Как организовать свадьбу самостоятельно: советы будущим молодоженам

0
0

Свадьба - очень важный день в жизни молодоженов. Как его правильно спланировать? Как организовать свадьбу? Что нужно учесть?

Как организовать свадьбу: представляем общую картину

как организовать свадьбу
Первоначально нужно определиться с общей тематикой торжества и продумать количество гостей. Также выберите основные цвета, которые вы хотите видеть на празднике. В соответствии с ними будет продумываться оформление зала, костюмы и пр. Затем подбирайте подходящие идеи. Привлекайте к подготовке свадьбы всех друзей. Пусть те, кто "дружит" с компьютером, сделают эскизы с помощью «Фотошопа», распечатают приглашения и помогут в других организационных вопросах. Главное - четко сформулируйте свои пожелания.

Как организовать свадьбу: продумайте детали

Чтобы все прошло безупречно, продумайте даже самые мелкие детали. Выберите аксессуары для фотосессии, украшения, которые вы разместите на машине, и пр. Обязательно предусмотрите порядок размещения гостей, свадебный торт и, конечно, собственные образы. Не забудьте и про букет невесты, аксессуары для свидетелей и жениха. Также продумайте композиции из живых цветов на стол.

Как сделать свадьбу: без кого вы не обойдетесь

Экономия - это замечательно. Но есть аспекты, на которые потратиться придется обязательно. В частности, профессиональный фотограф и оператор. Помните, что качественные фотографии и красивое видео - то, что останется на память об этом празднике на долгие годы. Поэтому лучше, если вы забудете об экономии при поиске оператора. Также многое зависит от ведущего вечера. Не пускайте дело на самотек - в деталях обсудите программу мероприятия. Обязательно оговорите, чего вы не хотите видеть во время торжества. Также позаботьтесь о свадебном танце. Посетите хотя бы несколько занятий, разучите основные па.

как сделать свадьбу

Как организовать свадьбу: составьте четкий распорядок

В этот знаменательный день нужно успеть очень многое. Поэтому все должно быть продумано до минуты. Распишите время, в которое должны происходить значимые события. Продумайте способы все успеть. Задержек быть не должно. Упакуйте все необходимые вещи в пакеты. К каждому прикрепите записку с указанием того, что находится внутри, и человека, который "назначен ответственным". Обязательно попросите помощи друзей - молодожены не могут и не должны в этот день продумывать все нюансы.

Как организовать свадьбу самостоятельно: основные принципы

как организовать свадьбу самостоятельно
День накануне торжества должен быть свободным для молодоженов. Все организационные вопросы - улажены до этого. Будущим супругам нужно хорошенько отдохнуть перед значимым днем. Невесте стоит убедиться, что ее туфли удобны, ведь ей придется провести в них длительное время. Также не стесняйтесь просить гостей соблюдать определенный дресс-код, который вы выбрали для праздника. Не стоит в первую же ночь уезжать в свадебное путешествие. Отдохните, выспитесь и уже после обеда отправляйтесь в круиз. И, конечно, помните, что все, что вы видите на чужих фотографиях, вполне реально воплотить в жизнь. Не бойтесь экспериментировать - это ваш праздник. То, каким он будет, зависит только от вас.