Толкование снов. К чему снятся цветы

0
0

Чаще всего приснившиеся цветы оставляют приятное впечатление. Но стоит задуматься:"Может, это не просто сон, а некий сигнал, посланный подсознанием?" Попробуем разобраться, к чему снятся цветы. Так ли красива разгадка этих видений, как и внешняя оболочка?

К чему снятся цветы по соннику Лоффа

К чему снятся цветы
У всех людей есть какой-то "цветочный опыт", который использует наше подсознание для передачи определенного сигнала. Вы получаете букет в подарок или сами преподносите его - это явные знаки. Самое распространенное и любимое девушками растение - конечно же, красавица-роза. Традиционный символ невинной красоты может кардинально менять свое значение. В основном толкование зависит от цвета приснившегося растения. Особенное значение надо придать оттенку, если в реальности он абсолютно не характерен для данного цветка. К примеру, зеленые розы - признак ревности. Причем, ревнуете не вы, а вас. Как гласит сонник, красные цветы сулят страстную любовь, желтые - дружбу (а совсем не разлуку, как многие ошибочно полагают), белая роза символизирует чистоту отношений и поступков, а вот черная - чью-то смерть. Что касается шикарных лилий, то во сне они - знак обновления и свежести. Маргаритки обвиняют вас в нерешительности, орхидея поощряет сексуальность, а вот обманчивая сирень "подарит" болезнь.

К чему снятся цветы по соннику Ванги

Цветы сон
Вы находитесь на правильном пути к постижению мира, если во сне рвете свежие цветы для большого букета. Уколоть руку о подаренный цветок - к мучительной измене и затяжным переживаниям. Кто-то выкопал все растения из вашего сада? Враги не дремлют! Остерегайтесь пакостей! Если снится, что весь ваш дом заставлен комнатными цветами, значит, вы скрываете чувства к кому-то, боитесь обжечься. Благоухающий цветущий сад готовит вас к незабываемому романтическому приключению, которое подарит вам множество впечатлений и положительных эмоций. Ваш букет завял? Быть разлуке. Посадка цветковых растений в саду - к правильному, мудрому решению. Если поклонники буквально усыпали вас цветами, значит в реальной жизни вы слишком амбициозны, и требования ваши завышены до небес. Рискуете остаться одни. Плетение венка для себя сулит скорую свадьбу и счастливый совместный быт. А вот получить растение в горшке - к известию о смерти друга.

К чему снятся цветы по соннику Лонго

Сонник красные цветы
Цветочная поляна кричит вам о близком счастье. Если вы собираете букет из полевых ромашек, значит, наяву заботитесь о близких, переживаете за них, а вскоре за это вам воздастся с лихвой. Вы подарили родственнику цветы? Сон обещает в реальной жизни шанс выразить свои чувства. А вот букет в подарок незнакомцу или незнакомке противоположного пола предвещает судьбоносную встречу, которая перерастет в роман всей вашей жизни. Ставить букет в вазу - к размеренности и тишине.

Трактовка цветов по соннику Гришиной

Нюхнать ароматные цветы во сне - к какой-то потере. Видеть множество разных букетов - к новым приятным знакомствам. Бутоны увядают на глазах? Ждите семейных неурядиц. Искусственные цветы говорят о скрытой опасности. А вот если вы их сжигаете, значит, на самом деле, хотите начать новую жизнь.

Так что же это значит?

Как видите, можно по-разному трактовать одни и те же сновидения. Какое значение верно в вашем случае - подскажет сердце. Именно оно лучше всего поможет понять, сулит вам увиденное радость или предостерегает от чего-либо. Прислушивайтесь к своим ощущениям, сверяйте их с толкованиями и спите спокойно!