Как повысить либидо? Простые способы для женщин

0
0

По многим причинам сексуальное желание может снижаться. Как повысить либидо легко и просто? Об этом вы узнаете из данной статьи.

Как повысить либидо? Устраняем причину

как повысить либидо

Если раньше вас устраивал имеющийся уровень сексуального желания, а сейчас вы чувствуете его резкое изменение, лучше проконсультироваться с врачом. Многие женщины жалуются на такой побочный эффект при использовании оральной контрацепции, гормональных колец, спиралей. Среди возможных причин - нездоровый образ жизни, обилие стрессов, чрезмерная физическая нагрузка, проблемы в отношениях с партнером. В первую очередь постарайтесь понять причину изменений в вашей личной жизни.

Как повысить женское либидо: афродизиаки

Не секрет, что некоторые продукты усиливают сексуальное желание. Принимайте их в пищу, и вскоре вы заметите улучшение. К таким продуктам относят острые специи (перец, хрен, имбирь, корица и пр.), горький шоколад, инжир, бананы, авокадо, орехи, мед и др.

Как повысить либидо: фитотерапия

Лечение травами помогает при различных заболеваниях и нарушениях. Этот метод также позволяет усилить половое влечение. Для этого нужно использовать женьшень, алоэ, дикий ямс и дамиану.

Женское либидо и психология

женское либидо
Не секрет, что сексуальность тесно связана с психологическим состоянием человека. И в некоторых случаях снижение либидо может говорить о наличии проблемы в психо-эмоциональной сфере. Часто небольшой разлад с любимым способен повлиять на интимные отношения. Между тем сам конфликт может быть уже давно исчерпан и забыт, но его последствия способны проявляться и далее. В пылу ссоры любимый мог произнести слова, которые вас сильно ранили. Наверняка вы даже забыли их, но где-то в подсознании что-то "щелкнуло", и вы потеряли доверие к нему. А может, вы стали считать себя не очень привлекательной? Некоторые женщины сталкиваются с этим после родов. Когда фигура меняется, они не чувствуют уверенности в себе и в собственной красоте, попросту стесняются своего тела и начинают уклоняться от близости. Чтобы исключить или устранить подобные причины, можно заняться самоанализом или обратиться к психологу или сексологу. Но самый идеальный вариант - честно и спокойно поговорить с партнером о том, что вас на самом деле беспокоит. Вы сможете выговориться, и станет гораздо легче. В то же время партнер выслушает вас, постарается понять и предложить решение, устраивающее обоих. Таким образом ваши отношения станут более доверительными, а сексуальная жизнь улучшится.

Как повысить либидо: долой депрессию!
как повысить женское либидо

Необязательно проблемы, вызывающие снижение либидо, связаны именно с партнером. Возможно, у вас появился какой-либо комплекс или предубеждение, из-за которого вы не можете в полной мере раскрыться. Частой причиной является депрессия, апатия, неуверенность в себе. Постарайтесь найти какую-то "отдушину" - занятие, которое будет приносить вам радость. Начните уделять себе больше времени - посещайте тренажерный зал, салоны красоты или просто тщательнее ухаживайте за собой дома. Купите красивое белье, делайте себе небольшие подарки. Эти простые действия поднимут вашу самооценку, а вместе с ней повысится и либидо.