Кэри Лоуэлл: биография и творчество актрисы

0
0

Актриса Кэри Лоуэлл снялась во многих Голливудских фильмах. Но наибольшую популярность ей принесла роль Джейми Росс в известном американском телесериале "Закон и порядок". Личная жизнь звезды также не осталась за кадром. Кэри Лоуэлл и Ричард Гир стали одной из самых заметных пар Голливуда.

Детство

Актриса родилась в феврале 1961 года в американском городе Хантингтон. Ее отец Джеймс Лоуэлл был геологом. В детстве Кэри Лоуэлл приходилось жить на несколько стран. Несмотря на это, девочка выучилась в колледже Нью-Йорского университета. Во время учебы будущая актриса работала моделью у Ральфа Лорена и Кельвина Кляйна. Одновременно с этим она посещала театральную школу в Манхэттене.

Девушка Бонда

Карьера в кино

Ее первый актерский опыт был связан с Нью-Йорским театром. В 1986 году состоялся дебют Кэри Лоуэлл в кино. Она сыграла небольшую роль в комедии о заброшенном курорте "Райский уголок". Через год актриса появилась в роли Максин в фильме "Сокровища Сан-Лукаса".

В 1988 году Кэри Лоуэлл присоединилась к актерскому составу комедийной мелодрамы "Я и он". В 1989 году актрисе досталась роль девушки Джеймса Бонда в приключенческом боевике "Лицензия на убийство".

В 1990 году Кэри Лоуэлл воплотила главную роль Кейт Стерлинг в триллере "Страж". В 1993 году звезда снялась в комедийной мелодраме "Неспящие в Сиэтле", воплотив образ Мэгги Болдуин. В 1994 году была роль Марты в комедийной мелодраме "Любовная история". Через год - роль второго плана в драме "Покидая Лас-Вегас".

В 1997 году Лоуэлл снялась в эпизодической роли в комедии "Свирепые создания". Затем был продолжительный перерыв в кино. Лишь в 2013 году супруга Гира снова появилась на экранах кинематографа в роли Эдит Шорт в картине "Причина". А через год Кэри снялась в фильме "Улица", воплотив образ Магнолии Фаллон.

После развода

Телевидение

Роли в кино актрисе доставались не очень часто. Разочаровавшись в кинематографе, Кэри Лоуэлл поступила в летнюю школу Нью-Йорского университета для изучения документального кино. Как раз в это время звезду пригласили в сериал "Закон и порядок". Актриса снималась в роли прокурорского помощника Джейми Росс на протяжении восьми сезонов.

В 1991 году на телеэкранах появился романтический комедийный фильм "Путь к краху", где Лоуэлл исполнила главную героиню Джесс Тейлор. В 1996 году актриса работала в сериале "Герцог Грувский".

В 1997 году Лоуэлл присоединилась к актерскому составу американского телесериала "Хомсайд: жизнь на улице". Фильм повествовал о вымышленном департаменте полиции Балтимора. В 2001 году звезда снималась в детективном сериале "Большое яблоко".

В 2003 году вышел телефильм "Больше, чем кажется на первый взгляд: история Джоан Брок". Кэри играла главную роль. В 2005 году Лоуэлл присоединилась к актерскому составу двухсерийной телевизионной драмы по одноименному роману Ричарда Руссо "Падение империи".

Последняя заметная роль досталась актрисе в мелодраматическом сериале "Шестеро". Премьера состоялась в сентябре 2006 года на канале АВС.

С Ричардом Гиром

Личная жизнь

Кэри Лоуэлл трижды была замужем. Ее первым мужем был модный фотограф Джон Стембер. Брак был заключен в 1984 году и продлился до 1988 года.

Со вторым супругом актриса познакомилась на съемках комедии "Я и он". Гриффин Данн снимался в главной роли фильма. У актеров завязался роман, который перерос в законный брак в 1989 году. Через шесть лет пара рассталась. Во втором браке у Лоуэлл появилась дочь Ханна.

После второго замужества у актрисы был продолжительный роман с первым красавчиком Голливуда Ричардом Гиром, начавшийся в 1995 году. Через пять лет у звездной пары появился сын Гомер Джеймс Гир. Через два года после этого актеры расписались. Звездный брак продлился одиннадцать лет. В 2013 году супруги официально заявили о расставании. После развода у Лоуэлл и Гира были долгие судебные тяжбы, которые закончились только в 2016 году. Следующим избранником актрисы стал бывший генеральный директор Viacom Том Фрестон.