Оксана Куваева: биография известной телеведущей

0
0

Уже не первый год все главные новости страны общество узнает от очаровательной телеведущей программы "Вести" (на телеканале "Россия 1") Оксаны Куваевой. Эту девушку сложно не заметить, не зря она частенько лидирует в рейтинге самых привлекательных российских журналисток. За развитием ее карьеры внимательно следят толпы поклонников, которых у обворожительной Оксаны очень много. Также людям интересны подробности жизни звезды вне телекамер. В статье будут рассказаны самые интересные факты из биографии Оксаны Куваевой.

оксана куваева

Детство маленькой звезды

Будущая популярная телеведущая родилась в конце зимы 1977 года в жарком городке Тольятти. Оксана в интервью много раз говорила, что часто с теплотой и легкой грустью вспоминает свой родной край. Сюда она любит приезжать, как только появляется возможность. В семье Куваевых Оксана (фото в статье) первый и долгожданный ребенок. С самого детства девочка обожала книги и проводила за чтением много времени. Любовь к книжкам Оксане привила мама, которая всю жизнь проработала в школе учительницей. Папа девочки был водителем на заводе. Маленькая звезда была очень непоседливым ребенком, который постоянно шалил и часто не слушался. Девочке трудно было долго сидеть на одном месте. Еще будучи подростком Оксана Куваева решила, что станет журналисткой. Она входила в состав редколлегии школьной газеты. Ее статьи отличались интересным изложением фактов и незаурядным взглядам на простые вещи.

оксана куваева ведущая

Учеба в Уральском государственном университете

После школы девушка принялась воплощать свою мечту (стать журналисткой) в жизнь. Оксана Куваева переехала в Екатеринбург и подала документы в Уральский государственный университет на факультет журналистики. С блеском выдержав вступительные экзамены, она поступила в институт. За годы учебы у общительной девушки появилось много новых друзей. Также она впервые появилась на телевидении.

На одном из местных телеканалов Екатеринбурга Оксане Куваевой предложили стать ведущей программы "Песня в подарок". Красавица сразу же покорила сердца зрительской аудитории и привлекла внимание руководства канала. Вскоре девушке предложили поработать ведущей новостей. Она с радостью согласилась. Оксане удавалось успешно совмещать учебу в университете и работу на телевидение.

Девушка окончила институт с красным дипломом и вскоре ей предложили должность стажера на одном из главных телеканалов страны.

оксана куваева телеведущая

Восхождение на Олимп телевидения

Девушка начала с того, что искала интересные и актуальные новости для программы "Вести". Яркую и неординарную личность Оксану Куваеву дирекция канала "Россия 1" скоро заметила и оценила по достоинству. Ее предложили стать ведущей программы "Вести". Для амбициозной девушки это была большая удача. Ведь вести такую программу очень почетно и престижно, особенно для начинающей журналистки. Ради этой работы Оксана долгое время жила на два города. Две недели в Москве, занятая работой, и неделю в Екатеринбурге с семьей.

После года постоянных перелетов Оксана Куваева решила переехать в столицу. Девушка очень долго переживала, понравится ли ее детям в Москве, смогут ли они здесь жить и найти новых друзей. Также ведущая Оксана Куваева признавалась, что очень сложно было привыкнуть к новому режиму работы. Ведь теперь ее рабочий день начинался в 01-00 ночи и заканчивался в 09-00 утра. На протяжении всей ночи девушка должна была быть полной сил и энергии. Но самое главное для нее было то, что она занималась любимой работой и получала от этого удовольствие.

биография оксаны куваевой

Личная жизнь Оксаны Куваевой

Источником радости и душевных сил для телеведущей всегда была и остается ее семья - два замечательных сына и любимый муж. Несмотря на трудный график и постоянную занятость, Оксана старается как можно больше времени проводить со своей семьей и принимать активное участие в воспитание детей. Когда у телеведущей спрашивают, на кого по характеру похожи ее сыновья, она смеется и отвечает, что младший, Гоша, безумно похож на нее. Он тоже неусидчивый и любит шалить и выдумывать разные проделки. А старший, Рома, спокойный, рассудительный и может долго заниматься собиранием конструктора или мастерить поделки.

Оксана признается, что выбирая между ювелирными украшениями или простой техникой для дома, она отдаст предпочтение последнему. Телеведущая говорит, что муж часто без повода радует ее цветами и устраивает приятные сюрпризы. Неудивительно, что светским тусовкам Оксана предпочитает семейные посиделки у камина на даче в Подмосковье.

куваева оксана

Интересные факты о звезде

  • Мало кто знает, что на выбор будущей профессии Оксаны очень повлиял завод, на котором работал ее отец. Именно здесь был объявлен набор в кружок "Юный журналист". Девушка стала посещать занятия и просто влюбилась в мир журналистики.
  • Еще одна страсть Оксаны Куваевой - самолеты. Одно время в детстве она даже хотела стать стюардессой. Но родители девушки были категорически против. Свою детскую мечту Оксане удалось воплотить в реальность. Она поработала стюардессой в одном из профессиональных экспериментов. Ей пришлось лететь рейсом "Екатеринбург - Москва". После этого полета телеведущая призналась, что не жалеет о том, что не стала стюардессой.
  • Знаменитая телеведущая очень часто получает от фанатов дорогие подарки. В основном это цветы и ювелирные украшения. Один раз девушка получила посылку с дорогой и редкой старинной иконой.

Телеведущая Оксана Куваева сейчас

Совсем недавно популярная журналистка снялась в мужском журнале Maxim. Хотя фотосессия и была достаточно сдержанной, поклонники были очень удивлены, увидев девушку в непривычном амплуа. Муж Оксаны Куваевой отнесся к этому спокойно и достаточно тактично. Телеведущая в настоящий момент является одной из самых лучших ведущих информационных новостей.

Оксана Куваева частенько говорит, что она самый счастливый человек. Ведь в жизни девушки есть все о чем можно мечтать: любимая работа, верный и заботливый муж и прекрасные дети.