Неразделенная любовь

0
0

Такое прекрасное чувство, как любовь, дарит многим счастье, но кому-то приносит лишь разочарование и душевную боль. Неразделенная любовь - сложное понятие. Под ним понимается сильная эмоциональная привязанность одного человека к другому без взаимности. Как правило, это чувство достаточно быстро проходит. Но случается, что человек проносит его через всю жизнь. Это очень горько и неправильно. Ведь каждый достоин быть любимым.

неразделенная любовь

Что такое неразделенная любовь

Можно ли вообще назвать подобное состояние души таким прекрасным словом, как "любовь"? Это вопрос спорный. Неудовлетворенные чувства приносят много бед и страданий человеку. Влюбленный парень или девушка чувствует себя ненужным, некрасивым, плохим, недостойным внимания. Это очень опасно для психики, особенно в юном возрасте. Большинство людей самостоятельно учатся справляться с такой бедой. Они адекватно оценивают себя и свои возможности. В данном случае проходит определенное время (месяц, полгода и т.д.) и человек переключается на кого-то еще. Но бывает и по-другому.

как избавиться от неразделенной любви

Не сотвори себе кумира

Эти простые и очень правильные слова можно применять в десятках жизненных ситуаций, в том числе и в нашем случае. Неразделенная любовь часто усложняется тем, что охваченный чувствами человек делает из объекта своего обожания чуть ли не Бога. Для него любимый (любимая) – это самый замечательный, красивый, безупречный человек. Влюбленные люди даже явные недостатки могут превратить в неоспоримые достоинства. Они не будут слушать посторонние высказывания о неразделенной любви и не примут вашей помощи и поддержки. Для них это чувство как наркотик.

Как избавиться от неразделенной любви

Многие мужчины и женщины нуждаются в постоянном внимании. Они начинают чувствовать себя неполноценными, если рядом нет партнера другого пола. Они стараются найти хоть кого-то и часто ошибаются в своем выборе. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо осознать, чем именно продиктовано такое стремление. Узнав себя получше, человек не станет бросаться в омут с головой. Если неразделенная любовь преследует вас постоянно, не торопитесь с выбором. Присмотритесь к окружающим, узнайте как следует того человека, с которым хотели бы строить отношения. Ветреных и поверхностных людей можно определить очень быстро и оборвать с ними всякие контакты.

высказывания о неразделенной любви

Если все же чувство уже к вам пришло, то придется с ним бороться. Постарайтесь сделать так, чтобы обожаемый объект исчез из поля вашего зрения. Чем реже вы будете его видеть, тем лучше для вас. Выбросьте все фотографии и вещи, которые могут о нем напомнить. Это будет сложно, но принесет огромную пользу. Универсальный совет в любой сложной ситуации: развеяться, погулять с друзьями. Если нет возможности уехать куда-то далеко, отправляйтесь хотя бы за город. Чудодейственная сила природы способна восстановить вашу слегка пошатнувшуюся психику. Если ситуация очень сложная, и вы чувствуете, что самостоятельно не справитесь, обязательно сходите к психологу. Многие до сих пор стесняются таких мероприятий, и совершенно напрасно. Специалист сможет помочь разобраться в ситуации и вместе с вами найти правильный выход.