Инфантильный мужчина: недетские проблемы

0
0

Ребенок в доме – большая радость: милый, веселый и трогательный. А что если мальчику намного больше восемнадцати? Это уже невесело. Инфантильный мужчина создает много проблем сначала своей маме, а потом и супруге, если найдется желающая заботиться о не желающем взрослеть индивидууме. Как можно распознать такую незрелую личность на ранних стадиях отношений?

Флюгер размером с человека

инфантильный мужчина

Мужчина-ребенок не умеет быть постоянно преданным, лояльным к человеку или мнению. То есть он часто меняет свои решения, не ощущая при этом дискомфорта. Инфантильное поведение проявляется в том, что кратковременное удовольствие становится важнее долговременных выгод. Посмотрел рекламу – «угрохал» месячный бюджет семьи на новый мобильный, подвернулась доступная женщина – он, не думая о боли жены или девушки, изменяет. Для него все просто, а он – флюгер, подвластный всем ветрам…

Когда все виноваты

Инфантильный мужчина не умеет признавать свои ошибки. Ему не хватает зрелости ума, чтобы анализировать причинно-следственные связи. То есть степень зависимости плохих событий от своего поведения он оценить не в состоянии. И получается, что «все виноваты», кроме него самого. И дело тут даже не безответственности, это просто незрелость коры головного мозга. Как бороться – кормить едой на оливковом масле, рыбой и… напрягать интеллектуально, если вы хотите, чтобы большой ребенок повзрослел.

Бесцельное существование

инфантильное поведение

Если его жизнь состоит из игры в «Контру», непыльной работы и телевизора с пивом по вечерам, то можно говорить о том, что перед вами инфантильный мужчина. Зрелые обычно имеют в жизни цель и интересы, которые помогают им вставать вовремя по утрам и делать вещи, которые приходится делать всем взрослым. Инфантильность мужчин заключается в отсутствии целей. Не каждый повзрослевший мужчина сложен, как герой классического романа, но с ним есть о чем поговорить, кроме бытовых тем.

Неполноценные связи

Инфантильный мужчина не умеет строить серьезных отношений. И это не касается только девушек. Обычно у зрелого человека к совершеннолетию скапливается опыт глубоких отношений с друзьями, учителями, младшими товарищами. А вот мужчина-ребенок так не умеет. Поэтому с ним сложно и ему сложно с людьми. Лечится ли это? Да, но если вы рассматриваете его в качестве кандидатуры в мужья, лучше держите в качестве запасного варианта. Или развивайте сами, пробуждая в себе талант воспитателя. Но это сложное и неблагодарное дело.

EQ ниже нормы

инфантильность мужчин

И еще незрелый мужчина не умеет понимать свои чувства. Он живет лишь повседневными эмоциями. А потому нередко ходит с синяками после драк. Несдержанность, импульсивность – тоже признаки инфантильной личности. Такой вряд ли скажет «Я люблю тебя», четко понимая, о чем речь. Ему трудно осознавать свои чувства, а еще труднее – о них говорить. И все же если незрелость только эмоциональная, то делу можно помочь. В отличие от случая с недостаточным развитием интеллекта.

Почувствуй себя Макаренко

Стоит ли становиться второй мамочкой или воспитателем? Решать вам. Только помните, мужчины не прощают тех, кто видел их слабыми. Так что воспитывать вы будете… для какой-нибудь другой женщины в его будущем. Выбирайте интеллектуально взрослых мужчин!