Упражнения на бицепс просты и эффективны

0
0

Настоящего мужчину выдают крепкие мускулистые руки. Как их накачать? Об этом мы расскажем вам в нашем материале. И перед тем как раскрыть некоторые секреты о том, какие упражнения на бицепс лучше выполнять для быстрого достижения результата, давайте разберемся, где находится интересующая нас мышца и что она собой представляет. Итак, бицепс – это крупная и прекрасно видимая мышца, которая располагается на передней поверхности плеча. Кстати, именно по размеру бицепса оценивают все телосложение спортсмена. Поэтому неудивительно, что по данной теме написано невероятное количество различных статей.

упражнения на бицепс

Пересмотрите рацион питания

Особое место в таких трудах занимают упражнения на бицепс. Существуют различные системы и методики занятий. Однако если внимательно их проанализировать, становится ясно, что порядка 80% используемой в них информации доверять не следует. Авторы часто предлагают читателям выполнять утомительные силовые упражнения, которые лишены какой-либо системы и могут травмировать неокрепшие мышцы новичков. Если вы хотите иметь действительно большие и накачанные руки, начните работу с пересмотра своего рациона питания. Исключите жирную пищу, ешьте больше белка. Рис и творог в обязательном порядке должны войти в ваш рацион. Питайтесь часто, но понемногу. Если вам удастся составить себе правильный рацион и максимально его придерживаться, считайте, что половина дела уже сделана, остальная часть зависит от того, какие упражнения для бицепса дома вы будете выполнять. Как их правильно подобрать? Тактика здесь проста. Начинающим бодибилдерам лучше начинать с классики. Она отлично подходит всем спортсменам и гарантирует рост мышечной массы, но при условии регулярного выполнения упражнений. Однако нельзя зацикливаться только на ней. Например, если вы усердно занимались на протяжении 3 лет, но не достигли желаемых результатов, то необходимо срочно менять программу тренировок. Кстати, есть заблуждение, что один вид упражнений развивает бицепс в ширину, а второй формирует пик, верхнюю и нижнюю его часть. На самом деле это не так. Какие бы упражнения на бицепс вы ни избрали, все они полостью задействуют эту мышцу. А вот форма примерно на 90% зависит от генетики, поэтому ее нельзя изменить. Объем можно увеличить значительно.

упражнения для бицепса дома

Техника тренировок

Начинающим спортсменам не рекомендуется тренироваться каждый день. Ввиду того, что мышцы развиты еще слабо, заниматься надо не больше 3-х раз в неделю. При этом не затягивайте тренировку. Одного часа вам будет вполне достаточно. Если вы сразу будете много тренироваться, выполняя серьезные упражнения на бицепс, то мышцы просто не будут успевать восстанавливаться. Правильнее давать им сильную нагрузку, а затем давать время для того, чтобы отдохнуть. Для начала вам прекрасно подойдут подтягивания нижним хватом и упражнения на бицепс с гантелями стоя.

упражнения на бицепс с гантелями
Для того чтобы мышца постоянно росла и увеличивалась в объеме, надо делать 15 повторов. Если же вы хотите нарастить силу, достаточно выполнять действие 8 раз. Не нагружайте бицепс обилием разных упражнений, за одну тренировку хватит и трех. Еще очень важно как можно чаще вносить разнообразие в тренировочный процесс, поскольку в противном случае мышцы могут быстро адаптироваться к нагрузкам и перестать расти.