Бриаторе Флавио: биография, личная жизнь и фото

0
0

Флавио Бриаторе – известный итальянский бизнесмен, которому принесла популярность работа менеджером «Формулы-1». На 2014 год его состояние оценивалось в 150 млн долларов США (почти 10 млрд рублей). Бриаторе трижды приводил свою команду к Кубку конструкторов и четырежды – к чемпионскому титулу. Сегодня мы познакомимся с его биографией, а также узнаем о многочисленных дамах сердца долларового мультимиллионера.

Начало пути к успеху

Я родился и вырос в маленькой деревне на севере Италии в семье учителей начальных классов. Большинство моих друзей мечтали жить и работать там до конца своих дней, что было слишком мало для моих амбиций.

Флавио Бриаторе появился на свет 12 апреля 1950 года в коммуне Верцуло (Итальянские Альпы). Он окончил местный институт, получив профессию геодезиста. Первое время Бриаторе работал инструктором на горнолыжном курорте. Чуть позже Флавио открыл небольшой, но собственный ресторан, которому дал интересное имя – «Трибула». Это был первый огромный шаг Флавио Бриаторе к успеху, ведь ему сначала удалось стать известным менеджером в ресторанном бизнесе.

Переезд в Америку

Флавио Бриаторе и Михаэль Шумахер

Одновременно с этим событием будущий долларовый мультимиллионер также стал партнером Аттилио Дутто. Это ресторанный магнат, которого некоторое время спустя взорвали в собственном автомобиле. Бриаторе после этого переехал в Милан и начал играть на бирже. Собственно, это событие тоже стало определяющим в его судьбе, ведь там жизнь его свела с Лучано Бенеттоном. Затем Флавио переехал в США, где одновременно руководил сетью магазинов одежды и был менеджером компании Benetton.

Основание Supertec

Семья Беннетон сотрудничала с Бриаторе достаточно долго – с 1988 по 1997 годы. Когда они решили расстаться с Флавио, последний не очень печалился по этому поводу. Более того, Бриаторе решил работать с «Формулой-1». В 1998 году он основывает компанию «Супертек», которая занималась производством двигателей. К слову, эти моторы не имели высокой мощности и не были надежными, а потому не могли составить конкуренцию новым силовым агрегатам производства «Мерседес-Бенц», «Мюген-Хонда» и «Феррари». Но относительная дешевизна сделала свое дело: в 1999 году треть болидов, принимающих участие в Гран-при, комплектовалась именно двигателями «Супертек».

Возвращение в команду

Флавио Бриаторе и Фернандо Алонсо

В 2001 году Флавио Бриаторе назначили руководителем команды «Рено». Именно благодаря ему два года подряд, в 2005/06, Renault стала победителем в Кубке конструкторов, а Фернандо Алонсо был награжден чемпионским титулом. Но в сентябре 2009 Флавио сняли с поста главы команды, а также пожизненно дисквалифицировали за подстройку аварии Пике. В связи с этим Бриаторе потерял свои акции футбольного клуба Queens Park Rangers Football Club. Позже Флавио судился с ФИА и эту тяжбу он выиграл, тем самым вернув себе свое честное имя.

Личная жизнь Флавио Бриаторе и его женщины

В 18 лет я впервые поехал в Монте-Карло, посмотреть на лодки в порту и спортивные машины в городе. Пока мои друзья молча восхищались ими, во мне что-то щелк­нуло – я начал думать, как стать успешным и обеспеченным. Для чего? Конечно, чтобы покупать яхты, автомобили и прочее. В кротчайшие сроки я сделал все возможное, чтобы уехать – сначала в Милан, а затем в Америку. Сегодня я живу в Монте-Карло.

Не очень-то красивый, но сказочно богатый Бриаторе всегда пользовался популярностью у женщин. А именно – у моделей. Для многих людей это самый главный вопрос – как Флавио удавалось так искусно играть чувствами девушек, ведь он разбил не одно девичье сердце.

Многочисленные романы миллионера

Флавио Бриаторе и Наоми Кэмпбелл

На фото – Флавио Бриаторе и супермодель Наоми Кэмпбелл. Они не просто дружили. Пару связывали романтические отношения, они даже собирались пожениться. Но этому помешал горячий испанский нрав. Отдыхая на яхте, Бриаторе и Кэмпбелл поругались. Мужчина в гневе ударил супермодель и, говорят, даже выбросил за борт ее вещи. Наоми, разумеется, прощать этого не собиралась. Она сказала, что такие выходки по отношению к ней неуместны. Поэтому разрыв был окончательным.

Позже в жизни миллионера появилась Хайди Клум. Флавио Бриаторе, возможно, некоторое время был даже счастлив в отношениях с молодой и красивой девушкой. Однако как только 53-летний мужчина узнал о ее беременности, так сразу же исчез. Еще до появления в прессе информации об интересном положении Хайди, Флавио Бриаторе был замечен с новой пассией – Фионой Сваровски. В мае 2004 года Клум родила ему дочь, которую зовут Лени.

Бриаторе, Клум и их дочь

Наверняка, многим людям, которые следят за новостями в мире, известно имя Гоги Ашкенази. Эта мусульманка не раз оказывалась в центре самых громких скандалов. Например, когда она еще была замужем за вторым супругом, папарацци видели ее полуголой в компании совсем не мужа, а Флавио Бриаторе. Гога Ашкенази сказала, что она дочь Нурсултана Назарбаева, а миллионер ей поверил. Впрочем, ему это было не очень важно.

Гога, пожалуй, единственная пассия Бриаторе, которая не была моделью. Ему просто льстило, что эта дама – дочь самого азиатского короля (как он сам думал). Кроме того, ему приписывают романы со многими популярными моделями, даже российскими. Есть мнение, что одна из бывших пассий Флавио Бриаторе – Ксения Бурда. Однако никаких подтверждений этому нет.

Флавио и без Ксении считается одним из самых скандальных любовников, так как нередко фигурирует на таблоидах из-за горячих романов и ссор с топ-моделями. Но последнее время о Бриаторе в данном контексте ничего уже не пишут. В июне 2008 года он связал себя узами брака с итальянской моделью Элизабет Грегорачи. Неизвестно, чем эта девушка его зацепила, но в этом браке он счастлив, как и сама Элизабет.

Семья Бриаторе

Свадьба Флавио Бриаторе

Итак, Элизабет – модель и мисс Италии. Девушка она красивая, видная, напоминает тех дам, которые обычно сопровождают миллионеров на разных светских мероприятиях. Есть мнение, что Грегорачи просто наслаждается жизнью, делает все, что ей хочется, но при этом никогда не перечит мужу. А Флавио, по всей видимости, больше ничего и не нужно.

Пара поженилась 18 июня 2008. На тот момент Бриаторе было уже 58 лет, а его возлюбленной – 28. Спустя почти два года, 18 марта 2010, у них родился наследник, которого назвали Фалько Натан. Девушке удалось сохранить хорошую фигуру, о чем можно судить по многочисленным фото в Сети. Элизабет даже после родов оставалась одной из самых эффектных женщин, ее приглашали сниматься обнаженной для различных печатных изданий.

Супруга и сын Бриаторе

В жизни каждого человека происходят события, которые заставляют произвести переоценку ценностей. Это то, что отныне делит жизнь на «до» и «после». Обычно такое событие – это страшный диагноз о неизлечимом заболевании. Вот и у Флавио случалось такое. В 2006 году у него обнаружили злокачественное новообразование. Бриаторе сам говорит, что это во многом повлияло на его дальнейшую жизнь. А Элизабет была практически единственной, кто не оставил его одного, поддерживал и заставлял верить в лучшее. Для Флавио это действительно было показателем. Ведь благодаря тому, что она была рядом и заряжала его своей позитивной энергией, лечение прошло успешно.

Правила жизни от Флавио

В сети Интернет нередко можно встретить посты, в которых богатые и знаменитые делятся своими историями успеха. Бриаторе – не исключение. Можно сделать вывод, что этот человек слишком много думает о себе, живет в удовольствие, окруженный виллами, яхтами, чемоданами с деньгами и моделями. Собственно, почему бы и нет? Ведь всего, что есть у него, Флавио добился сам, без помощи богатых родителей.

У Бриаторе растет сын, воспитанию которого он уделяет особое внимание. Флавио говорит, что Натан Фалько, будучи совсем маленьким, уже понимал, насколько ему повезло. Ребенок часто бывал в Кении и видел, в каких условиях живут другие дети. У многих из них нет даже еды, не говоря о дорогих нарядах или игрушках. А ему доступно многое. Поэтому у ребенка сформировалось правильное восприятие жизни и понимание того, что ничего не достается просто так. Это и есть один из главных постулатов успешного человека.

Флавио Бриаторе с супругой и сыном

Флавио говорит, что у него нет хобби, каких-то активных занятий, которые помогали бы ему расслабляться. Он всегда много работал, поэтому смог добиться таких высот. Даже когда не получается, нужно продолжать двигаться вперед. Ведь после темной полосы обязательно будет светлая, а после падения – взлет.

Бриаторе, будучи миллионером, считает жалкими тех людей, которые держатся за свои миллионы и не желают их никому отдавать. Он считает, что финансы – это то, что нужно инвестировать и чем стоит наслаждаться. Ведь иначе работа теряет смысл. Да и жизнь будет не так интересна. Более того, Флавио стремится помогать тем, кому это действительно нужно. Не важно, что помощь не приносит финансовой выгоды. Помогая другим, можно получить нечто большее. Вот такой он интересный человек.