Рецепты пирогов на скорую руку: 3 идеи

0
0

Как приготовить вкусный пирог на скорую руку? Наверное, не существует хозяйки, которую бы не интересовал этот вопрос. Поэтому рассмотрим несколько вариантов пирогов из серии «гости на пороге».

Рецепты пирогов на скорую руку «Медвежья ловушка»

Для теста: 4 яйца, 230 г сахара, 60 г какао, неполный стакан муки, 220 г молока, пачка маргарина, 10 г соды, 30 г крахмала. Для глазури: 80 г масла, 40 г какао, 120 г пудры, 12 ч.л. молока.

рецепты пирогов на скорую руку

Готовим тесто и выпекаем пирог

Яйца сбиваем с сахаром и добавляем к этой массе молоко и топленый маргарин. Далее смешиваем муку, какао, соду и крахмал. Затем хорошо сбиваем две описанные смеси. Конситенция теста должна напоминать густую сметану. Готовое тесто выливаем на противень, тщательно смазанный маслом. Выпекаем пирог около 20 мин при 190°.

Готовим глазурь и украшаем пирог

На небольшую сковороду вливаем молоко и кладем масло. Когда масло полностью растопится, сбавляем огонь, всыпаем пудру и какао. Теперь глазурь тщательно помешиваем. Как только закипит, её нужно снять с плиты. Важно, чтобы она готовилась на небольшом огне. Горячей глазурью нужно сразу же полить корж.

Рецепты пирогов на скорую руку «Картофельный»

Ингредиенты: 6 больших картофелин, 330 г сыра, оливковое масло, соль.

вкусный пирог на скорую руку

Приготовление кортофельного пирога

Прежде всего, нужно очистить картофель и нарезать его тонкими кружочками. Чем тоньше, тем лучше. Далее наливаем в сковороду масло. Важно, чтобы оно было не только на дне, но и на стенках сковороды. Затем выкладываем по кругу картофель и посыпаем его солью. Этот пирог также можно разнообразить любимыми специями. Первый слой картофеля лучше сделать в виде цветка, поскольку он будет верхом пирога. Далее натираем сыр и посыпаем им слой картофеля. Потом таким же образом выкладываем новый слой картофеля. Всего должно быть около 6 слоев. Чтобы пирог не развалился, нужно немного прижимать картофель. После этого ставим сковороду на слабый огонь и жарим полчаса до золотистого цвета. Затем аккуратно переворачиваем пирог на крышку, перекладывая его дном кверху. В конце ставим пирог в духовку, нагретую до 180°, и выпекаем примерно 15-25 мин.

Рецепты пирогов на скорую руку «Яблочный»

Ингредиенты: 200 г сахара, 1 банан, 400 г муки, 2 яйца, пачка разрыхлителя, пачка ванилина, пол-литра кефира, 2 яблока.

сладкие пироги на скорую руку

Приготовление яблочного пирога

Тщательно сбиваем яйца с сахаром. В конце сбивания добавляем к яичной массе ванилин и разрыхлитель. Часто рецепты пирогов на скорую руку включают гашеную соду вместо разрыхлителя. Её можно гасить как уксусом, так и лимонным соком. Далее вливаем кефир и начинаем постепенно добавлять муку, после чего тесто можно выкладывать на противень, смазанный жиром. Для этого подойдет как сливочное, так и растительное масло. Для верности на противень также насыпаем немного муки или панировочных сухарей. Поверх теста выкладываем нарезанные фрукты. Яблоки и бананы можно заменить вишней, ежевикой или даже грушей. Теперь пирог можно отправлять в духовой шкаф. Его нужно выпекать 30 мин при 150°. Такие сладкие пироги на скорую руку, как правило, подают с соком, чаем или компотом.