Какие бывают размеры колец

0
0

Хотя мы носим украшения на пальцах довольно часто, многие из нас даже не знают размеры колец. Некоторые по этому поводу даже не задумываются, другие делают покупку после примерки, а третьи хотят выяснить, но все как-то не получается. Многие с уверенностью могут заявить, что можно просто пойти в ювелирный магазин, где тебе помогут в решении данной проблемы. Но это необходимо сделать три раза!

размеры колец
Ведь в разное время суток наши пальчики разной толщины. Не стоит мерять кольца после спортивных занятий, в очень холодную или жаркую погоду. Окончательную примерку стоит делать в спокойном состоянии. Приобретите сначала недорогое украшение и поносите его немного. Тогда вы точно поймете, насколько оно для вас удобно.

На что обратить внимание при выборе колец

Довольно часто те размеры колец, которые указаны на бирке изделия, отличаются от реальных. Украшения из разных магазинов одного размера могут оказаться совершенно разными по величине. Только дорогие изделия точно соответствуют таким параметрам. Особенно важным является ширина кольца. Более широкое изделие имеет больший размер в сравнении с узким. Оно располагается на фаланге пальца, которая толще, чем основание.

международные размеры колец
Размеры колец связаны с их внутренним профилем. В нашей стране такие украшения имеют плоский профиль, а импортные – выпуклый. Он имеет название comfort fit, что обозначает комфортная посадка. В связи с этим существуют международные размеры колец. Изделия с выпуклым профилем очень удобны. Они не врезаются в кожу, если пальцы отекли. Их можно сполировать, в том случае, если человек поправится. Поэтому, выбирая для себя подобные украшения, обратите на это внимание. Достаточно важна при выборе колец их толщина. Тут нужно обратить внимание на европейские размеры колец. Там изготавливают изделия высотой около 2 миллиметров. Это связано с величиной бриллиантов, которые на них находятся. Украшения без камней не порвутся и останутся прежней формы даже в случае их увеличения. С тонкими изделиями так сделать нельзя.

Как правильно выбрать обручальные кольца

Перед подобной покупкой обратите внимание на свои пальцы. На длинных и тонких прекрасно выглядят широкие и узкие кольца. А среднюю ширину лучше не выбирать. На пухленькие и длинные пальчики прекрасно подойдут широкие кольца.

европейские размеры колец
На короткие лучше надевать узкие украшения, чтобы не акцентировать на них внимание. Также нужно обращать внимание на сустав. Кольцо должно легко проходить через него и не болтаться в основании. Такие правила считаются общими. Каждый человек должен принимать собственное решение во время такого выбора. Примерять нужно несколько изделий, чтобы определиться, какое подходит именно вам. Обручальное кольцо ни в коем случае не должно раздражать своего хозяина и смотреться как-то нелепо.

Определяем размеры колец в домашних условиях

Сделать это достаточно просто. Нужно просто взять шнурок и линейку. Обернуть его вокруг пальца там, где вы хотите носить украшение. Затем нужно отметить место, в котором шнурок соединился, развернуть и померять линейкой. Запомните полученный результат и смело отправляйтесь за покупкой.