Валерия Дергилева: биография, карьера и личная жизнь

0
0

Очаровательная Валерия Дергилева знакома публике в основном по телевизионным проектам. На собственной же странице в социальной сети «Инстаграм» эта стильная и веселая девушка предпочитает говорить о себе как об актрисе. И хотя пока что ее фильмография довольно скромна, Валерия не планирует стоять на месте, так как старается брать от жизни максимум возможного.

Как все началось

Родилась Лера 21 января 1987 года в поселке Ватутинки, расположенном в Новомосковском административном округе Москвы. Глава семейства – военнослужащий, мама девушки – психолог. Лера ходила в обычную школу и принимала активное участие в многочисленных творческих конкурсах, иногда брала на себя роль ведущей мероприятий. Одновременно с тем она посещала студию хореографии и музыкальную школу, где училась игре на фортепиано.

Отец девочки настаивал на выборе более серьезной деятельности, хотя и поддерживал тягу дочери к творчеству. После окончания школы она поступила в Московский архитектурный институт, который окончила с ученой степенью бакалавра. Будучи студенткой, Лера подрабатывала менеджером по кастингу моделей и дизайнером. Внешние данные девушки дали ей возможность и самой оказаться на подиуме: рост Валерии Дергилевой – 172 см, а вес – 50 кг.

Русская красавицы Лера

Когда Лера достигла совершеннолетия, она была отправлена модельным агентством на конкурс красоты, который был организовал популярным журналом MAXIM. Позже к ней пришла слава, заманчивые предложения от глянцевых изданий начали поступать чаще. Однако девушка не решилась позировать для откровенных фото.

В биографии Валерии Дергилевой также указано, что в 2008 году она получила дополнительное образование в Высшей школе телевидения «Останкино». В этот же период начала свою карьеру ведущей на канале MTV, которая продлилась 3 года. В 2012 она была приглашена вести передачу «Эволюция Москвы» на канале «Москва 24». В 2015 году Лера окончила Школу драмы Германа Сидакова.

Личная жизнь девушки

Со своим возлюбленным Федором Стручевым Валерия знакома с 2007 года. В то время молодые люди участвовали в съемках для ювелирной компании. Позже им снова предстояло встретиться уже на съемках «Семейного бизнеса», и именно тогда их приятельские отношения переросли в нечто большее.

Валерия Дергилева

Федор был воплощением идеала Леры: умен, заботлив, имеет прекрасное чувство юмора и питает страсть к собственной профессии. Именно такого мужчину девушка хотела видеть рядом с собой. На вопросы о замужестве Валерия Дергилева всегда отвечала, что это не главная ее цель, а если свадьбе и суждено быть, то пройдет она тихо и без оглашения.

Валерия сейчас

В 2017 году девушка совместно с Иваковой Марией приступила к выпуску развлекательной телепередачи, показ которой проходил на канале «Пятница!» Гостями этой передачи чаще всего становятся известные певцы, актеры и дизайнеры, пришедшие туда с одной целью – зарядить зрителей позитивом на весь день. Позже программа была номинирована на «ТЭФИ», но девушкам не удалось завоевать статуэтку. Валерия не стала расстраиваться и разметила в социальной сети оптимистичный комментарий, что все еще впереди.

Валерия в настоящее время

В тот же период Дергилева принимала участие в научно-познавательном шоу «МегаГалилео» и проводила съемки фильма «Дар» под руководством режиссера Михаила Кукушкина. А весной 2018 года произошел выход комедии «Я худею», в котором Валерия сыграла роль Кристины.