Что это - пашня? Значение слова

0
0

Многие из нас наверняка знают, что такое пашня. У большинства данное слово ассоциируется с сельским хозяйством. Пашня - это определенный участок земляных угодий, который постоянно подвергается вспашке. Таким образом, она представляет собой участки земли, систематически обрабатывающиеся. В будущем эти территории засевают многолетними травами или зерновыми культурами. Эту пашню также часто боронуют под чистые пары. Такая земля не засеивается, она на протяжении одного года «отдыхает». Парники, огороды, а также теплицы тоже попадают под данное определение.

Общая информация

Необходимо четко понимать, что это - пашня. Ни в коем случае не стоит относить к данным территориям земельные участки, используемые для засева разных культур, растущих больше 2 лет. Также следует обратить внимание на то, что участки, возделываемые для улучшения структуры почвы, междурядья садов, используются для посевов, также не считаются пашнями. Кроме того, к пашням нельзя отнести земельные территории, которые отведены под пастбища домашнего скота и под сенокос.

Зеленое поле

Что это - пашня?

Следует обратить внимание на то, что пашни подразделяются на неорошаемые и орошаемые. На последние проводятся специальные оросительные каналы, арыки. Кроме того, для орошения могут использоваться поливочные машины. На таких участках чаще всего выращивают бахчевые культуры, овощи, кукурузу на зерно, рис. Огромное количество грубых и сочных кормов для животноводства тоже культивируют на орошаемых пашнях.

А что такое неорошаемые пашни? Это земельные территории, которые вообще не снабжаются водой. Полив осуществляется в данном случае естественным путем, то есть природными осадками. Как правило, на таких территориях выращиваются растения, которые нетребовательны к влаге. Сюда следует отнести кукурузу на силос, зерновые культуры, сахарную свеклу, а также растения промышленного значения.

Зеленая пашня

Значение слова "пашня"

Мы с вами разобрались, что пашня - земля, предназначенная для вспашки. Но что же означает данное слово в русском языке? Имеет ли другое значение? Данный термин применяется только лишь в сельскохозяйственной промышленности. Распространено пашенное земледелие абсолютно по всей планете. Основная часть пашен на протяжении уже многих лет засевается зерновыми злаковыми культурами.

В заключение еще раз стоит отметить, что пашни представляют собой участки земли, которые в будущем засеиваются многолетними травами или же зерновыми.