Обзор нового микроавтобуса Рено Трафик

0
0

Французский микроавтобус Рено Трафик – это ваш идеальный перевозчик. Благодаря просторному салону, он с лёгкостью помещает в себя маленькую семью, музыкальную группу и даже команду спортсменов. При этом все его пассажиры получат максимальное удовольствие от поездки. Рено Трафик нового поколения – что это за чудо-автобус? Давайте разберёмся.

рено трафик

Вместимость прежде всего

Ни для кого не секрет, что в тесном салоне и на твёрдых сидениях любая поездка превращается в ад. К счастью, инженеры концерна «Рено» позаботились о комфорте и безопасности пассажиров. Три ряда мягких сидений, плавный ход и отличная подвеска – и как тут не насладиться? При этом на малолитражке было предусмотрено размещение багажного отсека, общий объём которого составляет 1200 литров. Ну а если сложить все ряды пассажирских кресел, он увеличится аж до 3000. Грузоподъёмность машины составляет порядка 1 тонны. Также в модели предусмотрена буксировка небольшого прицепа полной массой в 2 тонны. Перевезти маленький диван, тумбочку, стулья или шкаф – всё это возможно в пассажирской комплектации Рено.

рено трафик технические характеристики

Надёжность на высшем уровне

Периодичность обслуживания новинки составляет 24 месяца (или же 15 тысяч километров). При этом никаких серьезных поломок у малолитражки не происходит. К примеру, для того чтобы произвести капитальный ремонт двигателя, потребуется 10-15 (а при бережном поведении 20) лет эксплуатации. Дорожный просвет составляет 19 сантиметров, что является неплохим показателем для автомобилей данного класса. Благодаря такому высокому клиренсу и высокой проходимости (разумеется, в пределах разумного) он активно используется на наших дорогах.

Рено Трафик: технические характеристики

рено трафик отзывы

Машина укомплектовывается сверхэкономичным дизельным двигателем объёмом в 2 литра. Показатели по экономичности бьют все рекорды: на трассе расход топлива составляет около 6,7 литров на сто километров пробега. В городских условиях этот показатель не превышает 8-ми. Крутящий момент при 1600 оборотах составляет 290 Нм. Коробка передач – механическая, имеет шесть ступеней. Благодаря особой конструкции шестерней, двигатель имеет возможность держать обороты на максимально экономичном уровне, что положительно сказывается на расходе топлива. Стоит сказать, что до 100 км/час автомобиль разгоняется всего лишь за 13,6 секунд.

О безопасности

Новое поколение микроавтобусов оснащено тормозными дисками, антиблокировочной системой колёс (ABS), а также ремнями и подушками безопасности для водителя и пассажиров. Благодаря первому элементу, тормозной путь со 100 километров в час составляет 43 метра. Этот показатель намного превосходит данные у многих импортных легковушек. Разработчики новинки стремились сделать ее максимально безопасной при движении.

На море

По своей конструкции Рено Трафик отлично подходит для дальних поездок (к примеру, для семейного путешествия на море). Для этого есть все способствующие факторы: просторный салон, вместительный багажник, большая скорость и низкий расход топлива. Вот такой он - автомобиль Рено Трафик! Отзывы, кстати, говорят о нем как о надёжном и экономичном микроавтобусе.