Инес Састр: актриса, модель и любящая мать

0
0

Инес Састр - испанская актриса и модель, появившаяся на обложках многих международных журналов. Она считается одной из самых красивых интернациональных моделей за все время. Инес пережила бум своей карьеры, будучи подростком в начале девяностых, наиболее известна по мелодраме «Потерянный город» режиссера Энди Гарсиа.

на обложке журнала

Биография

Инес Састр родилась 21 ноября 1973 года в Вальядолиде, городе на северо-западе Испании. Отец и мать Инес, не слишком состоятельные бизнесмены, всегда хотели только одного, чтобы у их детей (Састр не единственный ребенок в семье, у нее есть младший брат и старшая сестра) было хорошее образование. Поэтому девочка училась в двуязычной французско-испанской школе. В то время как одноклассницы Инес думали о красивых нарядах и мечтали о большой любви, она все свободное время старалась проводить за чтением книг. Подругам не часто удавалось уговорить ее сходить в кино или на дискотеку. Но все же на предложение попробовать сняться в рекламе такого гиганта по продаже фаст-фуда, как "Макдональдс", она согласилась.

в юности

Начало карьеры

Увидев рекламный ролик, знаменитый испанский режиссер Карлос Саура вдруг решил, что именно Састр подойдет на роль маленькой индийской девочки Эльвиры в своем новом историческом фильме "Эльдорадо" о конкистадорах в поисках легендарного золотого города. Састр было всего тринадцать лет, когда она на четыре месяца уехала в Коста-Рику на съемки.

Два года спустя Инес побеждает в знаменитом конкурсе топ-моделей "Взгляд года", организованном агентством Elite. После чего ей предложили карьеру в модельном бизнесе и типовой контракт на 100 000 долларов, но Састр отказалась его подписать, предпочтя продолжить обучение. Она переезжает в Париж и поступает в старейший и престижнейший университет Сорбонны, где изучает современную литературу и филологию.

Следующие годы были очень занятыми: период стажировки в ЮНЕСКО, участие в модных показах, съемки в рекламе, а также в романтическом фильме "За облаками" в роли Кармен, и самое главное событие в модельной карьере – трехлетний контракт с "Ланком", французским брендом парфюмерии и косметики класса люкс. Инес становится новым лицом знаменитого парфюма Tresor, сменив на этом посту саму Изабеллу Росселлини.

инес састр фото

Фильмы с Инес Састре

Этот контракт позволил Инес организовать свою жизнь так, как она хотела, и совмещать работу моделью с должностью посла ЮНИСЕФ (Международный Детский фонд Организации Объединенных Наций). В октябре 1997 года благодаря своей очаровательной улыбке, грации и милой родинке в уголке губ актриса становится победительницей на конкурсе естественной красоты в Париже. В этом же году выходит новый фильм с ее участием, романтическая комедия режиссера Пупи Авати "Лучший мужчина". Затем Састр присоединяется к актерскому составу (Жерар Депардье, Орнелла Мути и Жан Рошфор) четырехсерийного сериала "Граф Монте-Кристо" по роману Александра Дюма, играя роль греческой принцессы Хейди.

в фильме

В 2000 году организаторами ежегодного итальянского музыкального фестиваля в Сан-Ремо актриса Инес Састр была выбрана ведущей шоу, что свидетельствовало о ее большой популярности в Италии. Летом этого же года ей снова довелось работать с Жераром Депардье в мистическом детективе "Видок". Затем Инес принимает участие в съемках эпической драмы "Верцингеторикс: легенда короля-друида" играя любящую жену Верцингеторикса, Эпону.

Но знаковой и самой знаменитой ролью Инес считается роль Авроры Феллоу, которая на фоне кубинской революции разрывается между любовью к своей стране и к человеку, что ее покидает, в драматическом фильме "Потерянный город". Дебютирует в режиссуре и играет главного героя известный голливудский актер кубинского происхождения Энди Гарсия.

с сыном

Личная жизнь

8 апреля 2006 года Инес Састр вышла замуж за своего давнего друга, Алекса Корриаса. Бракосочетание состоялось в Лондоне, на котором присутствовал узкий круг друзей и родственников. 21 августа 2006 года у пары родился сын Диего. Но год спустя, в сентябре 2007 года, пара рассталась, развод был объявлен в 2008 году. В 2012 году актриса начинает встречаться с итальянским бизнесменом Мишелем Альфано. Но отношения закончились, и спустя пять лет, в январе 2017 года Инес подтверждает свой разрыв в испанской прессе. Сейчас Инес вместе со своим сыном-подростком проживает в Париже, в свободное от съемок время увлекается гольфом, плаваньем, верховой ездой и коллекционированием английских автомобилей.