослав Иванов. Буквально на следующий день после выхода сериала Анна проснулась знаменитой на всю страну.

Пробы пера в режиссуре

Вдохновившись первыми творческими победами, актриса Анна Герм на некоторое время заняла режиссерское кресло и сняла короткометражную ленту под названием "У самого моря". На ялтинском международном кинофестивале в 2004 году фильм был удостоен награды за лучшую режиссуру.

Несколько последних работ в кино

До 2006 года Анна сыграла в фильме "Надежда уходит последней" (актрисе досталась роль главной героини) и "Мертвый, живой, опасный", где она предстала в образе Лады Ковалевой. После чего вплоть до 2017 года с экранов пропала.

Анна Герм в

В прошлом году она вернулась, сыграв Люси в шестом сезоне нашумевшего "Склифосовского".

Личная жизнь Анны Герм

Впервые замуж актриса вышла за парня по имени Роман, который имел отношение к кино, правда опосредованное, брак продлился около восьми лет. После чего пара рассталась. В интервью Анна признавалась, что длительные периоды разлуки, бесконечные командировки, съемки заставили супругов по-другому посмотреть на свою жизнь, в которой уже почти не оставалось места для радости. В какой-то момент оба пришли к выводу: их мало что связывает, оба стали слишком разными, теперь уже им не по пути.

Вторым мужем Анны стал некий Владислав Астафьев - музыкант, который предложил актрисе свои услуги по музыкальному оформлению короткометражного кино-дебюта Анны Герм. Совместная работа привела к роману, а впоследствии и к законному оформлению отношений. Спустя четыре года в браке родилась девочка Анжелика.

фотосессия Анны Герм

Владислав активно влез во все дела Анны Герм и клятвенно пообещал актрисе помочь осуществить ее давнюю мечту, создать свою кинокомпанию. Он вызвался быть генеральным директором и продюсером. Компания AG film действительно была зарегистрирована, но она просуществовала с нулевым балансом в течение нескольких лет и затем была благополучно закрыта за отсутствием деятельности. Тогда Владислав придумал другой «бизнес», продавать движимое и недвижимое имущество жены. Анна была в отчаянье, так как у нее на руках был маленький ребенок. Но она верила в талант и ум мужа, верила, что он сможет реализоваться как творческая личность.

Развязка оказалась неожиданной для актрисы. Когда стало нечего продавать, Владислав бросил Анну без жилья и без гроша в кармане, с восьмилетней дочкой и в четвертый раз женился. Продюсером он так и не стал. Дочь не желает общаться с отцом, не любит вспоминать о нем. Вот уже несколько лет, как она попросила родных и друзей называть ее Саша, она не любит имя Анжелика, так как это имя дал ей отец. Три года назад Анна Герм с дочерью переехала на родину в Санкт-Петербург, где у Анны большая прекрасная семья и много друзей. А Саша обожает бабушкины блинчики и очень полюбила Питер.