Актриса Кейт Малгрю: биография, фильмы и сериалы, фото

0
0

Кейт Малгрю — американская актриса, номинировалась на «Золотой глобус» в 1980 году. Наиболее известна по роли Кэтрин Джейнвей в фантастическом сериале «Звездный путь: Вояджер».

Рост актрисы 165 сантиметров.

Ранние годы

Полное имя актрисы - Кэтрин Кирнан Малгрю. Родилась Кейт 29.04.1955 года в городке Дибекью штата Айова. Родители ее были ирландскими католиками.

Когда девушке исполнилось семнадцать лет, ее приняли в консерваторию Стеллы Адлер при университете города Нью-Йорк. Уже через год после начала обучения Кейт получила свою первую роль на телевидении.

Начало карьеры

В восемнадцатилетнем возрасте Малгрю утвердили на роль дочери главной героини сериала «Надежда Райан», который выходил на телеканале АВС. По сюжету, героиня Кейт Малгрю обладала своенравным характером отчего часто вступала с матерью в конфликты.

Сериал выпускался 1975 по 1989 гг.. Кейт активно снималась в нем до 1978 года, а потом мелькала лишь в некоторых сериях проекта.

В 1982 году актриса сыграла главную роль в кинокартине «Незнакомец наблюдает». Также Малгрю исполнила небольшие роли в телесериалах «Даллас», «Отель», «Чирс», «Она написала убийство» и в других.

кейт малгрю фильмы

Среди известных фильмов Кейт Малгрю - «Сбрось маму с поезда» (1987), «Ремо Уильямс» (1985) и «Затерянный лагерь» (1994).

Настоящий успех пришел к актрисе после исполнения главной роли в фантастическом телесериале «Звездный путь: Вояджер».

Фантастический телесериал «Звездный путь: Вояджер»

Телесериал транслировался на телеэкраны с 1995 по 2001 гг. Кейт сыграла роль капитана космического корабля «Вояджер». Актриса стала первой из женщин во франшизе «Звездный путь», сыгравшей в сериале самую главную роль.

кейт малгрю фото

Телесериал получил хорошие отзывы и у зрителей, и у критиков. Малгрю была удостоена премий «Сатурн» и «Спутник» за работу в этом телепроекте. Фото Кейт Малгрю облетели все модные журналы и газеты, актрису стали узнавать на улице.

Другие работы

После «Звездного пути» Кейт некоторое время играла в театральных постановках, была удостоена нескольких театральных премий.

В 2007 году актриса сыграла в телесериале «Братья Доннелли», а с 2009 по 2010 годы была задействована в сериале «Милосердие». Также Малгрю сыграла небольшую роль в фантастической мыльной опере «Склад 13».

Другие фильмы Кейт Малгрю: «Папочка» (1991), «Луна Ридлера» (1998), «Понимание» (2005).

кейт малгрю актриса

С 2013 года актриса снимается в популярном телесериале «Оранжевый - новый черный» (в российском прокате «Оранжевый - хит сезона») о жизни заключенных в женской тюрьме.

Малгрю в сериале досталась роль заключенной из России, Галины Резниковой (Рыжей Галины). «Оранжевый - новый черный» выдержал уже шесть сезонов, это 65 эпизодов шоу.

Начиная с 2015 года, телесериал ежегодно номинируется на Премию Гильдии актеров в категории «Лучший актерский состав». В 2014 году за роль Галины Резниковой Малгрю номинировалась на премию «Эмми».

Личная жизнь

В 22-летнем возрасте Кейт забеременела. Это было в то время, когда девушка только-только начала делать карьеру и совершенно не была готова к семейной жизни. Родив, Малгрю отдала ребенка на усыновление, точнее на удочерение.

В 1982 году актриса связала себя узами брака с Робертом Эгане. У них родилось двое детей. В 1993 году Кейт и Роберт расстались. Окончательно развод был оформлен спустя два года, в 1995.

Кейт жалела о своем решении отказаться первого ребенка и пыталась разыскать дочь. Помогал ей в этом бывший губернатор штата Огайо - Тим Хаган. В 1998 году девочка объявилась. Оказалось, что зовут ее Даниэль. Кейт и Даниэль восстановили отношения в 2001 году.

В 1999 году Кейт вышла замуж за Тима Хагана. В апреле 2015 года актриса сообщила журналистом, что и этот ее брак закончился разводом.

Кейт - ярая католичка и феминистка. Она выступает с резкими заявлениями о недопущении абортов и смертной казни. Также актриса входит в Национальный комитет по борьбе с болезнью Альцгеймера.