Андрей Кондрахин: биография, личная жизнь, известный развод, картины, выставки и фото

0
0

В каждой супружеской или романтической паре, за крайне редким исключением, кто-то отдает, а кто-то забирает жизненные силы, славу и даже настроение. И от этого никуда не деться, как нельзя избавиться, например, от морских приливов и отливов. Остается только верить, что этих так называемых "доноров", которых приходится жалеть больше всего, рано или поздно наградит Бог...

Биография

Вначале была бабушка Люся. Слыла она большой интеллектуалкой, заядлой театралкой и человеком, исключительно хорошо разбирающейся в живописи и литературе. Дедушка же был художником, послушным мужем и вечной мишенью для ее непререкаемого авторитета.

Отец Андрея Кондрахина, человек военный, руководил одним из отделов штаба военно-морского флота СССР. Мама работала рядовым инженером в одном из научно-исследовательских институтов.

Интеллигентная семья Кондрахиных проживала в Москве. Когда в начале 90-х годов перестал существовать Советский Союз и наступили тяжелейшие для новой страны времена, его родители вместе со многими другими разделили печальную участь семей, попавших в горнила экономических реформ, оставшись без заработной платы и каких-либо средств к существованию.

Детство

Андрей Кондрахин, младший из двух сыновей в семье военного и работницы института, появился на свет 30 сентября 1975 года.

Андрюша Кондрахин в детском саду

Когда маленькому Андрюше исполнился год, родители отвезли его к своим родственникам в маленький грузинский городок Тетри-Цкаро, расположенный неподалеку от Тбилиси, где его крестили в местной церкви.

Детство Андрея, совершенно лишенное каких-либо излишеств, прошло под знаменем сразу двух установок. Первой была цель досыта наесться и поскорее начать самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Вторая же установка неожиданно заключилась в том, что он никогда не женится, о чем он и объявил своим родителям уже в семь лет.

Юношество

В то время, когда родители Андрея Кондрахина лишились средств к существованию, ему исполнилось пятнадцать лет. Наступили по-настоящему тяжелые и голодные времена.

В этот же период Андрей, по-прежнему стремящийся поскорее начать взрослую жизнь, покинул среднюю школу и поступил на трехлетнее обучение в Московскую школу художественных ремесел, своего рода эстетическое ПТУ.

Андрей Кондрахин - художник

В 1993 году, не выдержав навалившихся на их плечи испытаний нового времени, родители Андрея уволились и вместе со своими сыновьями переехали в одну из деревень Тульской области, решив заняться сельским хозяйством, чтобы выжить.

Нежданно-негаданно приехавшая интеллигентная семья москвичей вызвала самый настоящий фурор среди местных жителей, которые начали толпами приходить к их дому, чтобы полюбоваться на городских белоручек. Однако семья Кондрахиных умудрилась в первый же год завести кроликов, кур и гусей, а также собрать достойный урожай помидоров и огурцов. Яблони, получившие уход и правильные удобрения от начитанного отца Андрея, ломились от плодов. Собранной антоновки хватило на целый прицеп, который Кондрахин-старший отвез в Москву, где двое Кондрахиных-младших умудрились его продать, выручив за яблоки целых три тысячи долларов. Деньги по тем временам просто огромные.

К тому времени молодой художник Андрей Кондрахин, уже получивший аттестат об окончании Московской школы художественных ремесел, решил заняться своим настоящим, заложенным ещё его дедом-художником призванием и страстью - писать картины.

Призвание

Вскоре Андрея настигло и его первое профессиональное разочарование. В то время у туристов, хлынувших в Россию поглазеть на победившую коммунистический строй демократию, пользовались спросом только балалайки, буденовки с красной звездой, матрешки да расписные деревянные яйца. Его же высокохудожественная "мазня" никого не интересовала.

Андрей приуныл, но все же засел за работу. Через неделю он принес в сувенирную лавку на Арбате плоды несвойственного для него творчества - расписную матрешку и два яйца. Матрешку купили за два доллара, а яйца и вовсе отвергли, поскольку ими были и так завалены все прилавки.

бывший муж Тины Канделаки

В тот момент Андрей Кондрахин понял, что с творчеством придется пока повременить и, несмотря на общепринятое мнение, что настоящий художник должен оставаться голодным, все же решил для начала попытаться создать свое собственное дело, способное обеспечить его существование.

Бизнес

Уже в 1994 году ему подвернулся один интересный и подходящий вариант. Одна знакомая его близкой подруги, работавшая стоматологом в одной из частных поликлиник, поссорилась с руководством и подыскивала для себя и своего бывшего персонала новое место работы. Это был шанс, за который и поспешил ухватиться молодой предприниматель.

Вместе со своим братом Андрей взял в аренду заброшенный детский сад, занял денег на ремонт и минимальный набор оборудования и уже через год открыл свой первый маленький зубоврачебный кабинет, всего через несколько лет превратившийся в современный элитный двухэтажный медицинский центр "АСКОН", совмещающий стоматологическое и хирургическое отделение экстракорпорального оплодотворения.

Андрей в своей клинике «АСКОН»

В 1998 году Андрей Кондрахин и его брат Сергей, окрепшие совладельцы бизнеса, решили привлечь новых клиентов, для чего им потребовалось провести рекламную кампанию, лицом которой единогласно был выбран известный актер и публичная личность Станислав Садальский.

Знал бы тогда Андрей, насколько круто изменит его жизнь этот выбор.

Знакомство с Канделаки

К моменту встречи со своей судьбой ему исполнился двадцать один год. За его плечами уже было несколько серьезных романов, а сам он был твердо убежден в том, что дороже свободы для него ничего нет, и та девушка, ради которой он мог бы поступиться этим своим принципом, еще не родилась.

С будущей теледивой Андрея познакомил тот самый Садальский, снимавшийся в рекламе его клиники. Во времена, предшествующие описываемым событиям, Станислав и Кондрахин уже стали самыми лучшими друзьями. В один прекрасный день Садальский предложил Андрею познакомиться со своей красивой напарницей по эфиру на радио Тиной Канделаки, недавно переехавшей в Москву из Грузии.

Андрею, неоднократно слышавшему радиопередачи друга, уже был знаком ее визгливый голос и манера тараторить в эфире. Причем не просто знаком, но и категорически не нравился.

Однако Садальский настоял на встрече, и в тот же вечер они втроем отправились в ресторан.

С Тиной Канделаки

Взгляд и улыбка грузинской красавицы сразу же зацепили Андрея.

После ужина он вызвался развезти всех по домам. Высадив Садальского, Андрей и Тина поехали пить чай на съемную квартиру девушки.

Через пару недель Андрей Кондрахин переехал к своей избраннице. Однако сразу же ее честно предупредил, что они - два свободных человека. Тина согласно кивнула.

Так прошло четыре месяца свободных отношений. Закончилось это тем, что в конце концов девушка потребовала объяснений, вместе они или же порознь. В тот вечер они расстались. Между Тиной и Андреем состоялся следующий диалог:

—Мне с тобой хорошо, но своей свободой я пожертвовать не готов даже ради тебя.

—Тогда вставай и уходи!..

Кондрахин встал и ушел.

Брак

Через несколько месяцев обоюдного молчания Андрей не выдержал и сбросил на пейджер Тины сообщение: "Я тебя люблю".

Вскоре они поженились. Никакого традиционного торжества с фатой и букетом невесты в том далеком 1998 году у них не было. Жених, невеста и единственный свидетель, все тот же Станислав Садальский, просто приехали во Дворец бракосочетаний и расписались.

бракосочетание Андрея Кондрахина

Андрей Кондрахин и Тина Канделаки (фото можно найти в статье) получили штамп в паспорте, а через несколько часов молодая жена уже вела вечерний эфир на радио.

Тина оказалась поистине феноменальной собственницей, ревновавшей мужа буквально ко всему, начиная с его бизнеса и заканчивая страстью к рисованию.

Первые годы супружества Андрей не мог сделать даже шага без присмотра Канделаки, с невероятным трудом отвоевывая буквально каждый сантиметр личного пространства. В частности, на то, чтобы получить право не сопровождать Тину на все ее многочисленные мероприятия и вместо них отправиться, например, на рыбалку с друзьями, ушло четыре года.

Телефон Андрея также стал личным достоянием его жены, в отчаянном приступе ревности дошедшей до того, что однажды она даже обзвонила порядка тридцати абонентов с женскими именами, выясняя, с кем и какие отношения связывают ее мужа.

Андрей Кондрахин и Тина Канделаки

На публике же они производили впечатление идеальной семьи, чья жизнь была всегда наполнена морем взаимной любви и нежности.

Дети

11 января 2000 года у Андрея и Тины родилась дочь Мелания, а 28 апреля 2002-го - сын Леонтий.

Канделаки, чья карьера в ту пору резко пошла в гору, заниматься воспитанием детей было физически некогда. Эту обязанность на себя взял муж.

В результате и Леонтий, и Мелания выросли буквально у Андрея на руках. Именно он вставал к ним по ночам, кормил, менял подгузники и укачивал, умудряясь при этом еще и руководить своей клиникой.

Андрей с дочерью и сыном

Дети Андрея Кондрахина похожи на него самого - такие же светловолосые и ласковые.

У повзрослевшей Мелании проявились некоторые черты, которые она унаследовала от матери. Она любит рисовать, как и отец, но в то же время превосходно разбирается в компьютерах. Очень долгое время девушка не разрешала своим родителям публиковать свои фотографии в социальных сетях. Однако недавно сняла запрет.

Восемнадцатилетняя Мелания

Сын Леонтий растет обходительным джентльменом и собирается стать военным, как и его дедушка. В 2017 году он стал выпускником военного училища.

Леонтий, сын Андрея Кондрахина

Развод

Расторжению отношений одной из самых красивых пар отечественной медийной богемы предшествовал скандальный инцидент в Ницце, произошедший с Тиной Канделаки, когда она попала в страшную аварию. За рулем разорвавшегося надвое Ferrari, пассажиркой которого была жена Андрея, был не кто иной, как миллиардер Сулейман Керимов, по неизвестной причине съехавший с дороги и врезавшийся в дерево.

Тот самый Ferrari

Народная молва и СМИ тут же назвали причиной аварии любовные утехи, которым якобы предавались водитель и пассажирка элитного автомобиля во время езды.

Как известно, в нашей стране любой таксист может запросто управлять страной. Поэтому оставим перемывание чужого грязного белья другим авторам, а сами вернемся к нашему герою Андрею Кондрахину, оказавшемуся после произошедших событий один на один со слухами, статьями в средствах массовой информации, собственными мыслями и все отрицающей супругой.

Все, начиная от журналистов и заканчивая случайными попутчиками в метро, чего-то от него ждали.

И ничего не дождались.

Однако их отношения постепенно все же зашли в тупик. Развод Андрея Кондрахина и Тины Канделаки состоялся 23 апреля 2010 года, после 11 лет супружеской жизни.

Вся страна сочла причиной развода измену Канделаки. Но только не Андрей, продолжавший верить исключительно своей жене.

Андрей сегодня

После расторжения брака с Тиной Канделаки Кондрахин передал управление своей стоматологической клиникой компаньону и следующие несколько лет провел в путешествиях по Ямайке и Кубе, общаясь со своими детьми только по "Скайпу".

Он снова занялся творчеством, своим призванием, тоска по которому не покидала его все годы, потраченные в угоду бизнесу и семейной жизни.

Мне даже ночами снилось, что я стою у мольберта, кладу на холст яркие мазки. Просыпался с ощущением потери и принимался уговаривать живущего внутри меня художника «еще немного потерпеть»...

В конечном итоге Андрей бросил свой бизнес и стал просто свободным художником, участвующим в сумасшедших перфомансах и ярких андеграундных представлениях. Он снова пишет картины, представляющие собой некий творческий взрыв и поток информации, накопившейся за годы его молчания как художника.

Сейчас вся его жизнь заключается в созданных им картинах, объединенных в сюрреалистические циклы «Объединение», «Потоки», «Обетованная» и «Бабушкина любовь», которые он выставляет на всеобщее обозрение.

Творческое призвание Андрея Кондрахина

В сентябре 2010 года, в канун тридцатипятилетия нашего героя, в Москве состоялась его первая персональная выставка с провокационным названием "О, плодотворение!", погрузившая зрителей в атмосферу выдуманного Андреем мира, в котором реальные и абсурдные понятия сошлись в одной точке.

Сегодня выставки Андрея Кондрахина посещает весь московский бомонд во главе с его верным другом Станиславом Садальским.

Он по-прежнему общается со своей бывшей женой. Правда, она так ни разу и не пришла ни на одну его выставку, несмотря на данное обещание. Зато их охотно посещают его повзрослевшие дети.

Бизнесмен и художник Андрей Кондрахин

Он больше не намерен когда-либо снова связывать себя узами брака. Его сердце так и осталось занятым Тиной Канделаки, которую Андрей по-прежнему считает своей судьбой...