Гениальное решение извечной проблемы - крепление для велосипеда!

0
0

Всем велолюбителям известна проблема хранения велосипеда. Особенно это близко тем, кто живет в небольших квартирах, так называемых «скворечниках». Конечно же, хорошо, когда вы можете пристроить свой велосипед где-то в уютном местечке на утепленном балконе рядышком с горными лыжами, санками и бабушкиным вареньем. Но и этот вариант подойдет только для зимы. А что делать тем велолюбителям, которые используют велосипед в качестве постоянного средства передвижения, или тем, кто имеет маленькие балконы или не имеет их вовсе? Раньше люди думали над решением данной проблемы сами: оставляли велосипед в неотапливаемом гараже, смазывая его детали маслом, разбирали его и складывали в шкаф и т.п. Все эти способы не очень удобны и практичны. На сегодняшний день решение данной проблемы было успешно найдено. Сегодня разработчики с помощью креативных дизайнеров придумали уникальное решение - настенное крепление для велосипеда.

Конструкция настенного крепления

крепление для велосипеда
Данный вид крепления может быть абсолютно разным. Такая свобода действий привела к очень широкому ассортименту этого товара на рынке продаж. Сегодня многие компании заинтересовались производством данного элемента интерьера. Купив крепление для велосипеда, вы не только приобретаете место хранения для вашего «коня», но и стильный аксессуар, который может дополнить ваше жилище. Вообще, существует множество велосипедных креплений, которые отличаются между собой не столько конструкцией, сколько способом крепления к велосипеду. Некоторые из них цепляются за руль, раму, колеса. Лучше всего использовать крепление для велосипеда, которое будет располагать его полностью горизонтально полу. Существуют некоторые доработки, которые позволяют размещать велосипед под разными углами. Вы также сможете расположить его полностью вертикально, таким образом, вам понадобится меньше пространства в ширину. Горизонтальное же положение больше подходит для небольших квартир и комнат с потолками средней высоты. Благодаря простоте конструкции данного приспособления вы можете попытаться смастерить его самостоятельно, но мы настойчиво рекомендуем не «изобретать велосипед» и заказать крепление для велосипеда на стену в специализированном магазине, тем более что цены на него вполне демократичны.

Виды велосипедных креплений на стену

Так как сегодня креплений на рынке продаж очень много, в данном разделе статьи мы рассмотрим только самые практичные, красивые и необычные.

Bike Shelf

 крепление для велосипеда на стену

Первое крепление для велосипеда, на котором бы я хотел остановить ваше внимание, носит название Bike Shelf. Данный вариант по праву считается одним из наиболее универсальных. Он подойдет для того необычного типа людей, которые любят чтение и активный отдых. Bike Shelf соединяет в себе полку для книг и велосипедное крепление одновременно. Такой вот, на первый взгляд, странный синтез противоположных предметов стал возможным благодаря уникальному решению от производителей Bike Shelf. Я могу с уверенностью сказать, что это крепление для велосипеда гениальное и практичное. Но цена на данный аксессуар немного «кусается», наверное, из-за креативности. Приобрести такой элемент интерьера вы сможете за 300$. Если вам это не по карману, никто не запрещает попытаться сделать что-то подобное своими руками.

Da Vinci

настенное крепление для велосипеда

Следующий представитель данного класса креплений имеет громкое название Da Vinci. Возможно, велокрюк назван в честь великого художника из-за элегантности своих форм, но точной информации производитель не предоставляет. Данное крепление для велосипеда имеет совсем другую конструкцию. Во-первых, велосипед после подвешивания принимает не горизонтальное, а вертикальное положение по отношению к полу. Данный вид креплений, как я уже говорил, лучше использовать, если вы хотите вешать свой велосипед где-то в углу, который имеет ограниченные размеры в ширину. Выполнен аксессуар в виде элегантного крюка, который смотрится, как вешалка для верхней одежды. Кстати, крепится велосипед за переднее колесо с помощью специальных держателей. Также в комплекте идет специальная подставка под заднее колесо, для того чтобы оно не пачкало стену.

Elevation

крепление для велосипеда
И последнее крепление, которое мы рассмотрим сегодня, называется Elevation. Вся новизна и креативность этого аксессуара состоит в типе его конструкции. Данное крепление для велосипеда прикрепляется не к стене, а к потолку. Такой тип конструкции подойдет для квартир с высокими потолками. Если вы живете в квартире со средними или низкими потолками и не любите биться головой об колесо, вам лучше не останавливать свой выбор на данном креплении. Elevation сделан по принципу лебёдки. В комплект крепления входит несколько лебедочных колес, прочный трос, болты и чехлы на колеса и велосипед.
Желаю вам удачного выбора!