Антон Феоктистов, актер: биография, личная жизнь, фильмография

0
0

В этой статье мы познакомим вас с биографией замечательного актера, которого называют новой звездой российского кино. Как Антон Феоктистов добился таких высот? Как начинал свою кинокарьеру? Чем занимается сейчас? Подробнее - в нашей статье!

Антон Феоктистов: биография

Будущий актер родился 9 декабря 1982 года в небольшом сибирском городке под названием Новоалтайск, расположенном на правом берегу реки Обь.

О своей актерской кинокарьере Антон впервые задумался, увлекшись просмотром голливудских фильмов. После каждой просмотренной картины будущая звезда российского кино повторяла особенно понравившиеся ему сцены дома, пародируя мимику и жестикуляцию профессиональных актеров.

Мама и папа Антона по профессии были инженерами. У Феоктистова есть старший брат, который, однако, не разделял увлечения мальчика голливудскими фильмами и предпочел связать свою жизнь с самолетами, став летчиком-истребителем.

Несмотря на то что семью Антона нельзя назвать творческой, парень верил в свою мечту и упорно шел к ней. Он записался в школьный драмкружок и стал появляться на сцене, участвуя во всевозможных постановках. Еще старшеклассником Антон осознал, что не представляет для себя иного пути и твердо решил стать актером.

После окончания общеобразовательной школы Феоктистов отправился в Москву, надеясь поступить, но очень сомневался в собственных силах, а потому подал документы сразу в несколько театральных вузов. Поступил в два, причем довольно известные: МХАТ и ГИТИС. Выбор Антона пал на МХАТ, и о принятом решении актер, судя по всему, ни разу не пожалел.

Антон Феоктистов

Кинокарьера

Покинув школу-студию МХАТ, Антон сразу же принялся за поиск своего места в огромном мире актерского искусства. Его с распростертыми объятиями приняли в труппу Московского художественного театра: актер без особых усилий влился в коллектив и превосходно справился с дебютной ролью рыцаря в спектакле "Ундина".

Легко ему дались и последующие роли: например, Саймона Блисса в спектакле "Весенняя лихорадка" или Вентичелли в "Амадее". Однако спустя несколько лет актер принял решение перейти в театр имени Александра Сергеевича Пушкина, в котором сыграл немало интересных ролей и побывал в образах самых разных персонажей.

Несмотря на небольшое количество ролей в кино, карьера в кинематографе у Антона складывается прекрасно - артист сам отсеивает большинство предложений, тщательно отбирая лишь те роли, которые ему было бы интересно сыграть.

Дебют Антона Феоктистова как киноактера состоялся еще во время учебы на четвертом курсе школы-студии МХАТ. Юного артиста заметила Каринэ Фолиянц и пригласила его на пробы, доверив ему главную роль в мелодраме "Два цвета страсти". Именно роль честолюбивого провинциала Максима Павлова и принесла Антону первую популярность.

Дальше Феоктистов стал появляться на экранах все чаще, он принял участие в съемках фантастического сериала "Гадание при свечах" и исторического проекта "Институт благородных девиц". Узнаваемым персонажем в киноиндустрии актер стал после роли в криминальной ленте "Две стороны одной Анны". Во всех этих картинах Феоктистов играл если не главные, то очень значимые для сюжета роли, и что примечательно - актер не "застрял" в одном амплуа, ведь все сыгранные им персонажи были абсолютно разноплановыми.

После успеха этих проектов Антон стал тщательно отбирать новые предложения, которых оказалось огромное множество. Так, Феоктистов нашел интересной роль в комедийно-драматической ленте "Новости", в которой он отлично сыграл в дуэте с Анастасией Макеевой. Далее он принял участие в съемках сериала "Вангелия" и криминального проекта "Шулер", в котором ему доверили роль Костика. По мнению самого Феоктистова, эта роль является одной из наиболее значимых для него - именно благодаря ей он обрел новых друзей, знания и бесценный опыт.

Также главные роли актеру Антону Феоктистову достались в детективе "Дилетант" и "Овечка Долли была злая и рано умерла".

Три года назад артист принял участие в съемках сериала "Гречка", где сыграл главную роль арт-дилера из столицы России Григория Середы.

Антон Феоктистов

Фильмография

Кроме вышеперечисленных работ фильмография Антона Феоктистова включает в себя такие проекты, как:

  • "Последняя исповедь";
  • "Русская наследница";
  • "Счастливый билет";
  • "Трюкач".
Антон Феоктистов

Личная жизнь

В личной жизни у Антона Феоктистова все складывается не хуже, чем в кинокарьере. На данный момент актер женат на своей коллеге, актрисе Наталье Долгушиной, которая известна по ролям в таких фильмах, как "Инди" и "Слуга государев". В дальнейшем супруга Феоктистова стала работать фотокорреспондентом в газете "Вечерняя Москва". Во время съемок в фильме "13", где Антон играл роль специального корреспондента, Наталья консультировала своего возлюбленного, рассказывая ему про тонкости работы журналиста.

Влюбленные вместе не так давно, но уже мечтают о пополнении в семье. Однако пока что эта мечта неосуществима - в связи со своей занятностью Антон не сможет уделять должное внимание семье и ребенку.

Антон Феоктистов

Актер Антон Феоктистов сейчас

В этом году вышел сериал "Березка" с участием Антона Феоктистова, в котором актер исполнил роль Марка Каганова.

Также недавно Антон принял участие в съемках сериала "Чудотворная", где сыграл роль центрального персонажа.

В скором времени ожидается выход сериала "Солнечный зайчик" под режиссурой Каринэ Фолиянц, в котором Феоктистов сыграет значимую роль, однако кого именно, все еще неизвестно.

Антон Феоктистов

Итог

На данном этапе заканчивать свою кинокарьеру Антон Феоктистов пока что точно не собирается - артист продолжает принимать участие в съемках и радовать поклонников своего творчества новыми интересными ролями. Сейчас молодой человек живет полной жизнью и, несмотря на постоянные съемки и работу, не забывает уделять внимание развлечениям и отдыху - об этом свидетельствуют фотографии из "Инстаграма" Феоктистова, на которых артист выглядит счастливым и довольным жизнью. Нам остается только пожелать Антону удачи в его дальнейшей творческой карьере и личной жизни, и надеяться, что в скором времени поклонники актера смогут увидеть его в новых, не менее интересных и запоминающихся ролях!