Андрей Носков: биография, личная жизнь, семья, фильмы

0
0

Андрей Носков – знаменитый российский домохозяин, прославившийся окончательно после роли Никиты в комедийном телесериале «Кто в доме хозяин?». Актер кино и театра родом из Новой Каховки (Украина). На сегодняшний день ему 46 лет, он женат. Рост мужчины составляет 181 см. По знаку Зодиака Андрей – Дева.

Биография Андрея Носкова

Родился наш герой осенью 1972 года в славном украинском городке Новая Каховка. В семье Носковых был еще один ребенок, брат Андрея – Илья. Ни отец, ни мать не имели отношения к творчеству. Сыновей родители воспитывали в любви и уважении друг к другу. Дети с детства обожали музыку, сказки, песни и устраивать дома небольшие постановки собственного сочинения.

В школьные годы Андрей Носков был добрым и общительным парнем, который принимал участие во всех праздниках, где всегда отличался блистательной игрой. Любимым предметом в школе была биология. К большому удивлению, несмотря на это, в 11 классе юноша решает, что станет актером. Родители хотели, чтобы Андрей Носков стал медиком или биологом.

Дальнейшая судьба актера

Вслед за Андреем младший брат Илья также решает связать свою жизнь с актерством. После получения аттестата старший из них отправляется подавать документы в ЛГИТМиК. Курс, где учился Андрей Носков, был под руководством А. Д. Андреева.

Будучи студентом третьего курса, парень работает на сцене Ленинградского ТЮЗа. Руководство театра увидело в нем талантливого актера и предложило долгосрочное сотрудничество. Так, Андрей сыграл во многих постановках для детей, за основу которых были взяты произведения мировой классики. На его счету спектакли «Конек-Горбунок», «Вредные советы», «Над пропастью во ржи», «Горе от ума» и многие другие работы.

В 1998 году будущий актер Андрей Носков переходит в драматический театр. В тот же период он поступает на аспирантуру в вузе. Факультет сценической работы стал завершающим этапом в получении высшего актерского образования.

После окончания учебы ему предложили ассистировать в этом же учебном заведении. Андрей согласился и параллельно с этим продолжал выступать на сцене театра. Самыми значимыми работами сам актер считает «Борис Годунов», «Лес», «Федра», «Портрет Дориана Грея» и «Моя парижанка».

Дебют на ТВ

Впервые фильм с Андреем Носковым появился на экранах телевизоров в 1993 году. Он сыграл роль в киноленте под названием «Проклятие Дюран». Вслед за этим ему стали поступать множественные предложения об эпизодичных ролях. Актер хоть и не был доволен такой работой на все 100 %, но считал это опытом и не отказывался от малейшей возможности засветиться.

Работа в кино и семейное дело

В 2004 году братья планируют создание семейного театрального сообщества. Назвали свое детище парни «Носковы и компания». Бразды правления в свои руки взял Андрей, младший брат был его правой рукой. Совместно они создали несколько проектов, которые своими силами воплотили в жизнь на сцене. Лучшими из них стали «Игры любви», «Конец цитаты» и «Путешествие».

Андрей улыбается

Пик славы Андрея пришелся на период съемок в известном российском сериале «Кто в доме хозяин?». Несмотря на то что на роль главного героя Никиты претендовали многие состоявшиеся актеры российского кино, выбор режиссера пал именно на никому не известного Носкова. Создатели этой картины решили, что он как никто другой сможет сыграть позитивного, искреннего и надежного человека-домработника.

Кто в доме хозяин

Съемки сериала продолжались чуть больше года. Актер в этот период спал по 5 часов в сутки и практически жил на съемочной площадке. Но потраченные силы того стоили. Телезрители очень полюбили сериал, а главного героя стали называть самым сексуальным домработником России.

Жизнь после популярного сериала

После выхода в свет проекта «Кто в доме хозяин?» Андрею стали поступать многие интересные предложения. Так, актер снялся в картине под названием «Глянец». В этой работе актер сыграл талантливого фотографа по имени Глеб. Кинокритикам пришлась по душе эта работа Носкова. Фильм в короткие сроки окупил свой бюджет в два раза и стал самым просматриваемым за последние годы. В этом же году Андрей снимается еще в двух проектах.

Андрей Носков

Актер долгое время переживал о том, что в нем видят только комедийного персонажа. Но тогда же он получил предложение сняться в роли бизнесмена Мурзика в киноленте «Укрощение строптивых». Партнерами по съемочной площадке в этот раз стали известные российские актеры. Среди них были Андрей Федорцов и Анна Семенович.

Фильмография

  • 2000 год – «Агент национальной безопасности».
  • 2005-2008 гг. – «Кто в доме хозяин?»
  • 2006-й – «Глянец».
  • 2012 год – «Проснемся вместе?»
  • 2015-й – «Лондонград».
  • 2017 год – «Морозова».

Личная жизнь Андрея Носкова

Свою любимую женщину актер встретил, работая в ТЮЗе. Настя на тот момент пришла туда в качестве посетителя, который далек от искусства. Произошло это в 1993 году. Буквально с первого взгляда они понравились друг другу. Однако стеснительность юноши не дала ему сразу подойти к Насте. Только через год у них завязались романтические отношения.

Российский актер кино и театра

Спустя семь лет с момента знакомства пара решила оформить официально свой союз. В 2005 году в молодой семье родился мальчик, которого они назвали Тимофеем. Еще через пять лет их семейство снова пополнилось. В этот раз у них родилась девочка Глаша.

Анастасия Носкова, супруга Андрея, никак не связана с кино и искусством в целом. По специальности она экономист. Работает Настя в большой строительной компании на должности менеджера. Несмотря на это жена помогает и поддерживает супруга абсолютно во всем. К поклонницам Андрея Настя относится с пониманием, так как знает, что это всего лишь часть его работы. И он, как верный муж и чудесный отец, ни за что не поменяет семью на кого-то другого.

семья Носковых

Актер всегда с удовольствием общается с журналистами. Он никогда не скрывал от публики свои творческие планы, истории с работы и отношения в семье. Именно по этой причине снимки семейства Носковых нередко можно увидеть на страницах глянцевых изданий.

Поклонники таланта нашего героя всегда рады посмотреть на счастливое лицо своего кумира и порадоваться его счастью. Фото Андрея Носкова в его «Инстаграме» обновляются часто.

Носков сегодня

В 2017 году актер показался на телеэкранах сразу в нескольких проектах. Два из них Андрей украсил в качестве главного героя. Также Носков сыграл одну из главных ролей в фильме «Жизнь, по слухам, одна». Здесь режиссер предложил ему сыграть героя Дмитрия, который оказывается в центре главных событий фильма.

Кинолента «Как встретить праздник не по-детски?» с Андреем Носковым была представлена на фестивале в Москве. Наш герой в ней стал Александром, который был влюблен в Татьяну. По сюжету он дает обещание своей любимой, что Новый Год они встретят вместе. Однако его непостоянство сыграло злую шутку, и он покупает билеты в Париж для себя и своей новой подруги. Однако Татьяна привыкла, что слово нужно сдерживать, и решила, что такой поступок Саши не должен оставаться безнаказанным.

Носков на съемках

На данный момент Андрей трудится на съемочной площадке комедийной картины «Любовь и Сакс», в которой речь идет о паре влюбленных музыкантов. Обстоятельства складываются таким образом, что они не могут быть вместе. Но пара проходит через все трудности на пути к созданию семьи.

Носков в последнем интервью также поделился, что готовит сюрприз для своих поклонников. Сейчас он трудится над ролью в большом проекте, который пока остается в тайне. Чтобы сохранить интригу, актерам приказано умалчивать о названии, сюжете, сценарии и прочих деталях, касающихся этой работы. Андрей совестно выполнят просьбу создателей, но видно, что актеру не терпится поделиться.