Лучший детский гематолог в Москве: рейтинг и отзывы пациентов

0
0

В каких случаях ребенку может понадобиться консультация гематолога? Беспричинные боли и слезы, бледность кожи, кровотечения или синяки неизвестного происхождения, высокая температура без явной причины, потеря аппетита, потливость - все это основные симптомы, требующие срочного обращения к специалисту для изучения крови и кровеносной системы. Но как не ошибиться с выбором такого узкопрофильного врача? Для начала стоит ознакомиться со списком лучших детских гематологов Москвы, представленным ниже.

Финогенова Н. А.

Наталья Финогенова

Открывает список лучших детских врачей-гематологов специалист с блестящей квалификацией, профессор, гематолог высшей категории с 55-летним стажем, Наталья Анатольевна Финогенова. Родители пациентов пишут, что не могут подобрать слов благодарности за помощь Натальи Анатольевны. Кажется, о гематологии она знает все и даже больше, замечает каждую мелочь, излечивает самые сложные случаи. При этом всегда добра, ласкова с детьми и крайне отзывчива.

Записаться на прием к Наталье Анатольевне можно абсолютно бесплатно по полису ОМС, в Детском центре имени Семашко на Второй Фрунзенской улице, 9.

Бударин М. А.

Михаил Бударин

Достойным внимания детским гематологом является кандидат медицинских наук с 23-летним стажем Михаил Александрович Бударин. В отзывах пишут, что Михаил Александрович идеально сочетает в себе лучшие человеческие качества и высочайший профессионализм, умеет видеть то, что не видят другие врачи, и всегда оказывает самую необходимую помощь эффективно и быстро.

Где работает гематолог Бударин?

  • Клинический госпиталь на Яузе, улица Волочаевская, 15/1. Стоимость приема от 3 900 рублей.
  • Филиалы клиники "Столица": на Большом Васильевском переулке, 9 и на Ленинском проспекте, 90. Стоимость нужно уточнять в регистратуре.
  • Онкологический центр Блохина, Каширское шоссе, 23. Прием бесплатный по ОМС полису.

Зиганшина Э. К.

Эльвира Зиганшина

Несмотря на крошечный стаж работы (всего три года), детский гематолог Эльвира Касымовна Зиганшина уже заслужила себе внушительный рейтинг на специализированных врачебных сайтах. Ни одного отрицательного отзыва о работе этого специалиста в Сети обнаружить не удалось. Пишут, что с Эльвирой Касымовной очень приятно иметь дело: она очень чуткая, приветливая и тактичная, но при этом готова одарить пациента и его родителя не только улыбкой, а еще и качественным осмотром и точным, индивидуально подходящим лечением. Некоторые клиенты пишут, что поначалу были смущены молодостью врача столь серьезной специальности, но затем поняли, что профессионализма и умения найти правильный подход к делу у Эльвиры Касымовны не занимать.

Консультация гематолога Зиганшиной проходит в лаборатории CMD на улице 1905 года, 7/1. Стоимость услуг озвучивают при записи.

Воробьева С. В.

Высоким рейтингом обладает детский гематолог высшей категории Светлана Викторовна Воробьева, работающая по профессии на протяжении 25 лет. Судя по отзывам, чуткость, внимательность и великолепное знание дела помогли Светлане Викторовне спасти жизнь многим детям. Родители пациентов описывают в комментариях самые сложные случаи, и всегда, благодаря стараниям специалиста, исход был положительным. Отмечают, что Светлана Викторовна очень строга к выполнению ее рекомендаций, но это всегда дает положительные результаты.

Запись на прием к детскому гематологу Воробьевой осуществляется в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, 42/12, стоимость - от 2 850 рублей. Также можно записаться бесплатно при наличии полиса ОМС в Онкологическом центре Блохина на Каширском шоссе, 23.

Суворова И. Б.

У детского гематолога Инессы Борисовны Суворовой тоже достаточно небольшой стаж работы (9 лет), но при этом внушительный рейтинг. В отзывах пишут, что Инесса Борисовна не только проявляет искренний интерес к своим маленьким пациентам, но и умеет оказать моральную поддержку родителям даже в самых неутешительных случаях. Она очень внимательно проводит осмотр, а затем назначает грамотное лечение и дает полезные рекомендации по дальнейшему поддержанию здоровья крови и сосудов.

Стоимость первичной консультации у врача Суворовой - от 2 850 рублей, она ведет прием в "СМ-клинике" на улице Ярославской, 4/2.

Тюкалова Н. Р.

Наталья Тюкалова

Кандидатом гематологических наук является врач Наталья Рудольфовна Тюкалова, успешно работающая по профессии на протяжении 26 лет. В отзывах родители пациентов пишут, что Наталья Рудольфовна очень добрая, умная, никогда не позволяет опустить руки, на первом же приеме дает установку на выздоровление и всегда доводит лечение до победного конца. С детьми она быстро находит общий язык и сохраняет теплое отношение во время всего наблюдения.

Врач Тюкалова ведет прием в Центре эндохирургии и литотрипсии на шоссе Энтузиастов, 62. Записаться к этому гематологу бесплатно можно по полису ОМС, а цену платного приема следует уточнять в регистратуре.

Ковалева О. Л.

Профессиональный стаж детского гематолога Ольги Леонидовны Ковалевой - 17 лет. Большинство родителей в своих комментариях написали, что уже в первые минуты приема поняли, что ребенок в надежных руках. Осмотр Ольга Леонидовна проводит досконально, никогда не упускает ничего из виду, для нее нет малозначительных жалоб или неважных проблем: врач все принимает к сведению и затем дает максимально подходящее и эффективное лечение.

Гематолог Ковалева ждет своих маленьких пациентов, нуждающихся в помощи, в клинике "Лечу" на улице Митинской, 10. Прием платный, стоимость нужно узнавать в регистратуре.

Павлова Г. П.

Галина Петровна Павлова успешно помогает детям с проблемами крови на протяжении 22 лет. Судя по отзывам, Галина Петровна очень профессиональный и добросовестный доктор. Клиенты пишут, что ее приемы очень последовательные, не возникает непонятных или неловких ситуаций, все по делу и по уму. Отмечают, что ответственность и искреннее желание помочь заметны в каждом слове и действии Галины Петровны.

Прием детского гематолога Павловой осуществляется в следующих медицинских учреждениях:

  • Детская поликлиника № 10 на улице Марии Ульяновой, 13. Прием бесплатный по полису ОМС.
  • Клиника "Семейный доктор" на улице Усачева, 33/5. Прием платный, цену нужно уточнять в регистратуре.
  • Клиника "Ребенок" на улице Олимпийская деревня, 1/4. Прием бесплатный по полису ОМС.

Степанова Е. А.

Елена Степанова

На протяжении 28 лет успешно ведет свою профессиональную деятельность детский гематолог Елена Анатольевна Степанова. В своих комментариях родители пациентов в первую очередь отмечают умение Елены Анатольевны еще по первичным признакам и жалобам ставить точнейший диагноз, который впоследствии стопроцентно подтверждается анализами. Такое знание дела позволяет врачу назначать только необходимые дополнительные обследования, а также давать дельные рекомендации уже после первого приема, максимально приближая день выздоровления ребенка.

В сумму от 2 850 рублей обойдутся родителям услуги врача Степановой в клинике "СМ-Доктор" на улице Приорова, 36. Также к ней можно записаться в Детском консультативно-диагностическом центре имени Пирогова, который находится на Нижней Первомайской улице, 65, но здесь цену приема нужно будет узнавать отдельно.

Дышлевая З. М.

Зарема Дышлевая

Зарема Михайловна Дышлевая является детским гематологом, а также инфекционистом с 28 летним стажем. Отзывов о работе Заремы Михайловны не так много, но большинство из них положительные. Пишут, что с детьми специалист общается очень дружелюбно и ласково, корректно и внятно разъясняет родителям каждый нюанс болезни, поясняет каждый анализ и назначенное лекарство.

В Москве детский гематолог Дышлевая в настоящее время не работает, только в области:

  • Андреевка, медцентр "Никор-Мед" на улице Жилинской, 27/6.
  • Зеленоград, медцентр "Медлекс", корпус 2013.
  • Зеленоград, медцентр "Интермедикум", 16-й микрорайон, корпус 1651.

Брагина Л. Н.

Людмила Брагина

Много хороших отзывов о детском гематологе Людмиле Николаевне Брагиной. Ее профессиональный стаж насчитывает более 30 лет работы по специальности. В первую очередь в комментариях пишут о прекрасном отношении со стороны Людмилы Николаевны как к маленьким пациентам, так и к их родителям. В здоровье детей специалист искренне заинтересована, и поэтому всеми способами пытается достичь цели, проводя доскональную диагностику заболевания и затем назначая лечение, которое помогает в самые короткие сроки.

Своих пациентов гематолог Брагина готова принять в следующих местах:

  • Детская поликлиника № 130 на улице Крылатские холмы, 5, по ОМС прием бесплатный.
  • Клиника "Семейный доктор" № 9 на Мичуринском проспекте, 34, прием платный, но цену следует уточнить в регистратуре.
  • Клиника "Семейный доктор" № 19 на Можайском шоссе, 45а, цену приема тоже необходимо уточнять.

Федорова Д. В.

Дарья Федорова

Завершает список лучших детских гематологов Москвы врач с трехлетним опытом Дарья Викторовна Федорова. Несмотря на небольшой стаж, в отзывах Дарью Викторовну очень хвалят: отмечают ее полную осведомленность о всех современных достижениях гематологии, умение прекрасно ладить с детьми и внимание к каждому слову родителей. Дарья Викторовна заслужила признание благодаря высокому профессионализму.

Бесплатный прием по полису ОМС гематолог Федорова ведет в Центре детской гематологии и онкологии имени Рогачева на улице Саморы Машела, 1. Платный - в Частной детской клинике на улице Красноармейской, 32/2, стоимость можно уточнить в регистратуре во время записи.