Как запаролить папку с помощью стандартных программ

0
0

Практически перед каждым пользователем хоть раз в жизни возникал вопрос о том, как запаролить папку. Это необходимо делать из-за того, что у многих есть такие файлы, которые следует хранить от лишних глаз подальше. К большому сожалению, в операционной системе изначально не существует такой функции, с помощью которой можно решить данную задачу. Есть только возможность либо скрывать документы, либо закрывать к ним доступ для определенных пользователей. Но этих средств не всегда хватает. Не стоит отчаиваться, решение найти всегда можно.

Программы  для решения задачи

Как запаролить папку

На сегодняшний день распространено большое число программных объектов, с помощью которых можно ответить на вопрос, как запаролить папку. Но все дело в том, что далеко не все программы справляются с поставленной задачей. Кроме того, среди них могут быть  вирусы, которые могут привести к дополнительным проблемам. Но есть известные и хорошо зарекомендовавшие себя программные средства. Вполне можно довериться известной  всем программе WinRAR. Данный архиватор присутствует на большинстве компьютеров, поэтому долго искать его не придется.

Как установить пароль на папке с помощью архиватора

Как запаролить папку с помощью данного программного средства? Ничего сложного в этом процессе нет. Для этого следует выбрать необходимую папку, нажать на ней правой кнопкой мыши и щелкнуть по фразе «Добавить в архив». Впоследствии перед вами откроется программное окно, в котором потребуется открыть вкладку «Дополнительно» и нажать на кнопку «Установить пароль». Далее потребуется ввести пароль и повторить его (чтобы удостовериться, что вы все правильно запомнили). Только следует понимать, что пароль должен содержать в себе как цифры, так и буквы и желательно в разных регистрах (большие и маленькие буквы). В противном случае взломать его будет не слишком сложно. Вопрос о том, как запаролить папку, решен: при попытке открытия архива перед пользователем возникнет окно, в котором потребуется ввести пароль.

Папка с паролем

Установка пароля с помощью программного средства

Но это был всего лишь один способ решения поставленного вопроса. Также запаролить папку в Windows 7 можно с помощью программы Password Protect USB. После ее установки следует запустить программное средство, нажать на кнопке «Lock Folders» и выбрать ту папку, информацию которой вам требуется скрыть от любопытных людей. Можно выбрать и другой вариант. Например, есть возможность щелкнуть по документу правой кнопкой мыши и выбрать пункт «lock with…». После этого останется только придумать хороший пароль, который будет очень сложно взломать. После ввода вам потребуется повторить его еще раз. После этого папка будет закрыта от других пользователей.

Главное - не забыть пароль

Запаролить папку в Windows 7

Теперь вы в курсе того, как сделать так, чтобы у вас появилась папка с паролем. Если вы все сделаете правильно, то кроме вас никто больше не сможет просматривать находящуюся в ней информацию. Главное, самому не забыть пароль, а то дело примет совсем неприятный оборот. Вам он точно не придется по душе. Удачи вам в придумывании (и запоминании) паролей для ваших секретных папок!