Биография Андрея Белоусова: образование, личная жизнь, политическая карьера, фото

0
0

В данной статье предлагается ознакомиться с биографией Андрея Белоусова - помощника президента Российской Федерации. Объясним вам, почему его называют правой рукой Владимира Владимировича Путина, а также расскажем обо всех аспектах его карьерного роста от обычного экономиста до заместителя главы Российской Федерации по финансовым вопросам.

Детство и молодость политика

Силуанов и Белоусов

Белоусов Андрей Рэмович (помощник президента в настоящее время) родился 19.03.1959 года в городе Москве. Его отец, Р. А. Белоусов, был советским экономистом и заведующим кафедрой советской Академии наук, а его мать, А. П. Белоусова, была кандидатом химических наук и радиохимиком.

Андрей окончил школу с физико-математическим уклоном. По советам отца и матери, которые были для него опорой в юные годы, в 1976 году поступает в МГУ. Андрей оканчивает высшее советское учебное заведение с красным дипломом. Далее, по тем же советам родителей, юный политик начинает обучение уже в аспирантуре ЦЭМИА СССР (Центральный экономико-математический институт Академии наук Советского Союза).

Политическая карьера

помощник президента Белоусов

Первая должность, которую занял будущий политик Андрей Белоусов, была в Центральном институте. На тот момент он работал аспирантом, был стажером-исследователем, а также научным сотрудником младшего звена СССР в лаборатории, которая занималась моделированием ЧМХ (Человеко-машинная система). Здесь он познакомился с очень известными учеными на тот момент: Юрием Яременко и Александром Шохиным. Они на то время работали с ним в одной сфере, но были выше его по должности.

Далее карьера будущего главного заместителя президента Российской Федерации начинает развиваться, в 1986 году он переходит в главный на тот момент Институт экономики и прогнозирования научно-технического прогресса, созданный на базе ЦМЭИ. Андрей Белоусов занимается прогнозированием перспектив макроэкономических тенденций, вопросами инфляции в условиях советской экономики. Молодой и перспективный ученый начал интересоваться и заниматься актуальными на тот момент вопросами о мировой и внутренней инфляции.

В 1988 году Андрей Белоусов с блеском защищает свою кандидатскую диссертацию. Тема его работы - «Имитационное моделирование механизмов формирования и использования оборотных средств (многоотраслевой подход)».

Во время распада СССР Андрей Белоусов успевает занять перспективную должность заведующего лабораторией на тот момент еще ИЭПНТП. С 1991 года начинает активно консультировать государственных деятелей, обращая внимание на ошибочные движения и недостатки государственных структур.

В 1999 году Андрей Белоусов входит в перспективную и элитную коллегию Министерства внутренних дел экономики Российской Федерации. Как всем известно, в 90-е экономика России была не то что на нуле, она была полностью растоптана и сметена в прах. Именно Андрей Белоусов смог актуально на тот момент спрогнозировать нужные действия для российского рынка, чтобы экономика страны не потерпела полный крах и провал. С этого момента эксперт в области промышленности, технологий и экономики Российской Федерации начинает пользоваться огромной популярностью у политических деятелей и президента.

В 2000 году, еще являясь «главным» экономистом наук, Андрей Белоусов занимает руководящую должность в Центре макроэкономического анализа и прогнозирования технологий внутреннего и внешнего рынка. В 2005 году экономист выпускает всемирно известную книгу под названием «Тренды, долгострой экономики Российской Федерации, экономические планы России до 2020 года». Экономист словно глядел в воду, поэтому заранее спрогнозировал все беды и экономические несчастья России, которые ждали ее до настоящего времени с 2000 по 2016 год.

Дальнейшее развитие карьеры

Задумчивый Белоусов

В 2006 году самого популярного на тот момент политика Андрея Белоусова приглашает министр экономического развития страны занять пост его заместителя. Белоусов соглашается с данной должностью, занимает ряды государственных служащих.

В данной отрасли теперешний политик Андрей Белоусов начинает интересоваться и активно заниматься вопросами развития и улучшения экономики, макроэкономики, технического развития, инвестиционных проблем в мире, начинает осуществлять развитие программ по улучшению положения Российской Федерации на мировом рынке.

Интересный факт

Белоусов с чашкой

В 2009 году сильный политический деятель разрабатывает законопроект «Закон о торговле», который работает и по сей день. Также политик начинает активно заниматься вопросами и развитием внутриэкономических проблем и торговли Российской Федерации.

Андрей Белоусов - помощник президента

Белоусов и Путин

В 2008 году для политического деятеля открываются новые двери. Его приглашает на тот момент премьер-министр России, Владимир Владимирович Путин, занять должность начальника департамента Российской Федерации по вопросам финансирования и экономики политического аппарата Российской Федерации.

В это время политик начинает активно заниматься вопросами стабилизации и улучшения бюджета России. Начал регулировать инвестиции Российской Федерации, а также участвовать в развитии внутреннего агентства по вопросам предпринимательской инициативы и стратегических финансовых решений. Главная цель - улучшение условий предпринимательского дела в пределах Российской Федерации.

Как известно, в президентской гонке 2012 года победу в выборах Российской Федерации одержал всем известный нам Владимир Владимирович Путин. И на сегодняшний день пост премьер-министра занимает бывший президент Дмитрий Медведев. Медведев, в свою очередь, зовет на место своего заместителя мощного экономического политика Андрея Белоусова. Он без раздумий занимает столь всеми желанный пост правой руки заместителя президента России.

В период, когда политик Андрей Белоусов занимал данную должность, он успел улучшить развитие финансового рынка Российской Федерации, продвинуть страну на мировой финансовый рынок сделать конкурентоспособным государством. Также создал уникальный алгоритм и механизм по реализации экономических приоритетов страны.

24.06.2013 года был подписан указ Владимиром Владимировичем Путиным (президентом), и Андрей Белоусов стал занимать должность помощника президента Российской Федерации по всем экономическим вопросам. Андрей Рэмович, по мнению критиков, является неким посредником между президентом, экономистами и предпринимателями. Андрей Белоусов благодаря своему опыту и знаниям легко определяет, какую сделку лучше совершить, а от какой стоит отказаться, президент Российской Федерации ему искренне доверяет.

Другая сторона медали

Мужчина в галстуке

Да, не все мнения и советы министра экономики верны, с некоторыми люди даже крайне не согласны. А вы думали кто предложил, к примеру, поднять пенсионный возраст до 65 лет? Андрей Белоусов. Также он напрямую причастен к постоянному росту коммунальных услуг, платежей и всех видов налогов. Однако этот политик умеет объяснять свои решения обдуманными фактами, теми, с которыми другие политики Российской Федерации неуклонно соглашаются.

Личная жизнь политика Андрея Белоусова

На данный момент по официальным сведениям известно то, что нынешний заместитель главы государства по финансовым вопросам женат на Авдеевой Ларисе Владимировне. Родилась она в 1961 году. Точные данные о дне рождения не известны. Работает жена помощника президента экономистом (точные сведения не известны).

Также у Андрея Белоусова есть сын - Павел Белоусов. Родился парень в 1994 году. По всем источникам известно то, что он на данный момент явдяется студентом Московского государственного технического университета имени Баумана, а также им очень гордится его отец - Белоусов Андрей.

Увлечения политика

Как известно из личной жизни, а также из интервью с Андреем Белоусовым, он любит заниматься творчеством. Он любит живопись, этот интерес у него начал проявляться еще со школы. Даже в школьные годы Андрей очень интересовался этим творческим предметом, всегда получал высший бал по рисованию.

Также Андрей Белоусов любит заниматься восточными единоборствами, в школьные годы в свободное время всегда занимался в спортзале, увлекался гимнастическими упражнениями.

Интересные факты

председатель кампании "Роснефть"

В 2015 году почти единогласным решением руководителей компании «Роснефть» Андрей Белоусов избирается председателем в совете директоров этого предприятия. В 2017 году критики начинают называть политика неким «серым кардиналом» президента Российской Федерации. Политик пользуется популярностью не только у папарацци, журналистов и критиков, но и у финансово-экономических групп Путина. Таким образом, Белоусов является популярной особой в государственных органах.

Известно, что в 2017 году личная машина Андрея Белоусова попала в ДТП. Но, как сообщают официальные СМИ и ГИБДД, политик цел и невредим. Единственным пострадавшим был водитель, но, как нас заверяют, он отделался «легким испугом».

Это была вся информация о политическом деятеле Андрее Белоусове - помощнике президента РФ. Мы надеемся, что данная статья была весьма информативна и интересна для вас. Ведь Андрей Белоусов - очень яркая и запоминающаяся личность. Также советуем ознакомиться с другими статьями о российских политиках.