Актер Бэрри Слоун: лучшие фильмы и сериалы

0
0

Бэрри Слоун – британский актер театра, кино и телевидения. Появился во многих популярных сериалах, в том числе в мыльной опере "Бруксайд", драме "Месть" и научно-фантастическом сериале "Шепот". Самый известный из полнометражных фильмов с участием актера – эпическая драма "Ной". На данный момент фильмография Бэрри Слоуна насчитывает более 30 фильмов и сериалов. О них расскажем в данной статье.

Кадр из сериала "Месть"

Биография

Бэрри Слоун родился в 1981 году в Ливерпуле. В школьные годы будущий актер увлекался музыкой и принимал участие в театральных постановках. После окончания школы Слоун начал посещать всевозможные кастинги, и уже в 2000 году получил свою первую роль.

Начало карьеры

На телевидении Бэрри дебютировал в 2000 году, сыграв небольшую роль в биографической драме "В его жизни: история Джона Леннона".

С 2002 по 2003 год актер работал над мыльной оперой "Бруксайд", довольно популярной в Британии. Там ее посмотрело более 2 млн человек. В 2003 сериал был закрыт из-за сокращения зрительской аудитории.

Следующие 4 года Бэрри доставались в основном небольшие роли в сериалах и телевизионных фильмах, которые не завоевали известности за пределами Британии.

Следующую крупную роль на телевидении актер получил только в 2007, в мыльной опере "Холлиоск", рассказывающей о проблемах и переживаниях нескольких жителей вымышленного города Холлиокс. Сериал получил множество кинонаград, однако не имел большого успеха и продержался в эфире всего год.

Современный период

В 2010 Бэрри Слоун исполнил эпизодическую роль Джоша Ханта в детективном сериале "Чисто английское убийство" (эпизод "Долг зовет"). В том же году актер получил небольшую роль в медицинском сериале "Врачи", который посмотрели почти 2 млн зрителей.

В 2012 Слоун перебрался в США, где получил роль Эйдана Матиса в драматическом сериале "Месть". Персонаж Слоуна был одним из главных героев сериала во втором и третьем сезонах. От критиков и зрителей сериал получил по большей части благоприятные отзывы.

В 2013 году актер сыграл в одном из эпизодов детективного сериала "Отец Браун", основанного на серии рассказов Гилберта Честертона.

Еще один заслуживающий внимания проект в фильмографии Бэрри Слоуна – научно-фантастический сериал "Шепот". В основе сюжета сериала лежит рассказ Рэя Брэдбери "Полночный час", в котором инопланетяне входят в контакт с земными детьми с целью захватить Землю. Слоун поучил в сериале главную роль – Веса Лоуренса. Кинокритикам "Шепот" понравился. Первую серию посмотрело почти 6 млн человек, однако к концу сезона аудитория сократилась вдвое. После выхода в эфир 13 серий "Шепот" был закрыт.

Бэрри Слоун, "Шепот"

С 2015 по 2017 гг. актер принимал участие в съемках криминального сериала "Лонгмайер". Кинолента получила от критиков в основном положительные отзывы, но продержалась в эфире недолго.

В 2015 Бэрри сыграл вместе с Реем Стивенсоном и Анной Камп в историческом мини-сериале "Святые и незнакомцы". В центре картины сериала – непростая судьба первых переселенцев из Британии в Америке.

Год спустя актер появился в одном из эпизодов популярного комедийного сериала "Бесстыдники". Данный проект – ремейк одноименного британского проекта. Американский вариант "Бесстыдников" понравился и критикам, и зрителям. Сериал держится в эфире уже 9 сезонов.

Последний телевизионный проект с участием актера – военная драма "Шесть", посвященная борьбе американских солдат с террористами в Афганистане. Бэрри Слоуну досталась в сериале главная роль. Кинолента собрала небольшую зрительскую аудиторию – 1,8 млн зрителей, которая ко второму сезону сократилась в 3 раза. Критиками проект был принят неоднозначно. После выхода второго сезона сериал был закрыт.

Бэрри Слоун, "Шесть"

Карьера в кино

Полнометражных фильмов с Бэрри Слоуном пока совсем немного. Актеру чаще достаются роли на телевидении.

В кино Слоун дебютировал, исполнив главную роль в британской военной драме "Метка Каина". Фильм понравился критикам, но не снискал большой известности.

В 2013 году Бэрри Слоун сыграл вместе с Майклом Кейном и Мишель Монаган в триллере "Пентхаус с видом на север". Режиссером картины выступил Джозеф Рубин, ранее работавший над триллером "Буря столетия". Критиками "Пентхаус с видом на север" был назван "посредственным, лишенным саспенса триллером". Большого успеха у зрителей фильм также не имел.

Последнее на данный момент полнометражное кино с участием актера – эпическая драма "Ной", в которой Слоуну досталась эпизодическая роль. Режиссером картины выступил Даррен Аронофски, главные роли исполнили Рассел Кроу, Эмма Уотсон и Дженнифер Коннели. От большинства критиков лента получила положительные отзывы. Несмотря на запрет в большинстве арабских стран, "Ной" неплохо прошел в прокате, собрав 360 млн долларов при бюджете 125 млн.

Бэрри Слоун фильмы

Личная жизнь

В 2013 году актер женился на дизайнере одежды Кэти О'Грэйди, с которой до этого встречался 4 года. У супругов двое детей – дочь Грэйси и сын Леннон.

В свободное от съемок время Бэрри Слоун работает в театре. Одна из самых известных постановок с его участием – пьеса "Иерусалим", впервые показанная в Лондоне в 2009 году.