Ругаться во сне? Не переживайте

0
0

Стрессы. Нервы. Физическая усталость. Неудовлетворенность собственной жизнью. Как часто многочисленные проблемы и переживания, которые мы испытываем днем, не дают нам спать по ночам. Они выливаются в бессонницу, тревожные сны, кошмары. Особенно неприятно переживать по ночам ссоры, скандалы и дрязги, которые преследуют днем. Но если человек живет мирно и спокойно, а по ночам ему снятся перебранки и столкновения, что это может означать?

Ругаться во сне - это плохо

Нет, не всегда. Физиологи и сомнологи уверены (они доказали это экспериментальным путем), что ругань во сне чаще всего обозначает, что человек не смог избавиться от проблем и продолжает решать их во сне. Иногда люди могут ругаться во сне, продолжая дневную реальную ссору. Иногда, напротив, не сумев днем высказать свои обиды и недовольства, делают это во сне. Известны случаи, когда очень воспитанные и интеллигентные люди, хорошо владеющие собой, в реальности убеждают оппонентов спокойно и вежливо, а ночью - бурно, что называется, от души.

ругаться во сне
Для них ругаться во сне - значит, компенсировать невыплеснутые эмоции. Это иногда мешает спать, а иногда, напротив, дает отличную эмоциональную разрядку. Кстати, Сонник странника толкует ругань, которая мешает спать, как предвестницу удачи в делах, близкое душевное успокоение и грядущий успех.

К чему снится ссора

Ответить однозначно не сможет никто. Сотни сонников трактуют сновидения по-разному. Иногда интерпритации сходятся, иногда бывают диаметрально противоположными. Вот, например, толкование сна о ссорах. Что утверждает Эзотерический Сонник? Ругаться во сне - к тяжелой болезни. А Сонник Чжоу-Гуна утверждает, что этот сон снится к большому успеху, достижению высокого положения и счастью. Нет, отвечает им Сонник Цветкова, ругань снится только к досаде и расстройству чувств. В крайнем случае, к официальной церемонии для пары: свадьбе или разводу. Только в сети, только на одном из сайтов представлено более полусотни сонников. Каждый из них по-своему объясняет, к чему ругаться во сне.

к чему снится ссора

Чему же верить? Чего бояться

Давайте посмотрим, насколько правдивы предсказания сонников. Что, например, обозначает слово «резкость»? Или «Айюб»? Много ли людей, видевших такие сны? Или хотя бы знающих, что это слово обозначает? Несомненно, кто-то, может быть, и видел во сне Аяты Корана. Но здесь уже идет речь о культуре. Человек в принципе не может увидеть во сне то, чего он не представляет себе. Итак, размышляя о том, к чему ругаться во сне (или о любом другом сновидении) нужно учесть:

сонник ругаться во сне

  • Менталитет, национальность, веру. На Востоке кошка снится к смерти, на Западе - к внезапной прибыли. Ругаться во сне китайцы будут к радости, а иранцы - к потере.
  • Собственное физиологическое состояние. Вполне возможно, что скандал снится не к чему-то, а «по следам» чего-то. Это, кстати, намного вероятнее.

Сладких снов

И самое важное: сон будет вещим, если он снится несколько раз, возможно, в разных интерпретациях. Поэтому не бойтесь заранее, не пугайте себя предвзятым мнением. Наши мысли легко воплощаются в действительность. Думайте только о хорошем, и сладких вам снов.