Игрушка-пони – воплощение мечты в реальность

0
0

Маленькая лошадка с пышной гривой и длинным хвостом вызывает чувство умиления даже у взрослых. Что уж говорить о детках, которые с первого дня знакомства с пони начинают о нем мечтать! Разумеется, подарить такое чудо малышу под силу не каждому. Да и сами дети с определенного возраста начинают это понимать. И мечта стать владельцем собственной миниатюрной лошадки плавно перетекает в желание обладать прототипом этого удивительного животного в образе милой игрушки. И вот уже несколько десятков лет знаменитая фирма Hasbro удовлетворяет потребность преданных поклонников, предлагая целую серию стилизованных фигурок пони. Одним из последних достижений игрушечной индустрии стала «живая» игрушка-пони. Теперь лошадка может реагировать на прикосновения своей хозяйки, вызывая тем самым неимоверное чувство восторга у маленьких поклонников.

игрушка пони

Интерактивный пони

До некоторых пор разноцветные малютки были лишь любимыми предметами с различными позами и аксессуарами. Интерактивная пони стала для малыша настоящим другом и партнером по игре. Кроме того, немаловажен и воспитательный момент: функции «умной» игрушки помогают в формировании таких качеств ребенка, как внимательность и терпеливость, учат проявлять заботу и ласку. Наблюдая за тем, как маленькая плюшевая лошадка реагирует на прикосновения и другие внешние действия, ребенок чувствует себя взрослым, способным заботиться самостоятельно о близком живом существе. Это может служить своеобразной подготовкой в том случае, если в ближайшем будущем вы планируете завести домашнего питомца.

интерактивный пони

Функции и возможности

Игрушка-пони полюбилась детям за свою реалистичность. Лошадка приятна на ощупь, отчего малышу так и хочется к ней прижаться. Сенсорные датчики, установленные в различных частях игрушки, приводят в движение очаровательного пони. Лошадка ржет, чавкает и ласково прижимается к своему хозяину. В комплектацию игрушки входят некоторые аксессуары. Это, например, морковь, которую может жевать игрушка. Пони издает звуки похрустывания, как только рот начинает двигаться. Также прилагается и специальный гребень, которым можно расчесывать гриву и шерстку лошадки. Если сдвинуть ноги, то интерактивная пони принимает различные позы: может сидеть, стоять и лежать.

 интерактивная пони

Пони на любой возраст

Игрушка-пони от производителя Hasbro может быть ориентирована под любой возраст малыша. Для самых маленьких предлагается игрушка Малютка-пони. Несмотря на элементарность исполнения, эта игрушка обладает адаптированными для такого возраста детей функциями. В частности, она произносит некоторые фразы, понятные даже ребенку двух лет. Помимо электронных игрушек, популярностью пользуются миниатюрные фигурки пони. Их в свою очередь любят не только малышки и девочки-подростки. Свою привязанность к ним с детства демонстрирует и старшее поколение, собирая из разноцветных маленьких лошадок целые коллекции. Помимо земных лошадок, нередко встречается серия фигурок, изображающих сказочных единорогов, пегасов и аликорнов. Игрушка-пони была и остается олицетворением мира сказок и волшебства. Возможно, именно поэтому эти сказочные существа так пленяют сердца наших детей.