Куда сходить в Питере: парки аттракционов

0
0

Один из вариантов того, как можно провести выходной в теплое время года – всей семьей на целый день отправиться в парк аттракционов: покататься на американских горках и колесе обозрения, пострелять в тире и выиграть какой-нибудь сувенир, поесть сладкой ваты. Подобное времяпрепровождение понравится как детям, так и взрослым и подарит массу положительных впечатлений.

В Санкт-Петербурге насчитывается более десятка парков аттракционов и развлекательных центров, которые сделают семейные выходные по-настоящему незабываемыми.

«Диво Остров»

Один из самых популярных парков аттракционов в Питере – «Диво Остров», расположенный по адресу ул. Кемская, 1А (Крестовский остров).

Это место существует уже более десяти лет, и на данный момент здесь установлено 46 различных аттракционов: как детские («Авиаторы», детский картинг, «Зиг-Заг», поезд «Чух-чух», батуты, игровой городок и другие), так и более экстремальные («Катапульта», «Летающая тарелка», «Свободное падение», «Седьмое небо»). Поэтому каждый посетитель сможет найти себе развлечение.

Стоимость посещения аттракционов составляет от 100 до 500 рублей. На некоторые из них установлено ограничение по росту – например, большинство экстремальных аттракционов доступно посетителям выше 1,2-1,3 метра.

Идеальное завершение отдыха в парке аттракционов в Питере «Диво Остров» - обед или ужин в кафе. В меню – гамбургеры, шаверма, пицца, салаты и другие блюда.

«Диво Остров» открыт для посещения в теплое время года (как правило, с начала марта до конца октября) в выходные дни - с 12:00 до 20:00. На зиму парк закрывается в связи с тем, что при отрицательной температуре использование аттракционов небезопасно.

«Гагарин-парк»

Еще один парк аттракционов в Питере – «Гагарин-парк». Он находится в живописном месте Санкт-Петербурга – в Московском парке победы. Точный адрес – ул. Кузнецовская, 25.

парк аттракционов в питере адрес

Посетителям здесь доступно около 50 аттракционов. «Гагарин-Парк» разделен на четыре тематические зоны: в одной из них расположены исключительно детские карусели, батуты и лабиринты. Следующая зона – семейная, и размещенные здесь аттракционы доступны гостям всех возрастных групп. Далее – зона экстрима, которая, как понятно из названия, понравится самым смелым. Последняя зона – игротека, где расположены игровые автоматы и различные настольные игры.

В отличие от «Диво Острова», этот парк аттракционов в Питере функционирует не только летом и весной, но также и в осенне-зимний период (в будние дни – с 12:00 до 20:00, а в выходные – с 11:00 до 20:00). В холодное время года аттракционы не работают, но посетители могут провести время в игровой зоне или в пиццерии, расположенной на территории парка.

«TreeToTree Озерки»

«TreeToTree Озерки» - это веревочный парк аттракционов в Питере, адрес которого – ул. Эриванская, 10-12.

парк в питере

В отличие от привычного парка развлечений с различными каруселями, батутами и картингом, веревочный (канатный) парк может похвалиться аттракционами, которые позволяют посетителю почувствовать себя настоящим альпинистом. Цель – пройти определенный маршрут, иногда за ограниченное количество времени.

Веревочный парк аттракционов в Питере «ТриТуТри Озерки» включает в себя 3 уровня трасс, каждый из которых сложнее предыдущего. Самый простой из них – Зеленый. Новичкам рекомендуется начинать именно с него и лишь только потом проходить следующие уровни.

Стоимость билетов – от 500 до 1500 рублей. Цена зависит от выбранного уровня. Например, Зеленый билет дает право на прохождение Зеленой трассы, Желтый – на прохождение Зеленой и Желтой трасс, Красный – соответственно, на прохождение всех трех уровней.

Этот парк аттракционов в Питере открыт для посещения в теплое время года с 11:00 до 21:00.

Игротека «Котоваська»

«Котоваська» - детский парк развлечений для посетителей от 0 до 14 лет, расположенный на 4-м этаже ТРК «Балканский-3». Адрес – Балканская площадь, 5Я.

Развлекательный центр предлагает своим гостям множество развлечений – здесь можно попрыгать на батутах, поплавать в сухом бассейне с шариками, попробовать себя в роли альпиниста на скалодроме и многое другое.

парк аттракционов в питере цены

Цены в парке аттракционов в Питере «Котоваська» - от 300 до 585 рублей за одно посещение. Стоимость зависит от дня визита в развлекательный центр; в выходной она, соответственно, выше.

В «Котоваське» предусмотрены выгодные абонементы на несколько посещений, при покупке которых разовый визит будет стоить существенно дешевле.

Время работы парка развлечений – ежедневно с 10:00 до 22:00.

JokiJoya

Самая масштабная сеть парков аттракционов в Питере, Москве, Твери и Петрозаводске – Joki Joya. В Санкт-Петербурге, где был открыт первый парк сети, в настоящее время насчитывается 11 развлекательных центров Joki Joya.

аттракционы в питере

В отличие от «Котоваськи», где использование аттракционов доступно только детям, в Joki Joya можно провести время всей семьей. Каждый из развлекательных центров сети расположен в помещении, поэтому парки работают круглый год в любую погоду практически весь день - с 10:00 до 22:00.

В Санкт-Петербурге стоимость входного билета для ребенка – 400 рублей в будние дни и 800 рублей - в выходные. Для взрослых сопровождающих посещение в любом парке бесплатно.