Актер Александр Гаврилюк: биография, творчество, личная жизнь и интересные факты

0
0

Александр Гаврилюк - актер, модель и танцор, основатель собственной творческой студии для детей и взрослых. В этой статье мы бы хотели поближе познакомить читателей с творчеством Александра и его биографией, а также рассказать несколько интересных фактов об артисте!

Александр Гаврилюк: биография

Будущий актер появился на свет двадцать четвертого февраля тысяча девятьсот девяностого года. Образование Александр получал в Киевской муниципальной академии эстрадного искусства, где и выучился на артиста разговорного жанра.

Александр Гаврилюк

Юность

Свой жизненный путь Александр выбрал еще в юности, поэтому в студенческие годы будущий актер постоянно искал удобный момент, чтобы поупражняться и улучшить свое актерское мастерство. Именно ради этого Александр участвовал во всех постановках в ВУЗе, играл в местном театре. Таким образом, ему доверили роль Виктора в постановке "Иркутская история", а затем Робби Роуза в "Иллюзионе".

Спустя некоторое время начинающий актер стал почетным членом театра КВН "Странные люди". Для этого Александру пришлось отойти от своего привычного драматического ампула и предстать перед зрителями в совершенно новом для него комедийном жанре.

В конце 2011 года Александр Гаврилюк вернулся в театр, и ему предложили роли, которые были основаны на известнейших классических произведениях. Актеру доверили роль Сэма Телфера в "Похищении Джонни Дорсетта 3" и Ивана Васильевича Ломова в "Предложении" Антона Павловича Чехова.

По окончании своего пятилетнего обучения актер Александр Гаврилюк получил диплом и принялся искать свое место в киноиндустрии, штурмуя все популярные телеканалы Украины. Именно в тот почти безденежный период своей жизни Александр был согласен практически на любую работу, он брался за все проекты, отвечая на любое предложение.

Тогда Гаврилюк сыграл казака Грая в спектакле "Как казаки Новый год спасали" и исполнил сразу две роли в пьесе "Алиса в стране чудес" - Болванчика и кролика.

Александр Гаврилюк

Кинокарьера

В 2007 году Александр познакомился с миром кино. Первой ролью, которую актеру доверили сыграть перед камерами, а не на сцене театра, стала роль в фильме "Антиснайпер 2". Конечно, особого успеха от обычной эпизодической роли ждать не пришлось, и в киноиндустрию Александр Гаврилюк вернулся только через шесть лет.

В 2013 году актеру предложили исполнить роль человека, подозреваемого в краже. Сериал, в съемках которого принимал участие Александр, называется "Возвращение Мухтара 8", а персонажа, что он исполнил, зовут Павел. В том же проекте, но уже в тридцать шестой серии, Гаврилюк сыграл работника типографии.

Несмотря на то что первые роли Александра были не слишком запоминающимися и эпизодическими, это помогло актеру попасть в киноиндустрию. После начала девятого сезона сериала "Мухтар" Гаврилюку снова предложили роль, на этот раз актер сыграл уличного воришку Федю.

Начиная с того момента Александру стали часто предлагать всевозможные эпизодические роли. Так как Гаврилюк не только талантлив, но и весьма хорош собой, актера приглашают сниматься не только в кино, но и для рекламы. Сразу же после его роли Феди в "Мухтаре" Александр снялся в рекламе торговой сети "Фокстрот", изображая авторитетного продавца-консультанта. Некоторое время спустя Гаврилюк принял участие в съемках проморолика "Нового канала" и рекламе ТМ "М’ясна весна".

В 2015 году Александр Гаврилюк снялся в фильме "Коньки для чемпионки" в эпизодической роли журналиста.

Огромную популярность Александр получил после приглашения в известный русский многосерийный сериал "Сваты". В этом сериале Гаврилюку доверили роль парня одной из главных героинь, а также актер предстал перед зрителями как певец с потрясающе красивым голосом. В съемках Александру помогала актриса из Украины Анна Кошмал, его коллега по съемочной площадке, она и сыграла роль девушки актера в шестой части этого комедийного сериала.

Пели Александр и Анна дуэтом. Песня "Я без тебя" в исполнении артистов получилась невероятно трогательной и не могла оставить равнодушным слушателей. Этим она и привлекла внимание общественности.

Александр Гаврилюк

Личная жизнь Александра Гаврилюка

На данный момент Александр находится в счастливом браке с балериной Татьяной Сандуляк. Молодые люди поженились двадцать третьего июня 2016 года.

Сейчас Александр и Татьяна нередко выкладывают совместные фотографии с отдыха, наполненные беззаботным счастьем и любовью. Татьяна помогает Александру с его творческой студией. В личной жизни актера Александра Гаврилюка все складывается так же удачно, как и в его творческой карьере!

Александр Гаврилюк

Александр в роли режиссера

Александр, как и любой творческий человек, хочет развиваться не только как актер, но и пробовать себя в других ролях. С его помощью появилась новая пьеса "Алиса в стране чудес", а спустя некоторое время Александр помог с написанием сценария для развлекательного мюзикла для детей под названием "Русалочка".

Александр Гаврилюк

Интересные факты

Александр Гаврилюк, помимо актерского искусства, любит творчество и в других его проявлениях. Актер обожает проводить время за чтением интересной книги в свободное от работы время. По словам артиста, наиболее любимыми для него являются такие произведения, как "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, "Воспламеняющая взглядом" Стивена Кинга, "Королева Юга" Стивена Кинга и "На дне" Максима Горького.

Помимо работы в кинематографе, Александр пробует себя и в других сферах деятельности, он везде умудряется преуспевать! Так, в сентябре две тысячи пятнадцатого года Александр Гаврилюк принял участие в работе над клипом популярной группы из Украины "Крик душі".

Одной из своих лучших черт характера сам Александр считает коммуникабельность. Актер без особого труда находит общий язык с новыми людьми, с легкостью располагает их к себе, находится в прекрасных отношениях со своими коллегами. Гаврилюк любит находиться в центре внимания, он часто ходит на всевозможные торжественные мероприятия, принимает участие в рекламе и других сценических постановках.

Александр Гаврилюк

Работа актера с детьми

С недавнего времени Александр Гаврилюк принял решение заняться обучением подрастающего поколения. С этой целью актер открыл свою творческую студию, в которой детей обучают актерскому и театральному мастерству, гимнастике, классической хореографии, современным танцам и искусству пантомимы.

Студию Александр назвал INTERPLAY - "Планета искусств", и преподает в ней совместно с другими талантливыми людьми. Здесь актер занимается индивидуально с детьми от пяти лет, ставит танцевальные номера, готовит их к поступлению в театральные учебные заведения. Как признается сам Александр Гаврилюк, удовольствие ему приносят не только занятия с детьми, но и со взрослыми, которые решили попробовать что-то новое и обучиться актерскому мастерству.

Также Александр с радостью соглашается стать ведущим всевозможных корпоративов, он часто появляется в роли тамады на свадьбах и других мероприятиях.

Итог

Биография актера Александра Гаврилюка - талантливейшего актера театра и кино, а также основателя собственной творческой студии - ярка и интересна. Он помогает детям и взрослым людям в их нелегком пути становления актерами, музыкантами и танцорами. Пока что актер не собирается забрасывать свою кинокарьеру, продолжая радовать поклонников новыми ролями. Нам остается только пожелать Александру удачи в его дальнейшей творческой карьере!