Что спросить у девушки. Правила знакомства

0
0

Многие молодые люди даже в наш лишенный предрассудков и излишней скромности век испытывают трудности при знакомстве с девушкой. Тем более если дама вызывает симпатию. Но для того чтобы если не понравиться, то, по крайней мере, вызвать приятные эмоции у девушки, не так много и надо. Всего лишь следовать общепринятым правилам этикета и немножко "включить" фантазию.

Встречают по одежке…

Что спросить у девушки
Прежде чем решить, что спросить у девушки, чтобы завести с ней приятное знакомство, посмотрите на себя со стороны. Если вы сегодня не в форме, возможно, знакомство лучше отменить или перенести на более удачное время. Теория, что все девушки падки на деньги, то есть обращают внимание только на толстый кошелек, а не на внешний вид, не выдерживает никакой критики. Все женщины любят аккуратных, стильно одетых мужчин. Ваша обувь или одежда может быть недорогой, но она обязана быть чистой. Особенно, обувь. Замечено, что большинство дам при знакомстве с мужчиной о его аккуратности судят в первую очередь по ботинкам. Приятный запах мужской туалетной воды очень увеличивает шансы на знакомство. Точно так же, как дешевый резкий парфюм мучения мужчины по поводу того, что спросить у девушки, делает уже неактуальными – она сбежит раньше, чем он откроет рот.

Первое слово дороже второго

Как правило, первая фраза, с которой вы обращаетесь к понравившейся барышне, определяет, получится ли у вас разговор. Избегайте банальных или, еще хуже, пошлых выражений или комплиментов.

Спросите любую девушку
Безотказный вариант – ненавязчиво попросить незнакомку о помощи. Например, что спросить у девушки, которая стоит на автобусной остановке? Конечно, какой автобус ходит по этому маршруту! Или как с этой остановки можно попасть в центр города. В общем, вариантов множество. Поверьте, если ваш внешний облик заинтересует даму, она постарается дать вам самый полный ответ. Классика жанра – поинтересоваться мнением этой конкретной женщины о чем-либо, что попадает в ваше общее поле зрения на данный момент.

Правило удачного комплимента

Спросите любую девушку, любит ли она комплименты, и, если честно, она ответит вам: "Да"! Вот только неприкрытую лесть от незнакомых мужчин некоторые дамы могут воспринять "в штыки". Чтобы этого не произошло, следите, чтобы комплимент не выглядел неуместно.

Как спросить у девушки номер
Лучше всего, если вы поблагодарите ее за помощь, упомянув, что вам еще никто так доходчиво не объяснял, как добраться по определенному адресу. Если вам удалось вызвать улыбку на лице незнакомки, что спросить у девушки? Правильно – имя. Когда барышня вам его назвала, считайте, что вы выиграли эту "партию".

Продолжение знакомства

Будет ли иметь знакомство продолжение, зависит от того, оставит ли она вам свои координаты. Ведь не будете же вы ходить за ней по городу, пока она не приведет вас к себе домой или в офис? Хотя, как правило, это безотказный метод продолжить общение, в случае если незнакомка не боится маньяков. Как спросить у девушки номер телефона и стоит ли это делать, вы должны почувствовать сами, исходя из ее поведения и речи. Обычно, если разговор с незнакомой дамой продержался более двух минут, у мужчины есть все шансы расстаться с ней, записав ее номер телефона.