Как правильно качать пресс девушкам? Секреты тренировок

0
0

Введение

Как правильно качать пресс девушкам? Есть ли разница между тренировками у мужчин и женщин? Что следует делать, чтобы получить наилучшие результаты, а чего следует избегать? Тонкости тренировки пресса для девушек описаны в данной статье.

Как правильно качать пресс девушкам?

Особенности тренировок для девушек

Упражнения для пресса
Разница между тренировками у мужчин и женщин незначительна, но все же она есть. Эталоном женской красоты всегда являлась осиная талия. Мужчины же зачастую стремятся иметь массивные «кубики» пресса. Для создания такого рельефа представители сильной половины человечества используют отягощения, например, специальные браслеты для рук и ног, гантели или блины от штанги. Большинство девушек ставит перед собой другие задачи, а именно изящную и тонкую талию. Как правильно качать пресс девушкам для получения такого результата? Представительницам прекрасного пола не понадобятся утяжелители для выполнения упражнений. Для придания сексуального Х-образного силуэта необходимо больше тренировать боковые мышцы пресса. Следует проводить тренировки не ранее, чем через один-два часа после еды. Не следует заниматься сразу после обеда или ужина: пища будет камнем лежать в желудке, не перевариваясь.

После выполнения упражнения также не стоит особо налегать на еду. Допускается прием воды или небольшого количества сока.

Рекомендации к технике выполнения

Как правильно качать пресс девушкам? Для начала нужно сесть на пол и закрепить ноги. Дома можно воспользоваться боковыми стенками дивана или шкафа. Следует выполнять подъемы корпуса из положения лежа. Руки необходимо держать за головой, локти при этом должны быть разведены в стороны. Если тело недостаточно тренировано, можно немного облегчить задачу: свести локти рук перед собой или положить руки на грудь. Со временем, когда мускулы окрепнут, можно усложнять задачу. Как правильно качать пресс девушкам, с согнутыми или прямыми ногами? На самом деле, если перед девушкой стоит только одна цель – красивый пресс, то лучше выполнять подъемы корпуса с ногами, согнутыми в коленях. При этом работают в основном мышцы пресса, и красивая форма талии будет достигнута максимально быстро. Если требуется похудеть, то лучше выполнять упражнения для пресса с прямыми ногами. Так вместе с талией тренируются и мышцы бедер, которые при регулярных занятиях приобретают сексуальные, рельефные очертания.

Накачать пресс девушке

Режим тренировок

Регулярность – основное требование при тренировке мышц живота. Если накачать пресс девушке нужно быстро, при этом значительно уменьшив объемы талии, то следует заниматься ежедневно, выполняя упражнения не менее получаса. Для того чтобы получился красивый рельеф, обязательно давайте мышцам отдохнуть. При этом упражнения для прокачки пресса нужно выполнять раз в два-три дня.

Заключение

Теперь вы знаете о том, как правильно качать пресс девушкам. Для этого необходимо большое желание и настойчивость в достижении поставленной цели. Тренируйтесь, и пусть ваше тело станет именно таким, каким вам хочется его видеть!