Препарат "Регулон": отзывы и применение

0
0

Состав лекарственного средства

Препарат "Регулон" представляет собой таблетки, покрытые оболочкой, в каждой из которых содержится около 0,03 мг синтетического заменителя эстрогена - этинилэстрадиола, прогестагена-дезогестрела - 0,15 г. С целью пероральной контрацепции принимают медикамент "Регулон". Отзывы о действии препарата в большинстве случаев положительные.

регулон отзывы

Общая характеристика

Препарат "Регулон"- гормональный контрацептив для системного использования в гинекологии. Его эффект основывается на подавлении овуляции и ингибировании гонадотропинов. Препарат также оказывает действие на состояние цервикальной слизи путем торможения прохождения сперматозоидов к матке. Действующие компоненты - дезогестрел и этинилэстрадиол - всасываются быстро и практически полностью метаболизируются.

отмена регулона

Показания к применению лекарственного средтва "Регулон"

Это пероральная контрацепция.

Противопоказания

- Беременность либо подозрение на беременность.

- Гипертоническая болезнь средней и среднетяжелой степени.

- Нарушения в липидном обмене.

- Наличие в анамнезе тромбоэмболии либо подозрение на нее.

- Наличие эстрогензависимых новообразований.

- Желчекаменная болезнь.

- Повышенная чувствительность.

Лекарство "Регулон": применение

Употреблять препарат надо начинать с первого-второго дня менструации  по 1 таблетке - ровно 21 день. Потом делается 7-мидневный перерыв, в этот период наступает менструальное кровотечение. По окончании перерыва (на 8 день) прием медикамента "Регулон" возобновляют с новой упаковки. Такого способа применения необходимо придерживаться до тех пор, пока есть надобность в контрацептивном эффекте. При отсутствии необходимости показана отмена "Регулона". При правильном использовании средства в качестве основного вида контрацепции даже во время перерыва противозачаточный эффект от его употребления сохраняется. Данный контрацептив может использоваться и в качестве лечения при всевозможных нарушениях менструального цикла, например, при ановуляторных маточных кровотечениях. При гормональных сбоях у девушек и женщин репродуктивного возраста также поможет медикамент "Регулон". Отзывы врачей об этом препарате говорят о его высокой надежности и отсутствии побочных эффектов. В случае если необходима отсрочка менструации, прием контрацептива надо начать с новой упаковки, не делая при этом недельный перерыв. При отсрочке менструации могут возникать невыраженные кратковременные мажущие выделения, но это не ослабляет действия препарата "Регулон". Отзывы об этом можно встретить от женщин разного возраста.

Побочные эффекты лекарственного средства "Регулон", отзывы о его действии

При приеме данного медикамента могут возникнуть:

-межменструальные кровотечения;

-чувство напряжения и боли в молочных железах;

-аменорея после отмены контрацептива;

-ухудшение течения эндометриоза.

регулон применение

Отзывы о препарате "Регулон"

Данный препарат является прекрасным способом контрацепции для женщин разного возраста. Но перед тем как начать пользоваться средством "Регулон", следует обязательно посетить специалиста-гинеколога для более подробной консультации.