Безответная любовь: что делать, если любишь сильнее?

0
0

В жизни многих людей присутствует безответная любовь. Что делать, если понимаешь, что чувства не взаимны? Существует немало способов пережить подобное стечение обстоятельств.

Неразделенная любовь: что делать, а чего - нет

безответная любовь что делать
Этот совет может показаться банальным и трудновыполнимым, но не стоит впадать в депрессию, уходить в себя, разочаровываться в жизни и падать духом. Конечно, это крайне сложно, когда существует безответная любовь. Что делать? В первую очередь, принять ситуацию как свершившийся факт и постараться подойти к ней аналитически. Посмотрите на ваши отношения как бы со стороны. Постарайтесь увидеть то, что вы не могли узреть влюбленными глазами. Снимите розовые очки и станьте реалистичней. Но не стоит винить во всем себя. Так вы лишь понизите свою самооценку. А ее как раз нужно повышать. Проанализируйте все свои достоинства и подумайте, что может оценить в вас ваш будущий спутник жизни, и что упускает человек, не разделивший ваши чувства.

Безответная любовь: что делать? Перестаньте страдать!

неразделенная любовь что делать

Многие люди просто упиваются своим горем, хотя никогда в этом не признаются. Им на подсознательном уровн$B5>D0равится страдать. Они любят жалеть себя и приговаривать "как же мне не повезло", "какая же я несчастная". И эти эмоции затягивают их в еще более тяжелые переживания и привлекают еще более трудные ситуации. Перестаньте быть жертвой! Почувствуйте себя победителем. Все люди, которые нам встречаются на пути, призваны нас чему-то научить, как и все ситуации, с нами происходящие. Постарайтесь извлечь урок из того, что случилось. Чему вы можете научиться? Может, вам стоит лучше присматриваться к потенциальным партнерам? Или же вы не определились, чего вы хотите от жизни и от отношений? Может быть, вы в чем-то вели себя неправильно и поэтому оттолкнули любимого? Или же ваш избранник просто не может проявить свои чувства?

Безответная любовь: что делать? Избавьтесь от глупых надежд!

Не стоит лелеять мысли о том, что вы когда-нибудь все-таки будете вместе. Перестаньте жить этой надеждой. Отпустите любимого, как бы больно это ни было. Дайте ему спокойно жить. Пока вы не отпустите прошлое, вы сами не сможете встретить свою настоящую любовь. Возможно, где-то рядом с вами уже сейчас находится ваша настоящая "вторая половинка", но вы ее не замечаете, так как любите другого человека.

Невзаимная любовь: что делать, чтобы быстрее забыть?

невзаимная любовь что делать
Время лечит, поэтому постарайтесь не бередить рану. Хотя бы в первые дни, недели, месяцы сведите к минимуму общение с объектом любви. Постепенно ваши чувства утихнут. Напротив, старайтесь чаще общаться с противоположным полом. Побольше отдыхайте, встречайтесь с интересными людьми. Возможно, вы встретите человека, в которого влюбитесь. Не зарывайтесь под одеяло и не сидите дома сутками. Старайтесь отвлекать себя от дурных мыслей. Чаще смотрите веселые фильмы, читайте анекдоты, общайтесь с позитивными людьми. Найдите интересное занятие, самосовершенствуйтесь! Если же ничего не помогает, обратитесь к хорошему психологу. Не стесняйтесь, в этом нет ничего предосудительного. Психолог поможет вам понять себя и свои чувства, найти верное решение.