Муж ушел... Как быть?

0
0

Еще вчера вы были уверены в своей красоте, уникальности, а также в том, что ваш супруг обожает вас и всегда будет рядом. Но сегодня муж ушел. В нашей статье мы попытаемся ответить на вопросы о том, почему так происходит и что же делать дальше.

муж ушел

Брак – это долгое совместное путешествие по жизненному морю

Когда в течение долгих лет подсознательно копилось недовольство и неудовлетворение своим партнером, поводом для эмоционального взрыва может послужить даже обыкновенная мелочь, к примеру, обсуждение бюджета семьи или спор по поводу того, какой фильм посмотреть вечером. Если всё-таки это произошло, и ваш муж ушел, то не стоит сразу впадать в панику, а следует внимательно оценить ситуацию и понять, что же делать дальше. Возможно, не только ваш супруг был недоволен вами, может быть, и вы по отношению к нему давно охладели, просто не решаясь себе раньше в этом признаться? В таком случае этот вариант развития событий можно считать за благо. Ну а если вы уверены, что хотите сохранить семью, то необходимо будет приложить для этого некоторые усилия, которые в большинстве случаев могут увенчаться успехом. По статистике, большая часть мужчин возвращается к своим женам.

муж ушел к любовнице

Почему муж ушел?

В сложившейся ситуации не лишним будет проанализировать причины конфликта. Скорее всего, в случившемся виноват не только ваш супруг, но и вы прямо или косвенно подтолкнули его к такому решению. Разобравшись в себе и поняв совершенные ошибки, в будущем вам будет легче избежать повторения такой ситуации или в уже новых отношениях с другим мужчиной, или же в реанимированном браке с собственным мужем. Конечно, если муж ушел к любовнице, а не просто в никуда, то смириться с этим очень сложно, а простить измену способна не каждая женщина. Никто не оправдывает поведение мужчины, но довольно часто жены сами провоцируют своих мужей на такие деяния, проявляя к ним холодность и невнимательность.

муж ушел к другой

Что делать, чтобы вернуть мужа

Самым главным советом в такой ситуации будет не предпринимать никаких действий, пока ваши эмоции немного не утихнут. Ведь во взвинченном состоянии вы можете начать укорять, критиковать или ругать супруга, что только еще больше осложнит ситуацию и уверит мужчину в правильности принятого решения. Поэтому начинайте контактировать с мужем лишь спустя некоторое время, когда вы будете уверены, что не наговорите лишнего, что ваши эмоции не вырвутся наружу словно лава вулкана.

Что делать, если вы не хотите, чтобы он возвращался

Если после некоторых раздумий вы только рады, что муж ушел, необходимо максимально дистанцироваться от него и постараться, чтобы ваши пути не пересекались. Ведь не исключено, что он уже раскаивается в содеянном, а при вашей встрече готов броситься на колени и умолять о прощении.

Вернется или нет?

Если ваш муж ушел к другой или же решил пожить сам, вероятность того, что он сделает попытку вернуться, является одинаковой, она составляет около 75%. Возможность его возвращения зависит от существующих привязывающих его к вам факторов, к примеру, долгой продолжительности брака, наличия общих детей, владения совместно нажитым имуществом и так далее.