Ариэль Уинтер: биография, фильмы, фото, личная жизнь

0
0

Ариэль Уинтер — молодая американская актриса и певица. Снимается в кино с 2005 года. Девушка также занимается озвучиванием мультфильмов. Ариэль прославилась после роли Алекс Данфи в телесериале «Американская семейка».

Сто пятьдесят пять сантиметров — таков рост Ариэль Уинтер. Вес девушки — 57 килограммов.

Семья и детство актрисы

Полное имя актрисы — Ариэль Уинтер Уоркмен. Родилась Ариэль 28.01.1998 года в городе Лос-Анджелес в штате Калифорния. Мать девушки зовут Кристалл Уоркмэн (Батистас), а отца — Гленн Уоркмэн. Мать девушки по происхождению гречанка.

Кроме Ариэль, в семье есть еще двое детей, брат Джимми и сестра Шанель. Оба они старше Ариэль и также в настоящее время делают актерскую карьеру.

Шанель Уоркман старше Ариэль на семнадцать лет, а Джимми на пятнадцать лет. Актерская карьера Шанель не так успешна, как у Ариэль. Женщина замужем за актером Дэвидом Грэем. Шанель и Дэвид вместе владеют актерской школой для детей.

У Ариэль Уинтер двое племянниц (дети ее сестры) - Паркер Элени и Скайлер Афина.

ариэль уинтер с парнем

Ариэль назвали в честь диснеевского персонажа — Русалочки. Девочка уже в раннем детстве собиралась стать актрисой. В шестилетнем возрасте Уинтер начала сниматься в рекламе. Большинство американцев видели девочку в рекламе взбитых сливок Cool Whip.

В 2005 году, когда Ариэль только-только исполнилось семь лет, ей удалось попасть в комедийный телесериал «Внимание, внимание!». Девочке досталась эпизодическая роль, в котором Уинтер все же удалось показать себя. Ее стали приглашать на небольшие роли в известные фильмы и сериалы.

В эти годы выходят фильмы Ариэль Уинтер «Поцелуй навылет», «Веселая жизнь в Крэктауне», «Спиди-гонщик», телесериалы «Иерихон», «Скорая помощь», «Кости», «Мыслить, как преступник», «Говорящая с призраками» и другие.

Девушка поступила в Калифорнийский университет, лучший университет Лос-Анджелеса, на факультет права. Учиться там ей пока сложно из-за насыщенного графика киносъемок.

Первые большие роли

Первую значительную роль девушка сыграла в фильме в жанре ужасы «Один пропущенный звонок». В этой картине Ариэль перевоплотилась в девочку-убийцу.

В 2011 году Уинтер сыграла в комедии «Сопровождающий». За роль в этом фильме девушку номинировали на престижную премию «Молодой актер».

Озвучивание мультфильмов

С 2007 года Ариэль озвучивает персонаж Гретхен из мультсериала «Финес и Ферб» производства компании «Дисней».

ариэль уинтер фото

В 2011 году девушку пригласили стать актером озвучивания в мультсериале «Джейк и пираты Нетландии». Ариэль досталась роль русалки по имени Марина.

В 2012 году в фильмографии актрисы появилась еще одна роль озвучивания. Для мультсериала «София Прекрасная» Уинтер озвучивала роль главной героини Софии.

Комедийный телесериал «Американская семейка»

Телесериал придумали и воплотили в жизнь Кристофер Ллойд и Стивен Левитан. Съемки проводятся с 2009 года и по настоящее время на студии "20-й век Фокс". На данный момент снято уже более 200 эпизодов шоу.

В основе сюжета сериала - история трех абсолютно разных американских семей.

В «Американской семейке» Уинтер играет роль школьницы, отличницы Данфи. Данфи — средний ребенок в своей семье. Родители ее, Филл и Клэр, воспитывают еще двоих детей - Сару и Люка.

ариэль уинтер актриса

После этой роли фото Ариэль Уинтер стали регулярно появляться на страницах модных журналов и желтой прессы. Неслыханная популярность сериала мгновенно сделала двадцатилетнюю Уинтер успешной и крайне востребованной актрисой.

На счету девушки уже более шестидесяти ролей в кино и на телевиденье.

Награды

За роль в телесериале «Американская семейка» актриса была номинирована на Премию Гильдии актеров в категории «Лучший актерский состав» в 2010, 2015, 2016, 2017 годах, получила Премию Гильдии актеров в этой же категории в 2011, 2012, 2013, 2014 годах.

Музыкальная карьера

Талантливая девушка профессионально занимается пением. В 2012 году вместе с музыкантом Джексоном Гати Ариэль исполнила песню Somebody That I Used to Know. Эта музыкальная композиция — кавер-версия песни Готье.

В январе 2013 года исполнительница записала собственную версию песни I Knew You Were Trouble Тейлор Свифт.

Операция

Летом 2015 года Ариэль решилась на пластическую операцию. У девушки была очень большая грудь (больше четвертого размера), которая провоцировала боли в спине и шее. Девушка легла под нож хирурга, чтобы ее уменьшить.

ариэль уинтер

Среди других причин операции называли то, что из-за размера груди Ариэль выглядела старше своих лет, а это мешало ее актерской карьере.

Личная жизнь

Ариэль очень рано повзрослела. Уже в 14 лет девушка начала встречаться с 18-летним Кэмероном Палатасом. Однажды мать Уинтер застала Ариэль с Кэмероном в одной постели и написала на парня заявление в полицию. Разразился большой скандал.

У девушки очень сложные отношения с матерью. Она регулярно обвиняет ее в клевете в свой адрес, заявляла в полиции о том, что ее мать подвергает ее эмоциональному и физическому насилию.

Служба защиты детей расследовала это заявление и нашла подтверждение насилию в семье. Дело рассматривалось в суде. По итогам, опекуном девушки стала ее старшая сестра, а контроль над деньгами юной актрисы получил ее отец.

В течении двух следующих лет мать Ариэль пыталась вернуть опеку над дочерью, но так и не добилась положительного результата. В 2015 году девушка была официально признана не нуждающейся в опеке.

ариэль уинтер фильмы

Начиная с 2014 года, актриса встречается с Лораном Клодом Годеттом. С Лораном Ариэль познакомилась в школе Кэмпбелл Холл в старших классах. В 2015 году Ариэль Уинтер с парнем рассталась, но вскоре вновь начала отношения.

Ариэль ведет очень публичную жизнь. Она тщательно следит за своими аккаунтами в социальных сетях, посещает различные кинофестивали, любит позировать на красных дорожках. Девушка не пропускает ни одну шумную актерскую вечеринку.